Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Сводка с полей российско-украинской войны за 27.05.2022 (для граждан РФ)
Автор: Военкор      Дата: 27.05.2022 16:29


     Бахмут. ВДВ ВСУ уничтожили более 50 солдат оккупанта, которые соорудили блокпост на трассе Лисичанск-Бахмут. Трасса разблокирована, по ней снова идут грузы для Северодонецка, противник отброшен на несколько километров.
     
     Славянск. Украинские войска отбросили российские войска под Славянском и Авдеевкой.
     
     Северодонецк. Передовые группы путинских войск захватили отель Мир на окраине города. Но наступление на город начинает захлёбываться, ВСУ ввели подкрепление по освобождённой трассе из Бахмута. Вырисовывается ещё один тактический приём, который вольно или невольно применяет ВСУ – назовём его «самоблокада» - когда пехота размещается в одном населенном пункте и ведёт уличные бои, сознательно отрезана рекой путём подрыва мостов, а артиллерия на другом берегу реки вне досягаемости сухопутных сил противника осуществляет огневую поддержку своим отрезанным силам. Такой сценарий мы наблюдали в Лимане, и, теперь, то же самое видим в Северодонецке-Лисичанске. На Лисичанск с юга россияне пытаются продвинуться через Устиновку.
     
     Попасная. Оккупанты, пытаясь расширить плацдарм, атакуют во всех направлениях, успех был достигнут в направлении Медной руды, что и привело к созданию угрозы Светлодарской дуге, двумя днями ранее ВСУ вышли из Светлодарска, предвидя такое развитие событий.
     
     Лиман. Уличные бои ещё продолжаются, несмотря на то, что путинские источники сообщили о взятии города. Арьергардные бои в окрестностях Крайгородка, ВСУ выводит части из Лимана.
     
     Изюм. Возобновились бои за Довгенькое. Оккупанты, действия вдоль трассы М03, попытались обойти лес и выйти на Богородищное, но встретив сопротивление ВСУ, отошли на исходные рубежи.
     
     Золотое, Авдеевка, Марьинка, Очеретино. Резкое обострение боевых действий. Штурмы агрессора отбиты, противник откатился, неся серьёзные потери.
     
     Харьков. Обстрелы города усиливаются, агрессор подтянул крупнокалиберную артиллерию. Россияне накапливают силы в белгородской области, возможно, имею целью вернуть утраченные позиции в районе Харькова.
     
     Херсон. Украинское зерно украденное в Херсонской области уже в Ливии, а херсонская сельхозтехника в Чечне. "Матрос Кошка" и "Михаил Ненашев" подошли к Босфору. Оба загружены в Севатополе по 27 тыс. тонн. Эта пшеница является краденым имуществом украинских юридических лиц. Решается вопрос о том, пропустит ли груз турецкая сторона. Следует помнить всегда: цель любой агрессивной войны – грабёж, никакой иной задачи агрессивная война иметь попросту не может, какую бы лапшу на уши не вешали вам её организаторы.
     
     Москва. В подмосковном Наро-Фоминске был замечен состав с Т-80БВ, который двигался в сторону Украины. На войну движется всё самое старое, что можно найти на складах.
     В самой Москве загадочным образом рухнуло здание фабрики "Вымпел".
     
     Анкара. Российские ракеты и военная амуниция были перегружены с военных судом, которым запрещён проход через Босфор турецкими властями, на обычные торговые суда, и, таким образом, военный груз благополучно прошел пролив, и направился в Крым.
     
     Ашхабад. В Туркменистане заблокировано вещание телеканалов "Россия 1" и "Звезда".
     
     Мариуполь. Русский мир, это когда по руинам твоего города ездят автозаки с большими экранами и показывают "Россию-1". Даже у Данте на такой круг ада не хватило фантазии. Стали известны подробности уникальной операции по снабжению группировки Азова вёртолётным мостом с большой Украины, всего было совершено 7 вылетов, в операции участвовали 16 вертолётов, 2 из которых были сбиты.
     
     Днепр. Центр города атакован крылатыми ракетами. Путинские ракетные войска ведут ночную охоту на казармы резервной армии и скопления новобранцев, пытаясь уничтожить как можно больше потенциальной живой силы ВСУ. Украинским военным наверняка известен термин «рассредоточиться»?
     
     Вашингтон. США конфисковали российский танкер со 100 тысячами тонн иранской нефти. Необходимо не эмбарго, а экономическая блокада.
     
     Попасная. ВСУ подтянули резервы и наносят контрудары, пытаясь купировать долгосрочный прорыв путинских войск в этом районе. Существенно сокращена серая зона, работает дальнобойная артиллерия ВСУ.
     
     Нальчик. Военный суд в Нальчике не удовлетворил иск 115 бойцов Росгвардии, уволенных из за отказа воевать в Украине.
     
     Общие потери на текущую дату:
     - российские войска - более 36000 убитыми (без учёта сепаратистских формирований ОРДЛО, около 20 тыс. убитыми), около 38 тыс. раненых находятся в госпиталях (большая часть раненых в первой фазе войны уже прошла реабилитацию, и вернулась в свои части для продолжения агрессии), более 1700 пленных (данная цифра является весьма приблизительной, так как идут постоянные обмены военнопленных), более 3000 перешли на сторону ВСУ с оружием полными подразделениями,
     - украинские войска и подразделения добровольцев – более 16100 убитыми (данные по раненым осложняются высокой загрузкой госпиталей и сложной логистикой при реабилитации),
     - гражданское население – около 97 тыс. погибших (около 50 тыс. погибших в Мариуполе, до 10 тыс. в Волновахе, более 6 тыс. в Киевской обл., более 5 тыс. в Чернигове и области, более 6 тыс. в Харьковской обл., Изюм – предположительно 10 тыс., Рубежное – около 4 тыс. погибших, Попасная – 2 тыс. погибших, Северодонецк до 3 тыс. погибших), депортированных в РФ – более 1 300 000 человек, выехали из страны около 5 млн. человек.
     
     
     


Автор: Военкор прочтений: 340 оценки: 5 от 1
© Свидетельство о публикации № 40476
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика