Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Сводка с полей российско-украинской войны за 25.05.2022 (для граждан РФ)
Автор: Военкор      Дата: 25.05.2022 17:59


     Северодонецк. Агрессор использует фронтальное наступление, несёт огромные потери, практически все пленные накачаны наркотиками. Части РФ прорвались к трассе Бахмут-Лисичанск в районе сёл Нагорное и Белогоровка, ВСУ начали отвод артиллерии из Северодонецка, есть высокая вероятность, что город придётся сдать. Хотя Бурдивка и Александровка ещё в руках украинских военных.
     
     Лиман, Светлодарск. Уличные бои, доставка продовольствия невозможна, оба города отрезаны, и наполовину разрушены. ВСУ выходят из Светлодарска и Мироновского под угрозой окружения, становясь в оборону по западному берегу реки Лугань.
     
     Авдеевка. Бои ожесточились, но продвинутся оккупантам пока не удаётся. Успех россиян в Попасной ставит под угрозу окружения и эту группировку ВСУ.
     
     Изюм. Бои ведутся за Пасеку. Россияне проводили разведку боём и отступили. Общая ситуация – контратака 200й отдельной мотострелковой бригады во фланг 110й ТРО ВСУ затормозила продвижение украинских частей к Изюму, и дала выиграть драгоценное время для оккупантов в гонке окружений на востоке. Украинское контраступление и интенсивность боевых действий снизились. Линия фронта тянется от Казачего Пани к Терновой и Рубежному, которое частично в руках агрессора.
     
     Энергодар. В городе происходит фактический ядерный терроризм. Там просто убивают людей - персонал атомной электростанции. Вся АЭС и люди находятся в заложниках у террористов. Кремль уже планирует перенаправить энергию АЭС на Крым.
     
     Мелитополь. В городе взорвали железнодорожные пути, по которым идёт снабжение российских войск.
     
     Запорожье. Удар крылатыми ракетами по предприятию "Мотор Сич" повреждены некоторые цеха. Другая ракета уничтожила торговый центр.
     
     Москва. Власть в России переходит к Патрушеву. Этот сценарий из разряда хуже наихудшего. Проблемы на этой планете только возникают, решать их никто не собирается.
     
     Покровское (Днепропетровской обл.). Путинские войска атаковали подразделения резерва ВСУ, перебрасывавшиеся для усиления группировки украинских войск на Донбассе.
     
     Мариуполь. В городе каждый день находят десятки и сотни трупов. По официальным данным Россия убила в Мариуполе более 22 тысяч мирных жителей, из иных источников мы знаем о гибели около 50 тыс. мирных горожан.
     
     Николаев. Разбито подразделение армии РФ, переодетое в форму ВСУ, цель такой операции «под чужим флагом» уточняется.
     
     Херсон. Украинские позиции подвергаются артобстрелу, но фронт остаётся без движения.
     
     Дамаск. Колонны турецких войск входят на север Сирии в район проведения операции Щит Евфрата. Турция планирует взять под контроль город Алеппо. Разворачивается ещё один театр третьей мировой войны.
     
     Сумы. Ночью с территории Белгородской области по Украине были нанесены ракетные удары «Искандерами».
     
     
     Общие потери на текущую дату:
     - российские войска - более 35400 убитыми (без учёта сепаратистских формирований ОРДЛО, около 20 тыс. убитыми), около 36 тыс. раненых находятся в госпиталях (большая часть раненых в первой фазе войны уже прошла реабилитацию, и вернулась в свои части для продолжения агрессии), более 1700 пленных (данная цифра является весьма приблизительной, так как идут постоянные обмены военнопленных), более 3000 перешли на сторону ВСУ с оружием полными подразделениями,
     - украинские войска и подразделения добровольцев – более 15600 убитыми (данные по раненым осложняются высокой загрузкой госпиталей и сложной логистикой при реабилитации),
     - гражданское население – до 96 тыс. погибших (около 50 тыс. погибших в Мариуполе, до 10 тыс. в Волновахе, более 6 тыс. в Киевской обл., более 5 тыс. в Чернигове и области, более 6 тыс. в Харьковской обл., Изюм – предположительно 10 тыс., Рубежное – около 4 тыс. погибших, Попасная – 2 тыс. погибших), депортированных в РФ – более 1 300 000 человек, выехали из страны около 5 млн. человек.
     


Автор: Военкор прочтений: 339 оценки: 5 от 1
© Свидетельство о публикации № 40472
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика