Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Ситуация на середину декабря 2022
Автор: Военкор      Дата: 17.12.2022 22:21


     На текущий момент линия фронта стабилизировалась настолько, что уже можно прогнозировать дальнейшее развитие ситуации. Российские оккупанты отчаяно пытаются взять Бахмут, но в течение вот уже двух месяцев их успехи исчисляются сотнями метров, пройденных в черте города и десятками тысяч убитых и раненных захватчиков из числа МО РФ и ЧВК. После того, как агрессор был выдавлен ВСУ из Херсона, линия фронта на юге проходит по Днепру, который является непреодолимым препятствием для обеих сторон, ВСУ, впрочем, могут наносить удары от Запорожья в направлениях Мелитополь или Мариуполь, но не имеют достаточного количества тяжёлой техники и авиации. На севере Луганской области ситуация иная – ВСУ повторяют тактику выдавливания противника, расстреливая его высокоточным оружием западного производства.
     Кремлёвский фюрер, начавший эту войну придерживается разработанной его стратегами тактики, которая заключается в использовании на полную мощь своих естественных преимуществ. Во-первых, это численность населения, которая в 4 раза больше украинского, агрессор, сформировав карательный механизм внутри страны, мобилизует небольшие порции россиян, и без особой подготовки и вооружения бросает их против ВСУ, разменивая их жизни на потраченные украинскими войсками боеприпасы. Примерно такую же тактику использовали советские военачальники во второй мировой войне там же на территории нынешней Украины против немецких войск. Во-вторых, обладание силами стратегической авиации и ракетными войсками, даёт возможность агрессору обстреливать цели в глубине украинской обороны и в его тылу – и кремлёвские стратеги (Путин, Кириенко, Ковальчук, Суровикин), на удивление, выбрали гражданские цели, узлы распределения электросетей и электростанции. Фактически, рашисты занялись терроризмом, расстреливая гражданскую инфраструктуру на глазах всего мира. Это очевидный вызов всей нашей цивилизации, вместе с тем, в купе с дозированной мобилизацией это попытка договориться с западом на более-менее приемлемых для Кремля условиях – западу показывают, что террористы готовы сражать долго на истощение, расходуя малоценные людские ресурсы, но вместе с тем, свои сверхценные ракетно-авиационные ресурсы готовы расходовать для демонстрации эффекта разрушения экономики и мирной жизни. Наверняка идёт торг об условиях прекращения огня, но запад фактически достиг своей цели – организации ламинарной предсказуемой кровопролитной войны, именно ламинарный её характер устраняет угрозу атаки Кремля по центрам принятия решений, размещённым в Лондоне и Вашингтоне. Кроме того, Москва всячески указывает, что за её спиной стоит тоталитарный Китай с неограниченными людскими и материальными ресурсами, и в таком режиме именно запад рискует быстрее упасть от истощения. Правильной оценкой ситуации была бы вилка – или произойдет договорённость в течение ближайших трёх месяцев, или эта война перерастёт в третью мировую и может длиться десятилетие.
     


Автор: Военкор прочтений: 463 оценки: 4 от 1
© Свидетельство о публикации № 41143
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика