Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Сводка с полей российско-украинской войны за 31.07.2022 (для граждан РФ)
Автор: Военкор      Дата: 31.07.2022 21:31


     
     Алчевск. Российских военных, которые отказываются участвовать в войне в Украине, заключают под стражу и отправляют в тюрьмы в самопровозглашенной "ЛНР", говорят правозащитники. Только в одной из них - в Брянке – может быть более двухсот человек.
     
     Еленовка. Россия использовала термобарическое оружие для сжигания украинских военнопленных во сне. Об этом свидетельствуют повреждения здания и пострадавшие от пожара, отсутствие воронки от удара и отсутствие повреждений от взрыва.
     
     Авдеевка. Оккупанты достигли частичного успеха под Авдеевкой. Украинские военные выбиты с позиций в районе вентиляционного ствола шахты на южной окраине города.
     
     Бахмут. Фронт выстроился в ровную линию, идут уличные бои в Соледаре.
     
     
     Херсон. Результаты удара HIMARS по Брилевке Херсонской области. 80 погибших и 200 раненых оккупантов. В Херсон перебрасывают 2 бригады морпехов. 40-я и 155-я бригады, и 4 дивизии ВДВ. Будет мясорубка. 200 морпехов из 810-ой российской бригады отказались возвращаться на войну в Украину.
     
     Тель-Авив. Чубайс в реанимации после посещения бара. У него отнялись руки и ноги. Новичок.
     
     Приштина. Сербы начинают строить баррикады. Косовский спецназ закрыл границу.
     
     Севастополь. Атака беспилотника на штаб Черноморского флота была совершена из Севастополя, идут оперативно-розыскные работы по поиску виновных, заявила сенатор от аннексированного Россией у Украины Крыма Ольга Ковитиди.
     
     Киев. Идёт гражданская война в бывше СССР, отложенная с 1991 года, тоталитарные имперские силы провели мобилизацию, и наносят удар по олигархической Украине. То, что большая часть россиян ещё находятся вне войны имеет гораздо большее значение, чем то, что украинцы в большей своей массе в войну уже вступили. Сейчас армия из 250 тыс. путинских интервентов, вооруженных до зубов советским оружием атакует Украину, которую защищает примерно 700 тысяч слабовооруженных украинских военных. Запад, который, в принципе, не обязан помогать, взялся за свою излюбленную стратегию – тянуть кота за хвост при любой сложной ситуации, не решать проблемы, а оттягивать её решение. В нашем случае это попытка организовать сверхмедленное продвижение оккупантов, что создало бы иллюзию победы для фашисткой хунты в Кремле, и обезопасило бы мир (с точки зрения запада) от применения ядерного оружия, заодно и обеспечило бы привыкание человечества к новым реалиям сверхмедленного управляемого армагеддона.
     
     Общие потери на текущую дату:
     - российские войска – более 55200 убитыми, потери мобилизованных из ОРДЛО - более 38 тыс. убитыми, около 42 тыс. раненых находятся в госпиталях (большая часть раненых в первой фазе войны уже прошла реабилитацию, и вернулась в свои части для продолжения агрессии), более 3000 пленных (большая часть обменены на украинских солдат, попавших в плен, что говорит о существовании протокола этой войны, поддерживаемого противоборствующими сторонами), более 3500 перешли на сторону ВСУ с оружием полными подразделениями или отказались от обмена,
     - украинские войска и подразделения добровольцев – более 36700 погибших (данные по раненым осложняются высокой загрузкой госпиталей и сложной логистикой при реабилитации, приблизительно 45 тыс. раненых бойцов в госпиталях),
     - гражданское население – около 190 тыс. погибших (около 95 тыс. погибших в Мариуполе, до 10 тыс. в Волновахе, более 6 тыс. в Киевской обл., более 5 тыс. в Чернигове и области, более 15 тыс. в Харьковской обл., Изюм – предположительно 15 тыс., Рубежное – около 10 тыс. погибших, Попасная – 3 тыс. погибших, Северодонецк до 15 тыс. погибших, Марьинка – более 3 тыс., Лиман – около 3 тыс. погибших, Лисичанск – около 10 тыс. погибших), депортированных в РФ – более 2 000 000 человек (из них более 448 тыс. детей), выехали из страны зарубеж в западные страны около 4 млн. человек.
     
     
     


Автор: Военкор прочтений: 311 оценки: 5 от 1
© Свидетельство о публикации № 40601
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика