Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Сводка с полей российско-украинской войны за 18.06.2022 (для граждан РФ)
Автор: Военкор      Дата: 18.06.2022 22:56


     Северодонецк. Уличные бои продолжаются, россияне пытаются обойти город в районе Сиротино. На заводе Азот укрываются несколько сотен сотрудников предприятия с семьями, которые до последнего момента занимались производственными вопросами.
     
     Алчевск. На выезде их города в сторону Луганска сосредоточились несколько дивизионов российских гаубиц. Оккупанты подтягивают артиллерийские резервы ближе к линии соприкосновения с украинскими частями.
     
     Донецк. В городе уничтожено 7 складов боеприпасов различных подразделений оккупантов, все цели поражены высокоточными системами, ни один мирный житель не пострадал. ВСУ делает ставку на истребление живой силы и техники противника в бесконтактной войне. Большой склад был ликвидирован в Экспо-Донбасс, где российский солдат сделал селфи и выложил в сеть.
     
     Белгород. Упал российский СУ-25. Пуски ракет по Харькову усилились.
     
     Харьков. Россияне осуществили успешную атаку с северу, отбив Сбицкое, и продвинуться к Байраку и Рубежному. Украинские войска были застигнуты врасплох, не ожидая удара в этом месте, и отступили. Россияне также атаковали под Дементьевкой, но тут не имели успеха.
     
     Изюм. К контранаступлению через лес была добавлена атака на Дмитриевку (на левом берегу реки). Эта активность направлена на то, чтобы помешать окупантам наступать на Славянск. Артудары по Изюму и партизанская деятельность ВСУ сковывает группировку россиян в этом районе.
     
     Славянск. ВСУ отразили атаки на Краснополье и Долину. Украинские части контролируют южную часть Богородичного, отака россиян также отбита.
     
     
     Попасная. Атаки россиян на Золотое пока не имеют успеха, но россияне вошли во Врубовку. Атака на Берестово, чтобы перерезать трассу Бахмут-Лисичанск, была отражена.
     
     Херсон. Партизаны ликвидировали начальника исправительной колонии №90 Евгения Соболева, который перешел на сторону оккупантов. ВВС Украины нанесли удары по позициям россиян в Херсоне, по складам и передовым частям, обороняющим подходы к городу.
     
     
     
     Общие потери на текущую дату:
     - российские войска - более 43900 убитыми (без учёта сепаратистских формирований ОРДЛО, более 29 тыс. убитыми), около 40 тыс. раненых находятся в госпиталях (большая часть раненых в первой фазе войны уже прошла реабилитацию, и вернулась в свои части для продолжения агрессии), более 2600 пленных (большая часть обменены на украинских солдат, попавших в плен, что говорит о существовании протокола этой войны, поддерживаемого противоборствующими сторонами), более 3000 перешли на сторону ВСУ с оружием полными подразделениями или отказались от обмена,
     - украинские войска и подразделения добровольцев – более 25100 убитыми (данные по раненым осложняются высокой загрузкой госпиталей и сложной логистикой при реабилитации, приблизительно 44 тыс. раненых бойцов в госпиталях),
     - гражданское население – около 122 тыс. погибших (около 58 тыс. погибших в Мариуполе, до 10 тыс. в Волновахе, более 6 тыс. в Киевской обл., более 5 тыс. в Чернигове и области, более 6 тыс. в Харьковской обл., Изюм – предположительно 10 тыс., Рубежное – около 4 тыс. погибших, Попасная – 3 тыс. погибших, Северодонецк до 7 тыс. погибших, Марьинка – более 2 тыс., Лиман – около 3 тыс. погибших), депортированных в РФ – более 1 700 000 человек (из них 275000 детей), выехали из страны зарубеж в западные страны около 5 млн. человек.
     
     
     


Автор: Военкор прочтений: 304 оценки: 5 от 1
© Свидетельство о публикации № 40518
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика