Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Транспортные самолеты «Антонов» в центре внимания
Автор: Станислав Власенко      Дата: 01.06.2008 23:51


     28 мая 2008 г., в ходе международной авиационной выставки ILA’2008 (Берлин, ФРГ), Д.С.Кива, Генеральный конструктор АНТК им. О.К.Антонова, выступил с докладом на Первом Европейском Конгрессе по транспортной авиации. Конгресс проходил под эгидой Федерального министерства экономики и технологии Германии. В его работе приняли участие члены Еропарламента, руководители Министерства обороны Германии, авиакомпаний и промышленных предприятий стран Европы.
     Д.С.Кива рассказал о богатом опыте АНТК в разработке транспортных самолетов. Среди современных программ в этой области он назвал дальнейшее развитие тяжелого транспортного самолета Ан-124-100 «Руслан», завершение испытаний среднего военно-транспортного самолета короткого взлета и посадки Ан-70, создание нового транспортного самолета на основе Ан-148.
     По оценкам участников Конгресса, в современном мире наблюдается устойчивый рост объемов грузовых перевозок. В среднем ежегодно количество перевозимых по воздуху грузов растет на 6%, а в некоторых странах и того больше. Например, в России этот показатель достигает 14%. В этой связи на Конгрессе было отмечено, что в ближайшие 10 лет для удовлетворения возросшего спроса на перевозки потребуется закупить 900 новых грузовых самолетов следующих типов: Ан-124-100М-150, Ан-70, «Боинг» С-17 и «Эрбас» А400М.
     Участники встречи высоко оценили эффективную работу альянса авиакомпаний «Авиалинии Антонова» и «Волга-Днепр», выполняющего на самолетах «Руслан» перевозки в интересах военных ведомств 18 стран мира в рамках программы SALIS (Strategic Airlift Interim Solution). Было отмечено, что альтернативы этому самолету сегодня не существует. Учитывая положительный опыт налаженного сотрудничества, делегаты Конгресса выразили мнение, что и Ан-70 сможет успешно использоваться для выполнения авиатранспортных операций. Они с интересом ознакомились с современным состоянием и развитием программы Ан-70.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1339 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 4072
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика