Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Сводка с полей российско-украинской войны за 26.06.2022 (для граждан РФ)
Автор: Военкор      Дата: 26.06.2022 17:57


     Москва. Путин срочно приехал в Кремль в 23-00 по местному времени. Провал начала прокси-переговоров с политическими кругами США о фиксации итогов начатой им войны, предполагает поиск нового плана и изменение тактики. На фоне ожидающегося вторжения белорусской группировки это не выглядит сверхъестественным.
     
     Харьков. Снова обстрелы, взрывы слышны по всему городу. Агрессор прощупывает возможность вернуть часть позиций в направлениях Тернова-Байрак и Великие Проходы – Питомник.
     
     Изюм. ВСУ успешно атаковали российские штабы при помощи HIMARS. Были поражены 2 командных пункта россиян, один из них - КП 20 армии (в/ч 89425, г. Воронеж), который дислоцировался в здании лицея №2. Убито значительное кол-во офицеров, выведена из строя техника и оборудование.
     
     Лисичанск. После сдачи Северодонецка город тоже под угрозой окружения, но арьергардные группы пока сдерживают путинского агрессора, который проводит захват территории на восточном берегу Северского Донца, что позволяет ВСУ перегруппироваться. Возможно, новая линия обороны пройдёт по Славянску- Северску – Соледару – Бахмуту, или возможно ВСУ удастся зацепиться за две Белогоровки (с севера и с юга населённые пункты с одинаковым названием, между которыми примерно 40 км). Оккупанты уже прощупывают Закитное, западнее Северска, на предмет новой потенциальной угрозы окружением для ВСУ.
     
     Славянск. На северовостоке от Славянска россияне пытаются штурмовать Мазанивку. ВСУ отбили атаку на Долину. Бои идут на северо от Золотого, что доказывает попытки путинских войск преследовать ВСУ при отводе частей из Горского-Золотого..
     
     Павловка. Более 100 пленных россиян, около 40 двухсотых, полиция проводят зачистку в селе.
     
     Киев. Повторный прилёт крылатой ракеты в здание в районе метро Лукьяновкая. В апреле здесь уже было попадание в жилой дом, тогда погибла журналистка радио Свобода.
     Да когда же это закончится?! По Киеву и области выпустили 14 ракет. И снова попадание в жилые дома! Под завалами одного из домов вытащили 6-летнюю девочка. Первый налёт осуществлялся из акватории Каспийского моря при помощи ТУ-95 ТУ160, второй – с территории Белоруссии. Получена распечатка всех ударов ВКС РФ по территории Украины, пожалуй с 24.02.2022 этот налёт был самым массированным, всего было выпущено 51 ракета (результаты бомбардировки разглашению не подлежат).
     
     Псков. С рельсов сошёл грузовой поезд с боеприпасами. Место аварии оцепили военные, работает ФСБ и минеры. Железнодорожникам разгребать завалы не дают.
     
     Бердянск. Россияне вывозят зерно транспортами в сопровождении военных кораблей.
     
     Херсон. На южном фронте активные действия предпринимают только украинские войска, детали являются засекреченной информацией.
     
     Общие потери на текущую дату:
     - российские войска - более 50500 убитыми, потери мобилизованных из ОРДЛО - более 31 тыс. убитыми, около 41 тыс. раненых находятся в госпиталях (большая часть раненых в первой фазе войны уже прошла реабилитацию, и вернулась в свои части для продолжения агрессии), более 2600 пленных (большая часть обменены на украинских солдат, попавших в плен, что говорит о существовании протокола этой войны, поддерживаемого противоборствующими сторонами), более 3000 перешли на сторону ВСУ с оружием полными подразделениями или отказались от обмена,
     - украинские войска и подразделения добровольцев – более 30000 убитыми (данные по раненым осложняются высокой загрузкой госпиталей и сложной логистикой при реабилитации, приблизительно 47 тыс. раненых бойцов в госпиталях),
     - гражданское население – около 126 тыс. погибших (около 58 тыс. погибших в Мариуполе, до 10 тыс. в Волновахе, более 6 тыс. в Киевской обл., более 5 тыс. в Чернигове и области, более 15 тыс. в Харьковской обл., Изюм – предположительно 10 тыс., Рубежное – около 4 тыс. погибших, Попасная – 3 тыс. погибших, Северодонецк до 15 тыс. погибших, Марьинка – более 2 тыс., Лиман – около 3 тыс. погибших), депортированных в РФ – более 2 000 000 человек (из них 307 423 детей), выехали из страны зарубеж в западные страны около 5 млн. человек.
     
     
     


Автор: Военкор прочтений: 294 оценки: 5 от 1
© Свидетельство о публикации № 40534
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика