Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Сводка с полей российско-украинской войны за 29.08.2022 (для граждан РФ)
Автор: Военкор      Дата: 29.08.2022 20:28


     
     Харьков. Россияне взяли Уды после нескольких недель непрерывных попыток, но далее были остановлены. Предполагаемый охват Харькова с северо-запада и юго-востока (от Балаклеи) уже не выглядит реальным ввиду стремительно меняющейся обстановки на других участках фронта.
     
     Изюм. ВСУ медленно двигаются на север, вытесняя оккупантов со своей территории. Бои идут за село Довгенькое и Бражковку. Россияне пытались контратаковать Богородичное, но были отброшены.
     
     Северск. Изменения линии фронта не произошло. Россияне перекинули свои ударные подразделения на херсонское направление, и теперь атаковать тут просто нечем.
     
     Бахмут. Оккупанты продвинулись к черте города, скорее всего, ещё один город превратится в руины. Россияне вышли на восточную окраину Кодемы, но далее начинается укрепрайон ВСУ.
     
     Соледар. Идут уличные бои.
     
     Донецк. 3й армейский корпус движется из ростовской области на восток Украины, это около 13 тыс. военнослужащих сухопутных сил РФ. Несмотря на то, что для этой войны такое усиление является весомым, для текущих реалий это продвижение уже не окажет существенного влияния на исход всей войны.
     
     Херсон. Херсонская операция началась, до этого захватчики взяли Благодатное, и двигались силами 3-4 БТГ в сторону Партизанского, действия украинского командования произвели ошеломляющий эффект на противника. ВСУ идут в контрнаступление, прорвали первый эшелон обороны, перевес в артиллерии и авиации на стороне Украины, идёт точное поражение оккупантов по всей линии соприкосновения и в глубина на 20-30 км. 25 тысяч российских военнослужащих на правом берегу в очень затруднительном положении. Российское ПВО подавлено, поддержки авиации нет. Украинские военачальники демонстрируют противнику, что такое настоящее военное искусство, концентрация сил, инициатива, натиск, и самое основное – мотивация. ВСУ разбомбили фабрика Юность в Олешках. Там була база оккупантов. Депутата-перебежчика Ковалёва убили у Железном Порту.
     
     Москва. Объявленная скрытая мобилизация ещё на 131 тыс. личного состава уже ничего не изменит для этой войны, режим Путина изначально был в западне, и спасти его могла лишь быстрая отставка самого Путина (вернее, сворачивание проекта лже-Путин), передача всей власти военным, и полная мобилизация. За это и была борьба последние несколько месяцев, мы сделали всё, чтобы правильные действия оккупантов не состоялись. Вместо этого российские фашисты сдали без боя своим умеренным противникам все свои локации по всей мировой карте (Сирию, Ливию, Кавказ, Венесуэлу), вывели отовсюду свои войска, сосредоточившись на Украине. Они не понимают, что их главная проблема это путинизм, его токсичность для всех, кто мог бы что-то предпринять в сложившейся ситуации.
     
     
     
     
     Общие потери на текущую дату:
     - российские войска – более 61900 убитыми (это число включает военнослужащих МО, росгвардии и ЧВК), потери мобилизованных из ОРДЛО - более 40 тыс. убитыми, около 37 тыс. раненых находятся в госпиталях (большая часть раненых в первой фазе войны уже прошла реабилитацию, и вернулась в свои части для продолжения агрессии), более 3000 пленных (большая часть обменены на украинских солдат, попавших в плен, что говорит о существовании протокола этой войны, поддерживаемого противоборствующими сторонами), более 3500 перешли на сторону ВСУ с оружием полными подразделениями или отказались от обмена,
     - украинские войска, ТРО, нацгвардии и подразделения добровольцев – более 43000 погибших (данные по раненым осложняются высокой загрузкой госпиталей и сложной логистикой при реабилитации, приблизительно 41 тыс. раненых бойцов в госпиталях), около 7800 военнослужащих попали в плен,
     - гражданское население – около 200 тыс. погибших (около 115 тыс. погибших в Мариуполе, до 10 тыс. в Волновахе, более 6 тыс. в Киевской обл., более 5 тыс. в Чернигове и области, более 15 тыс. в Харьковской обл., Изюм – предположительно 15 тыс., Рубежное – около 10 тыс. погибших, Попасная – 3 тыс. погибших, Северодонецк до 15 тыс. погибших, Марьинка – более 3 тыс., Авдеевка – 2 тыс., Лиман – около 3 тыс. погибших, Лисичанск – около 10 тыс. погибших, Бахмут – около 1 тыс. погибших, Херсон – около 1 тыс. погибших, Пески – около 2 тыс. погибших.), депортированных в РФ – более 2 000 000 человек (из них более 448 тыс. детей), выехали из страны зарубеж в западные страны около 4 млн. человек.
     
     
     


Автор: Военкор прочтений: 275 оценки: 5 от 1
© Свидетельство о публикации № 40662
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика