Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Как Великобритания поможет Украине
Автор: Анастасия Калинова      Дата: 08.02.2023 22:44


     Британцы обещают обучить украинских пилотов-истребителей и поставить дальнобойное оружие. Все это может указывать на будущие поставки весьма опасной связки из истребителей Eurofighter Typhoon, которые стоят на вооружении ВВС Великобритании и крылатой ракеты Storm Shadow.
     
     Eurofighter Typhoon — многоцелевой самолет, который может нести как ракеты "воздух" — "воздух", так и противорадарные AGM-88 HARM, и даже крылатые ракеты. То есть это полноценная платформа для ракетного вооружения НАТО. Тут нас больше всего интересует британская крылатая ракета Storm Shadow. Дальнобойная — 560 км, с мощной боевой частью в 450 кг и реальным опытом боевого применения с 2003 года. Возможно, это то самое дальнобойное оружие, о котором говорят британцы.
     
     Не говоря уже о том, что все военные базы, склады, аэродромы и прочие объекты окажутся в полной досягаемости для крылатых ракет Storm Shadow. Учитывая слабость российского ПВО, сбиты будут явно не все ракеты. Конечно, они дорогие и много вряд ли передадут. Но даже 10-20 ракет будут способны серьезно навредить российской армии и ее логистике. А помимо них есть и другое вооружение, которое встанет на Eurofighter Typhoon как родное. Даже минимальная партия в 3-6 самолетов окажется крайне полезна Украине.
     
     Источник: Protest Live


Автор: Анастасия Калинова прочтений: 151 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 41236
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика