Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Сводка с полей российско-украинской войны за 11.05.2022 (для граждан РФ)
Автор: Военкор      Дата: 11.05.2022 18:32


     Бахмут. Высоты в Попасной стали позициями для артиллерии оккупантов, теперь простреливается не только Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, но и трасса Лисичанск-Бахмут стала опасной для перемещения. Авиация РФ наносит удары по Бахмуту.
     
     Харьков. На ряде участков харьковского направления ВСУ выбили русских оккупантов за пределы территории Украины и восстановили государственную границу.
     
     Изюм. Оккупанты применили химическое оружие (предположительно, хлор) против ВСУ на изюмском направлении. Наблюдаются симптомы удушья, рвоты и потери сознания. Вся туча ушла в сторону Новониколаевки.
     
     Мариуполь. Защитники Азовстали продолжают сопротивление, выходя из укрытий преимущественно в ночное время для минирования и ведения снайперского огня. Оккупанты бомбят с воздуха тяжелыми боеприпасами, используют огнемёты Буратино, танки и артиллерию.
     
     Стамбул. В Средиземном море заперта флотилия РФ из 13 кораблей с пусковыми установками Калибр. 27 февраля турецкие власти не пропустили боевые корабли РФ через Босфор и Дарданеллы.
     
     Минск. Белорусские войска периодически выдвигаются к гос.границе в направлении Луцк-Львов, иммитируя агрессию, что вынуждает ВСУ держать подразделения, купирующие возможный сценарий атаки со стороны Белоруси.
     
     Дамаск. Вмешательство РФ в сирийский конфликт показало бесполезность этого вмешательства. После ухода путинских войск, Израиль, Турция и Иран вновь будут решать судьбу Ассада вооружённым путём. Ожидается начало боевых действий в течение ближайших трёх месяцев.
     
     Общие потери на текущую дату:
     - российские войска - около 30000 убитыми, более 42 тыс. раненых находятся в госпиталях (большая часть раненых в первой фазе войны уже прошла реабилитацию, и вернулась в свои части для продолжения агрессии), более 1500 пленных, более 3000 перешли на сторону ВСУ с оружием полными подразделениями,
     - украинские войска и подразделения добровольцев – около 9000 убитыми,
     - гражданское население – около 77 тыс. погибших (более 40 тыс. погибших в Мариуполе, до 10 тыс. в Волновахе, более 6 тыс. в Киевской обл., более 5 тыс. в Чернигове и области), депортированных в РФ – более 1 100 000 человек, выехали из страны около 5 млн. человек.
     


Автор: Военкор прочтений: 344 оценки: 5 от 2
© Свидетельство о публикации № 40444
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика