Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Сводка с полей российско-украинской войны за 14.06.2022 (для граждан РФ)
Автор: Военкор      Дата: 14.06.2022 18:25


     Харьков. Две атаки на Рубежное и Терновую были отражены. Старый Салтов тоже в руках ВСУ.
     
     Изюм. ВСУ в нескольких километрах от города в лесном массиве, что весьма нервирует агрессора, который сконцентрировал в этом месте свои основные силы, и сделал город транспортным узлом.
     
     Северодонецк. Разрушение всех трёх мостов через Северский Донец подтверждается, что затрудняет подвоз боеприпасов и продовольствия защитникам города, но ВСУ находит нестандартные способы снабжения, основные силы ВСУ, в Лисичанске, совсем рядом, за рекой.
     
     Прилуки. Город содрогнулся от удара крылатыми ракетами.
     
     Белгород. Из Белгородской области пошли Искандеры. Четыре пуска за 5 минут. Видимо, это те, которые пошли на Прилуки.
     
     Киев. В Украине полиция расследует гибель 12 тысяч мирных жителей, в том числе найденных в братских могилах. 1200 тел еще не идентифицированы.
     
     Брянск. Очередной "хлопок" на военной базе в Клинцах (Брянская обл.): в РФ утверждают, что это "Точка-У".
     
     Попасная. На север от Попасной ВСУ оттеснили оккупантов от трассы и освободили населенные пункты Нагорное и Белогоровку. За Васильевку и Нырковое идут бои. Россияне пытаются продвигаться к Золотому.
     
     Донецк. Путинские войска обстреливают город с близкого расстояния, идея такой акции пока неясна, возможно, в непризнанной республике проходят какие-то внутренние процессы. Зачем-то же взрывали дома в Волгодонске, Буйнакске и на Каширском шоссе.
     
     Херсон. ВСУ медленно продвигаются к городу, делая ставку на истребление оккупантов, обладая новыми возможностями западных артиллерийских систем: дальностью и точностью, - такая тактика сродни бесконтактной зачистке освобождаемой территории. Население встречает украинских военных со слезами радости и благодарностью.
     
     О.Змеиный. Вблизи Черного моря были зафиксированы сразу 6 разведывательных самолетов НАТО. Точная цель разведки пока неизвестна, но в последний раз такая активность на этом направлении наблюдалась перед тем, как пошел ко дну крейсер "Москва".
     
     Общие потери на текущую дату:
     - российские войска - более 43100 убитыми (без учёта сепаратистских формирований ОРДЛО, более 27.5 тыс. убитыми), около 42 тыс. раненых находятся в госпиталях (большая часть раненых в первой фазе войны уже прошла реабилитацию, и вернулась в свои части для продолжения агрессии), более 2550 пленных (большая часть обменены на украинских солдат, попавших в плен, что говорит о существовании протокола этой войны, поддерживаемого противоборствующими сторонами), более 3000 перешли на сторону ВСУ с оружием полными подразделениями или отказались от обмена,
     - украинские войска и подразделения добровольцев – более 23500 убитыми (данные по раненым осложняются высокой загрузкой госпиталей и сложной логистикой при реабилитации, приблизительно 40 тыс. раненых бойцов в госпиталях),
     - гражданское население – около 120 тыс. погибших (около 58 тыс. погибших в Мариуполе, до 10 тыс. в Волновахе, более 6 тыс. в Киевской обл., более 5 тыс. в Чернигове и области, более 6 тыс. в Харьковской обл., Изюм – предположительно 10 тыс., Рубежное – около 4 тыс. погибших, Попасная – 3 тыс. погибших, Северодонецк до 7 тыс. погибших, Марьинка – более 2 тыс., Лиман – около 3 тыс. погибших), депортированных в РФ – более 1 700 000 человек (из них 275000 детей), выехали из страны около 5 млн. человек.
     
     
     


Автор: Военкор прочтений: 334 оценки: 5 от 1
© Свидетельство о публикации № 40510
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика