Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Альцгеймер и фруктоза: как сахар может быть связан с развитием заболевания
Автор: Анастасия Калинова      Дата: 26.02.2023 21:55


Альцгеймер и фруктоза: как сахар может быть связан с развитием заболевания      Фруктоза, естественный сахар, который содержится во фруктах, меде и некоторых овощах, а также добавляется в качестве подсластителя во многие обработанные продукты, такие как соки и сладости, может иметь отрицательное воздействие на наш мозг. Исследование, опубликованное в журнале "Frontiers in Aging Neuroscience", обнаружило связь между потреблением фруктозы и развитием Альцгеймера.
     
     Ученые из Университета Миннесоты провели эксперимент на мышах, которые получали диету, в состав которой входила фруктоза. В ходе исследования ученые обнаружили, что у мышей, потреблявших фруктозу, развивалась патология Альцгеймера - образование белковых отложений в мозге, которые называются амилоидными бета-белками. Кроме того, у мышей также возникали проблемы с обучением и памятью.
     
     В ходе анализа мозгов мышей, потреблявших фруктозу, ученые обнаружили изменения в генах, связанных с обменом веществ, а также в генах, связанных с функционированием мозга.
     
     Хотя данное исследование проводилось на мышах, его результаты могут оказаться значимыми и для людей. Ученые подчеркивают, что на сегодняшний день нет никаких конкретных доказательств связи между фруктозой и развитием Альцгеймера у людей, однако данные результаты предостерегают от избыточного употребления этого сахара.
     
     "Это исследование подчеркивает важность более тщательного изучения воздействия фруктозы на наш организм, и показывает, что необходимо более глубокое понимание связи между фруктозой и патологией Альцгеймера", - говорит главный автор исследования, доктор Юэнг Ли.


Автор: Анастасия Калинова прочтений: 556 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 41418
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика