Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Сводка с полей российско-украинской войны за 15.06.2022 (для граждан РФ)
Автор: Военкор      Дата: 15.06.2022 22:56


     Харьков. Бои идут, нет изменений линии фронта.
     
     Изюм. Войска РФ вошли в Богородичное, но потеряли Довгенькое и Долину. Теперь 3 общевойсковые армии РФ штурмует село с кол-вом жителей в 1200 человек, чтоб взять его обратно.
     
     Северодонецк. Уличные бои, и это надолго.
     
     Стаханов. Нанесён еще один удар по новой дислокации вагнеровцев, по данным россиян погибло 6 человек (это можно смело умножать на 20), удар нанесен украинскими РСЗО «Ураган».
     
     Гомель (Беларусь). Стоит эшелон с гаубицами, среди них замечены 13 САУ “Акация”, все новые с тканью на конце дула.
     
     Херсон. Произошло покушение на главу администрации, сформированной при поддержке России. Как утверждает бывший депутат Верховной Рады Украины Андрей Немировский, автомобиль, в котором находился Владимир Сальдо с охраной был взорван. ВСУ наступают, на подходе к Чернобаевке, 15 км до центра Херсона. Военнослужащие РФ разгружали боекомплект возле Чернобаевки (ракеты для ЗРК Бук), ВСУ ударили артиллерией, склад уничтожен. Сейчас украинцы продвигаются в трех направлениях: на Чернобаевку, Киселевку и Миролюбовку.
     
     Новая Каховка. В сел. Райское рвётся боекомлект оккупационных войск, уничтожена ремонтная база.
     
     
     Москва. Путин впал в кому. Сейчас президент РФ якобы находится в реанимации, где его жизнедеятельность поддерживают системы искусственного жизнеобеспечения. По имеющимся данным у Путина проявились все признаки угнетения рефлексов ствола головного мозга, его организм не реагирует на боль. Наиболее адекватная версия происходящего заключается в том, что Путина уже нет в живых давно, а управление на себя некогда перебрал один из двойников, который сейчас и имеет пробемы со здоровьем, но пока внешне всё выглядит тривиальным – другие двойники продолжают выполнять функцию картинки Путина.
     
     Краснодар. Подожгли вход в здание главного управления ФСБ по Краснодарскому краю. Партизаны уничтожают военкоматы, офисы ФСБ, эшелоны с техникой и объекты стратегического военного назначения.
     
     
     Общие потери на текущую дату:
     - российские войска - более 43400 убитыми (без учёта сепаратистских формирований ОРДЛО, более 28 тыс. убитыми), около 41 тыс. раненых находятся в госпиталях (большая часть раненых в первой фазе войны уже прошла реабилитацию, и вернулась в свои части для продолжения агрессии), более 2550 пленных (большая часть обменены на украинских солдат, попавших в плен, что говорит о существовании протокола этой войны, поддерживаемого противоборствующими сторонами), более 3000 перешли на сторону ВСУ с оружием полными подразделениями или отказались от обмена,
     - украинские войска и подразделения добровольцев – более 23800 убитыми (данные по раненым осложняются высокой загрузкой госпиталей и сложной логистикой при реабилитации, приблизительно 41 тыс. раненых бойцов в госпиталях),
     - гражданское население – около 121 тыс. погибших (около 58 тыс. погибших в Мариуполе, до 10 тыс. в Волновахе, более 6 тыс. в Киевской обл., более 5 тыс. в Чернигове и области, более 6 тыс. в Харьковской обл., Изюм – предположительно 10 тыс., Рубежное – около 4 тыс. погибших, Попасная – 3 тыс. погибших, Северодонецк до 7 тыс. погибших, Марьинка – более 2 тыс., Лиман – около 3 тыс. погибших), депортированных в РФ – более 1 700 000 человек (из них 275000 детей), выехали из страны около 5 млн. человек.
     


Автор: Военкор прочтений: 295 оценки: 5 от 1
© Свидетельство о публикации № 40512
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика