Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Сводка с полей российско-украинской войны за 23.05.2022 (для граждан РФ)
Автор: Военкор      Дата: 23.05.2022 18:34


     Лиман. Подразделения РФ взломали укрепрайон у Золотого, вышли непосредственно к населённому пункту, взяли пригород Светлодарска поселок Мироновский. Начался штурм Лимана, защитники города вызвали «огонь на себя», украинская артиллерия бьёт по захваченной оккупантами части города.
     
     В Мелитополе партизаны взорвали железнодорожные пути, по которым идёт снабжение российских войск.
     
     Кривой Рог. ПВО ВСУ сбили Су-25. Авиация агрессора продолжает наносить ракетно-бомбовые удары по городам Украины.
     
     Харьков. Контратака путинских войск на терновую захлебнулась. ВСУ возобновляют давление на Волчанск. В результате контратаки россияне выиграли три дня в гонке окружений.
     
     Северодонецк. Все попытки российских войск форсировать Северский Донец безуспешны. Город обороняется одной бригадой ВСУ, значительные силы украинской армии в Бахмуте, Светлодарске. Защитники делают ставку на дальнобойную артиллерию и изматывание противника. Российские миномёты Тюльпан разрушили последний мост, соединяющий Северодонецк с Лисичанском, оба миномёта С4 были ничтожены контрбатарейным огнём ВСУ.
     
     Попасная. Продвижение россиян остановлено массированным артиллерийским огнём. Худшее для ВСУ в этом районе позади. Наступление на Врубовку было отбино, россияне отброшены. Вместо запада на Бахмут оккупанты продвигаются на север к Лисичанску-Северодонецку. Таким образом, агреесор в очередной раз отказался от идеи котла, и приступил к понятным ему лобовым атакам. Оккупанты вводят последние резервы, чтобы достичь хоть какого-нибудь успеха.
     
     Мариуполь. Битва закончилась. Город пал, более 90% зданий разрушены, жители продолжают погибать от голода и инфекций. ВСУ потеряли убитыми, ранеными и сдавшимися в плен около 2.5 тысяч бойцов, россияне потеряли около 6 тысяч солдат.
     
     Энергодар. В результате действий партизан ранен наместник оккупантов.
     
     Оренбург. В России в Оренбургской области таинственно сгорел командный пункт ракетного 621-го полка, боеготовность утеряна.
     
     
     
     Общие потери на текущую дату:
     - российские войска - более 34800 убитыми (без учёта сепаратистских формирований ОРДЛО), около 37 тыс. раненых находятся в госпиталях (большая часть раненых в первой фазе войны уже прошла реабилитацию, и вернулась в свои части для продолжения агрессии), более 1700 пленных (данная цифра является весьма приблизительной, так как идут постоянные обмены военнопленных), более 3000 перешли на сторону ВСУ с оружием полными подразделениями,
     - украинские войска и подразделения добровольцев – более 14800 убитыми (данные по раненным осложняются высокой загрузкой госпиталей и сложной логистикой при реабилитации),
     - гражданское население – до 95 тыс. погибших (около 50 тыс. погибших в Мариуполе, до 10 тыс. в Волновахе, более 6 тыс. в Киевской обл., более 5 тыс. в Чернигове и области, более 6 тыс. в Харьковской обл., Изюм – предположительно 10 тыс., Рубежное – около 4 тыс. погибших), депортированных в РФ – более 1 300 000 человек, выехали из страны около 5 млн. человек.
     
     


Автор: Военкор прочтений: 358 оценки: 5 от 1
© Свидетельство о публикации № 40468
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика