Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Сводка с полей российско-украинской войны за 12.05.2022 (для граждан РФ)
Автор: Военкор      Дата: 12.05.2022 13:45


     Харьков. ВСУ освободило посёлок Питомник. Военнослужащие РФ из под Казачьей Лопани и Волчанска не отступают, а бегут. Началось именно массовое бегство.
     
     Мариуполь. Не прошедших «фильтрацию» местных жителей, оккупанты отправляют в ИК №52 в поселке Оленевка или в застенки концлагеря «Изоляция» в Донецке. Запертые в подземельях Азовстали защитники города продолжают сопротивление, всё реже выходят на связь с континентальной Украиной.
     
     Лисичанск. Рашисты несколько раз пытаются перейти речку в районе Белогоровки, но не могут преодолеть 7 км простреливаемого пространства. Несут большие потери. Путинские войска осуществили переправу в районе Северска, атакуют Лиман, тяжелые бои идут за Рубежное.
     
     Изюм. У оккупантов в Изюмском районе реальные проблемы, они запрашивают поддержки авиации. Но полноценно её оказать ВКС РФ не могут, пилоты не готовы вылетать в ВП Украины. Изюм это маркер краха оккупантов на Донбассе.
     
     Запорожье. На этом направлении присутствует стойкое ощущение дезорганизации войск РФ, авиация и артиллерия ВСУ производят удары по скоплениям движущейся в хаотических направлениях живой силы и техники противника.
     
     Белгород. Местные жители уже привыкли к перманентным «хлопкам». В Белгородской области горит склад переработки и хранения продуктов нефтепромышленности.
     
     Хабаровск. Взлетели на воздух склады воинской части. Пострадали 7 человек персонала.
     
     Киев. ВСУ помимо своих 700 танков отжало у противника ещё 233 танка.
     
     Мурманск. Перед войной рашисты создали сеть из 66 концлагерей по всей территории РФ для принудительной депортации украинцев. План уничтожения народа Украины был прописан и начал реализовываться с размахом, но не сработал ввиду военного поражения перед лицом сопротивляющегося украинского народа.
     
     Львов, Днепр, Полтава, Николаев, Одесса, Чернигов, Шостка. Обстрел крылатыми ракетами ведётся по электроподстанциям. Цель оккупантов – вывести из строя трансформаторы и обесточить железнодорожные узлы и жизненно важную инфраструктуру городов. Такая стратегия вызывает большие сомнения в её адекватности: ракета стоимостью 1.5 млн. долларов атакует трансформаторную будку, стоимостью 10 тыс. гривен, трансформатор которой восстанавливается коммунальными службами в течение нескольких часов. Возможно, расчёт делается на истощение запасов трансформаторов или медной проволоки для них.
     
     Москва. Ближайшее окружение Путина испытывает проблемы с поиском преемника – никто, в здравом уме, не хочет принимать страну в том состоянии, в которое его завел 70ти летний диктатор, страдающий психическими и умственными расстройствами. Трудно найти и номинального руководителя, так как это не решит вопрос – запад не будет вести переговоры с фейковой марионеткой. На фоне военных неудач всё ярче становится ущербность самого существования диктатуры воров, методом жизнедеятельности которой было уничтожение лучших и заигрывание с худшими. Это привело к тому, что эти оставшиеся худшие не только ни на что не способны, но и готовы предавать в самый неподходящий момент. Проблема нарастает, как снежный ком. Фактические процессы пущены на самотёк, и идут по инерции, в том числе, и война в Украине.
     
     
     
     Общие потери на текущую дату:
     - российские войска - более 30000 убитыми, более 40 тыс. раненых находятся в госпиталях (большая часть раненых в первой фазе войны уже прошла реабилитацию, и вернулась в свои части для продолжения агрессии), более 1500 пленных, более 3000 перешли на сторону ВСУ с оружием полными подразделениями,
     - украинские войска и подразделения добровольцев – до 10000 убитыми,
     - гражданское население – до 80 тыс. погибших (более 40 тыс. погибших в Мариуполе, до 10 тыс. в Волновахе, более 6 тыс. в Киевской обл., более 5 тыс. в Чернигове и области), депортированных в РФ – более 1 100 000 человек, выехали из страны около 5 млн. человек.
     
     
     


Автор: Военкор прочтений: 380 оценки: 5 от 1
© Свидетельство о публикации № 40446
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика