Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Сводка с полей российско-украинской войны за 21.08.2022 (для граждан РФ)
Автор: Военкор      Дата: 21.08.2022 22:58


     Харьков. На север от Харкова российские войська вытеснены из населённого пункта Большие Проходы. Россияне продолжают активные действия на Уды.
     
     Изюм. Оккупанты атакуют Довгеньке, маловероятно, что линия фронта, проходящая вдоль водных преград, изменится в ближайшее время.
     
     Северск. Оккупанты продвинулись на 2 км в направлении Серебрянки.
     
     Авдеевка. Украинская крепость в полукольце – с севера захватчики двигаются от Вехнеторецкого, с юга от Спартака и Песков.
     
     Энергодар. Скорее всего, кризис с Запорожской АЭС урегулирован дипломатическим путём, не зря же два политических тяжеловеса приезжали во Львов и в Одессу. У этой войны есть сформировавшийся протокол, и достаточно серьёзные силы, которые следят за его соблюдением.
     
     Москва. Взорван джип дочки Дугина. Она погибла на месте, её ликвидацию взяла на себя Национальная республиканская армия (НРА) России, подпольная организация из активистов и политиков, ставящая своей целью свержение Путина вооруженным путём. Однако нет сомнения, что и само убивство, и организация НРА это деятельность российских спецслужб, и начало какой-то хитрой примитивной медиа операции, чтобы оправдать что-то чем-то, и создать иллюзию чего-то, и под этим соусом сделать что-то. Россия стремительно идёт к состоянию сталинского тоталитарного ГУЛАГа. Мир должен быть осторожен, т.к. схлопывание одного государства в другое агрегатное состояние может обернуться глобальной катастрофой. Вернее, мы уже видим, как оборачивается. Мною уже многократно писалось, что источником ковида является путинская военщина, и, именно она, вслед за распылением самого отравляющего биохимического агента, продвигала коронабесие через своих западных агентов в высших эшелонах власти европейских стран. Иначе невозможно объяснить то, с каким рвением хорошо обеспеченные ленивые и обычно безинициативные дяди и тёти кинулись заботиться о здоровьи, неизвестных им и презираемых ими, людей. Все они делали это одинаково, что подтверждает факт, что управление производилось из одного центра, и делали это за большие деньги, что подтверждается фактом настойчивого продвижения фейковой пандемии при полном отсутствии самой пандемии. При большом привлечении лиц в эту спецоперацию противоположная сторона хорошо читала всё, что делал агрессор в части биохимической войны. Именно поэтому решение о запрете на въезд в Европу российских граждан является абсолютно верным, хотя и запоздалым решением. Нельзя допускать в цивилизованные страны тех, кто распыляет там боевое отравляющее вещество. В Украине же идёт война, и ковид попросту исчез, т.к. все, кто его распыляли теперь воруют стиральные машины и микроволновки в украинских городах на линии фронта, и добраться до жилых районов Украины для распыления они пока возможности не имеют. Совсем иное положение в Италии, Германии, Болгарии – там до последнего времени распыление шло полным ходом, и кривая количества заражённых росла и продолжает расти.
     
     
     
     Общие потери на текущую дату:
     - российские войска – более 60700 убитыми, потери мобилизованных из ОРДЛО - более 40 тыс. убитыми, около 36 тыс. раненых находятся в госпиталях (большая часть раненых в первой фазе войны уже прошла реабилитацию, и вернулась в свои части для продолжения агрессии), более 3000 пленных (большая часть обменены на украинских солдат, попавших в плен, что говорит о существовании протокола этой войны, поддерживаемого противоборствующими сторонами), более 3500 перешли на сторону ВСУ с оружием полными подразделениями или отказались от обмена,
     - украинские войска и подразделения добровольцев – более 41800 погибших (данные по раненым осложняются высокой загрузкой госпиталей и сложной логистикой при реабилитации, приблизительно 44 тыс. раненых бойцов в госпиталях), около 7800 военнослужащих попали в плен,
     - гражданское население – около 200 тыс. погибших (около 115 тыс. погибших в Мариуполе, до 10 тыс. в Волновахе, более 6 тыс. в Киевской обл., более 5 тыс. в Чернигове и области, более 15 тыс. в Харьковской обл., Изюм – предположительно 15 тыс., Рубежное – около 10 тыс. погибших, Попасная – 3 тыс. погибших, Северодонецк до 15 тыс. погибших, Марьинка – более 3 тыс., Авдеевка – 2 тыс., Лиман – около 3 тыс. погибших, Лисичанск – около 10 тыс. погибших, Бахмут – около 1 тыс. погибших, Херсон – около 1 тыс. погибших, Пески – около 2 тыс. погибших.), депортированных в РФ – более 2 000 000 человек (из них более 448 тыс. детей), выехали из страны зарубеж в западные страны около 4 млн. человек.
     
     
     


Автор: Военкор прочтений: 243 оценки: 5 от 1
© Свидетельство о публикации № 40644
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика