Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Власти курортного города не хотят превращать его в место массового захоронения вагнеровцев
Автор: Артём Зазнобин      Дата: 20.03.2023 23:38


Власти курортного города не хотят превращать его в место массового захоронения вагнеровцев      Краснодарский губернатор Вениамин Кондратьев поручил мэру курортного города Горячий Ключ Сергею Белопольскому оказать содействие в похоронах бойцов ЧВК «Вагнер» на местном кладбище, сообщает региональный оперштаб.
     
     Вечером 18 марта телеграм-канал Grey Zone, который связывают с Евгением Пригожиным, опубликовал видеообращение вооруженных людей в масках, жалующихся, что администрация Горячего Ключа препятствует похоронам бойцов ЧВК. Один из мужчин на видео назвал чиновников «нацистами» и заявил, что администрация города «несет вреда больше, чем украинская армия».
     
     Также телеграм-канал опубликовал аудиозапись разговора, предположительно, Белопольского с сотрудником ЧВК, который спрашивает, где теперь хоронить восьмерых бойцов, и напоминает, что уже около 500 человек похоронены на местном кладбище, а всего чиновники обещали выдели 780 мест.
     
     Сам Пригожин пожаловался на мэрию Горячего Ключа спикеру Госдумы Володину и генпрокурору Краснову. Белопольский, в свою очередь, заявил, что «с уважением относится к действующим бойцам ЧВК «Вагнер»», но считает, что курортный город «неправильно делать местом для массового захоронения бойцов».
     
     Теперь губернатор Кубани поручил «найти оптимальное решение, которое устроит и ЧВК, и муниципалитет». Grey Zone опубликовал фотографию с похорон и сообщил, что «на них приехали в том числе сами чиновники из администрации Горячего Ключа».
     
     Источник: Автор: Артём Зазнобин прочтений: 141 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 41636
  Цена: 1 noo


Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика