Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Арабская OSINT платформа разоблачила голландского «прогнозиста землетрясений»
Автор: Анастасия Калинова      Дата: 03.03.2023 18:25


     Арабская исследовательская OSINT платформа опубликовала критику голландского самопровозглашенного эксперта по землетрясениям, который получил огромное количество подписчиков в Твиттере за «предсказание» землетрясений. OSINT это разведка по открытым источникам (Open-source intelligence).
     
     Фрэнк Хугербитс привлек внимание в социальных сетях после того, как за несколько дней до турецко-сирийского землетрясения 6 февраля написал в Твиттере, что землетрясение произойдет в регионе Леванта «рано или поздно».
     
     Эксперты-сейсмологи поспешили проигнорировать твит Хугербитса, заявив, что землетрясения просто невозможно предсказать. Несмотря на это, турецкие СМИ продолжают изобиловать сообщениями о том, когда в стране произойдет следующее крупное землетрясение.
     
     "Икад", которая является первой в арабском мире платформой разведки с открытым исходным кодом (OSINT), заявила в понедельник, что часть очевидного успеха Хугербитса в прогнозировании землетрясений связана с огромным объемом предупреждающих твитов, которые он публиковал для частей мира, уже подверженных землетрясениям. Проще говоря, он так много и часто спамил "предупреждениями", что некоторые из них действительно сбылись. Даже сломанные часы раз в день показывают точное время.
     
     Платформа назвала подход Хугербитса «своего рода игрой вероятностей». Она также перечислила ряд не сбывшихся предсказаний землетрясений, сделанных самозваным экспертом.
     
     Чтобы помочь в борьбе с дезинформацией, Twitter добавил отказ от ответственности к твитам от Хугербитса и других, которые утверждают, что могут предсказывать землетрясения.
     
     Источник: Protest Live


Автор: Анастасия Калинова прочтений: 231 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 41469
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика