Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

фМРТ мозга опытных инвесторов предсказывает доходность акций
Автор: Анастасия Калинова      Дата: 13.05.2023 23:30


     www.biorxiv.org/content/10.1101/2023.05.03.539062v1.full
     
     Если верить этой работе, фМРТ мозга опытных инвесторов предсказывает доходность акций. Самое примечательное, что сами инвесторы, когда изучали биржевые данные, лежа в сканере, не могли дать верный прогноз, однако активность их прилежащего ядра (NAcc) — небольшого участка мозга — показывала, какие акции вырастут на год вперед. Примерно так выглядит интуиция на уровне нейронов.
     
     Верится с трудом, и пока это препринт, но тема “нейропрогнозирования” понемногу набирает обороты. Быстрые досознательные реакции иной раз лучше схватывают суть, так что их вполне можно использовать — надо лишь понимать, где стоит полагаться на интуицию, а где не обойтись без рассуждениий и рефлексии. В хаотичных волатильных системах, видимо, интуиция работает лучше (при условии, что за плечами есть опыт).
     
     t.me/dtulinov


Автор: Анастасия Калинова прочтений: 267 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 42206
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика