Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Сводка с полей российско-украинской войны за 24.05.2022 (для граждан РФ)
Автор: Военкор      Дата: 24.05.2022 18:02


     Изюм. Войска РФ пытались атаковать в Терновой, но неудачно, идёт бой в Довгеньком, Богородичном и Долином, шансы на успех у агрессора минимальные. Путинские войска пытаются отвлекать ВСУ от нажима на Волчанск.
     
     Лиман. Оккупанты вошли и закрепились в северной части города, идут тяжёлые уличные бои.
     
     Северодонецк. Наступление оккупантов остановлено, но город сильно обстреливают. Россияне штурмуют Устиновку и Дашковку (юго-восточнее Северодонецка). Тактика применение артиллерии агрессором изменилась, теперь, сделав несколько залпов, расчёт меняет позицию, чтобы избежать ответного контрбатарейного огня.
     
     Попасная. С летчиками у оккупантов совсем плохо. Вчера ПВО Украины сбили в р-не Попасной бомбардировщик Су-25, который пилотировал Канамат Боташев (карачаевец) Боташев генерал авиации. Ему было 63 года. Если за штурвал садятся генералы-пенсионеры, то это уже сигнал.
     
     Золотое. Оккупанты вчера взяли один из восточных блокпостов, ВСУ отошли к западу на несколько километров.
     
     Светлодар. Украинские войска отошли, чтобы избежать окружения, взорвав мост и плотину, замедлив продвижение агрессора. Оккупанты заняли Троицкое и Мироновское.
     
     Авдеевка, Марьинка. Интенсивность боёв спала. Части РФ, переброшенные отсюда, атакуют через Попасную.
     
     Херсон. Оккупанты стоят укрепления в районе Посад-Покровского, готовясь к обороне.
     
     Мариуполь. Знакомым, которые сейчас в Мариуполе, удалось выйти на связь. То, о чём они рассказывают, страшно даже вообразить. Возле Автовокзала, под завалами многоэтажки в бомбоубежище, нашли тела не менее 200 человек. Тела под завалами разлагаются.
     
     Рамштайн. Дания передаст Украине противокорабельные ракеты Гарпун, Чехия передаст ударные вертолёты и реактивные системы залпового огня, Италия, США, Норвегия и Польша передают ствольную артиллерию, Французская САУ Цезарь уже в Украине.
     
     
     Общие потери на текущую дату:
     - российские войска - более 35100 убитыми (без учёта сепаратистских формирований ОРДЛО), около 36 тыс. раненых находятся в госпиталях (большая часть раненых в первой фазе войны уже прошла реабилитацию, и вернулась в свои части для продолжения агрессии), более 1700 пленных (данная цифра является весьма приблизительной, так как идут постоянные обмены военнопленных), более 3000 перешли на сторону ВСУ с оружием полными подразделениями,
     - украинские войска и подразделения добровольцев – более 15100 убитыми (данные по раненным осложняются высокой загрузкой госпиталей и сложной логистикой при реабилитации),
     - гражданское население – до 96 тыс. погибших (около 50 тыс. погибших в Мариуполе, до 10 тыс. в Волновахе, более 6 тыс. в Киевской обл., более 5 тыс. в Чернигове и области, более 6 тыс. в Харьковской обл., Изюм – предположительно 10 тыс., Рубежное – около 4 тыс. погибших, Попасная – 2 тыс. погибших), депортированных в РФ – более 1 300 000 человек, выехали из страны около 5 млн. человек.
     


Автор: Военкор прочтений: 320 оценки: 5 от 2
© Свидетельство о публикации № 40470
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика