Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Определение и анатомия любви
Автор: Артём Зазнобин      Дата: 24.10.2022 22:53


     Мое определение любви – желание сохранять, продлевать и улучшать жизнь того, кого любишь. Звучит абсолютно безобидно, так разве может что-то здесь пойти не так?
     
     Недостаток понимания делает любовь слепой.
     
     Вы наверняка слышали выражение «Любовь слепа». В моем понимании, оно характеризует влюбленность, но никак не любовь. Когда мы влюблены, мы не замечаем недостатков другого. Все косяки любимого нам кажутся его особенностями, ‘изюминками’.
     
     Иногда состояние влюбленности затягивается. Мы фокусируемся только на хорошем в человеке и в упор не видим плохое. В таких случаях мы как будто любим созданный нами образ любимого, но никак не саму его личность. Такое непонимание разносторонности партнера и делает любовь слепой.
     
     Недостаток принятия делает любовь ненавистной.
     
     «Ненавижу тебя, но люблю» – заезженная фраза, представляющая из себя не гармоничный синтез двух противоположных чувств. Как же это возможно: и любить, и ненавидеть?
     
     Так происходит из-за разделения поведения/отношения любимого на хорошее и плохое. Он уделяет мне внимание, дарит подарки, выбирает проводить время со мной вместо общения с друзьями – я его люблю, он у меня хороший. Только он опять начнет возвращаться поздно, игнорировать мои сообщения, перестанет дарить цветы – да пошел он куда подальше, как такого любить можно?!
     
     Когда фаза “слепой влюбленности” проходит и в любимом проявляются “косяки”, мы сразу же пытаемся их в нем исправить. Однако такой подход редко приводит к хорошим последствиям. Поэтому принятие человека таким, какой он есть, – самый гармоничный, на мой взгляд, синтез любви и ненависти. Это необходимо для здорового развития отношений, где каждый совершенствуется из своего желания, а не из-за упреков другого.
     
     Будь для него источником любви, а не раздражения. Люби за то, какой он есть, а не раздражайся, что он не лучше. Иначе любовь будет ненавистной.
     
     Недостаток любви к себе делает любовь зависимостью.
     
     «Чтобы говорить ‘Я люблю тебя’, ты должен уметь говорить ‘Я’» – а как вы понимаете эту цитату (https://t.me/observing_life/35)?
     
     Лично я считаю, что умение говорить Я – это признак самодостаточности. Такой человек вряд ли будет иметь страх перед мыслью о расставании со второй половинкой. Да и называть партнера своей половинкой он не станет, ведь он и без другого человека полноценен.
     
     С какой целью ты вступил / хочешь вступить в отношения? Заполнить пустоту в сердце, удовлетворять свои потребности? Или вместе с любимым расти и привносить в свою и его жизнь дополнительные радости?
     
     Чтобы быть не зависимым от партнера, ты сначала должен уметь самостоятельно удовлетворять свои нужды. Чтобы делать жизнь другого лучше, ты для начала должен быть способным влиять на собственную жизнь.
     
     Иначе любовь к другому станет зависимостью, ибо только благодаря ей жизнь человека будет казаться лучше. А, если любовь уйдет, такая личность сломается, как зависимый без дозы.
     
     А как любишь ты?
     
     Источник: Observer


Автор: Артём Зазнобин прочтений: 153 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 40913
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика