Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Относительно объемов природного газа в ПХГ Украины
Автор: Станислав Власенко      Дата: 20.07.2008 22:20


     Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" заявляет, что природный газ поступает в Украину строго в рамках графика его поставок, в соответствии с действующим контрактом. Так, за I полугодие с.г. объем его поставок в Украину составил 28,305 млрд.куб.м, что отвечает подписанному контракту и практически отвечает прогнозному балансу поставок и распределения природного газа на 2008 год, утвержденному соответствующим решением Правительства Украины.
     Компания осуществляет закачку природного газа в подземные хранилища газа (ПХГ) с опережением графика закачки, предусмотренного прогнозным балансом поставок и распределения природного газа, – из запланированных балансом на первое полугодие 5,782 млрд. куб. метров фактически закачано 6,981 млрд. куб. метров.
     На начало отопительного периода 2008-2009 годов (по состоянию на 15 октября с.г.) общий объем активного природного газа в ПХГ Украины будет составлять около 28 млрд. куб. метров, из которых государство в лице НАК "Нафтогаз Украины" будет владеть объемом газа на уровне 14 млрд. куб. метров.
     По состоянием на 15 октября 2007 года в ПХГ Украины находилось около 6 млрд. куб. метров природного газа НАК "Нафтогаз Украины". Владельцами остального газа были Компания "РосУкрЭнерго АГ" и ЗАО "УКРГАЗ–ЭНЕРГО", доля активного природного газа которых составляла около 59% (в 2006 году) и 78% (в 2007 году) от общего объема газа в ПХГ Украины.
     Как свидетельствует анализ предыдущих лет, во время прохождения осенне-зимних периодов, в зависимости от температуры окружающей среды, из ПХГ Украины отбиралось около 12–13 млрд. куб. метров газа.
     Исходя из вышесказанного, запаса активного природного газа в ПХГ Украины на начало сезона отбора газа (15 октября 2008 года) будет достаточно для гарантированного обеспечения голубым топливом потребителей Украины на протяжении осенне-зимнего периода 2008–2009 годов.
     Справочно. Руководство НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" на протяжении 14-15 июля с.г. во время встречи в Москве обсудили ряд вопросов взаимо сотрудничества, в т.ч. вопрос поставок природного газа в Украину в 2008 году и состояние расчетов за него.
     .
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1590 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 4149
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика