Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Раскрыт секрет долголетия: ученые поняли, как запустить нужный механизм в теле человека
Автор: Анастасия Калинова      Дата: 29.03.2023 19:57


Раскрыт секрет долголетия: ученые поняли, как запустить нужный механизм в теле человека      Оказалось, что механизм, при котором фермент алкогольдегидрогеназа выводит из тела человека побочные продукты жира (глицерина и глицеральдегида), помогает вести более долгую и здоровую жизнь. Он не только обеспечивает продление жизни, но и делает старение более здоровым. К таким выводам пришли исследователи из Университета Вирджинии, США.
     
     «Открытие было неожиданным, — рассказала Эйлин Джоргелина О’Рурк, доцент кафедры биологии Университета штата Калифорния и кафедры клеточной биологии Медицинской школы Университета штата Калифорния. — В своих исследованиях мы следовали хорошо обоснованной гипотезе о том, что секретом долголетия является активация клеточного омолаживающего процесса, аутофагии. А обнаружили неизвестный механизм продления здоровья и продолжительности жизни».
     
     Они назвали его AMAR — alcohol or aldehyde mediated anti-aging response (антивозрастной ответ, опосредованный альдегидом). На санскрите слово «amar» также означает бессмертие. В рамках нового исследования, чтобы изучить этот механизм подробнее, ученые активировали ген adh-1 у микроскопических червей Caenorhabditis elegans. Он продуцировал больше ферментов алкогольдегидрогеназы, блокируя токсичное влияение глицерина и, косвенно, глицеральдегида. Эксперимент показал, что модельные организмы не только жили на 50% дольше, но и их здоровье, в целом, было лучше.
     
     C. elegans — предпочтительная модель для изучения старения; продолжительность жизни микроскопических червей, живущих в почве, составляет от двух до трех недель, что дает ученым измеримые результаты.
     
     Затем ученые обнаружили, что омолаживающий механизм оказывает аналогичное действие на дрожжи. Затем они изучили результаты других исследований на людях, в том числе тех, где субъекты периодически голодали или ограничивали калории. Оказалось, оба фактора также играют роль в более долгой и здоровой жизни.
     
     Также ученые изучили генную активность мышей, которые питались с ограничением калорий, свиней, макак и людей. Оказалось, что у них активирован ген adh-1. Ученые подозревают, что, поскольку глицерин и глицеральдегид являются токсичными, вредными для здоровья побочными продуктами жира, и что люди накапливают их с возрастом, эти вещества способствуют тому, что с течением времени у человека возникает все больше проблем со здоровьем. Механизм AMAR борется с их накоплением и разрушает их, обеспечивая здоровое старение и долголетие. Более того, активация adh-1 показала способность противодействовать увеличению веса и даже способствовать его снижению.
     
     https://hightech.fm/2023/03/15/longer-healthier-lives


Автор: Анастасия Калинова прочтений: 165 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 41733
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика