Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

КОРПОРАЦИИ INTEL ПРИСВОЕН ВЫСОКИЙ ИНДЕКС УСТОЙЧИВОСТИ ДОУ-ДЖОНСА БЛАГОДАРЯ ДЕСЯТИЛЕТНЕМУ СТАБИЛЬНОМУ РОСТУ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 09.09.2008 20:54


     Уже десятый год подряд корпорация Intel демонстрирует стабильный рост, и с самого начала оценки индекса устойчивости Dow Jones Sustainability Indexes (DJSI) занимает высшие строки рейтингов.
     
     Индексы DJSI присваиваются на основе анализа и изучения экономической, природоохранной и социальной деятельности компании. При этом оцениваются методы корпоративного менеджмента, управление рисками, продвижение торговой марки, противодействие изменению климата, поддержка стандартов поставок и трудовые отношения. В отчете, сопровождающем включение корпорации Intel в список DJSI, отмечается: «Лидирующие мировые компании расценивают устойчивое развитие как важнейшую составляющую своего бизнеса».
     Корпорация Intel стала лидером в своем сегменте отрасли по ряду показателей, включая охрану окружающей среды, наращивание «человеческого капитала», корпоративный дух и благотворительность, методы управления, кодекс поведения и выполнение обязательств перед акционерами.
     В течение восьми лет корпорация Intel занимает первое место также и в номинации Supersector Leader for Technology. В США она является единственной компанией, которая включена в список 19 лидеров Supersector Leaders в своем сегменте экономики.
     За первенство в Technology Supersector борются организации, занимающиеся разработкой ПО, обслуживанием компьютеров, телекоммуникационные компании и поставщики интернет-доступа, производители полупроводникых компонентов, аппаратных средств и офисного оборудования.
     «Приверженность к корпоративной ответственности – важнейшая составляющая нашего бизнеса, – заявил Пол Отеллини (Paul Otellini), президент и исполнительный директор Intel. – Корпорация Intel является мировым лидером в области технологий, производства и бизнеса. Поэтому мы осознаем, что занимаем уникальное положение, позволяющее существенно влиять на повышение экологической устойчивости. Уже десятый год подряд отмечаются наши коллективные усилия по организации надежной и прозрачной деятельности, и это большая честь для нас».
     Оценка компаний по индексам Доу-Джонса проводится с 1999 г. Эти индексы - глобальные показатели для оценки финансовых результатов стабильно развивающихся компаний во всем мире. В процессе определения индексов учитываются экономические, природоохранные и социальные результаты деятельности предприятий, а также тенденции их развития.
     Intel продолжает следовать развивать меры, направленные на охрану окружающей среды, заложенные еще Гордоном Муром (Gordon Moore), соучредителем корпорации и известным защитником природы, и стремится свести к минимуму влияние на окружающий мир на всех этапах своей деятельности – от разработки до производства продукции. Перечислим некоторые из достижений корпорации:
      Производство
     Корпорация Intel является крупнейшим потребителем экологически чистой энергии в США в рамках программы U.S. EPA Green Power Partnership и расходует более 1,3 млрд. киловатт-часов энергии из возобновляемых источников ежегодно. В 2007 г. Intel утилизировала 80% твердых отходов и переработала или использовала повторно 87% химических отходов, перевыполнив намеченные планы.
     Intel ежегодно восстанавливает более 79 млн. м3 сточных вод благодаря инвестициям в охрану водных ресурсов.
     
      Разработка продукции
     Intel прилагает усилия к охране окружающей среды в процессе разработки своей продукции. В 2007 г. она представила новую 45-нм производственную технологию, которая является основой для построения современных экологически безопасных энергосберегающих микропроцессоров, не содержащих свинца и галогенов.
     
      Сотрудничество
     Intel работает совместно с Советом по защите природных ресурсов в области выработки рекомендаций по разработке более эффективных источников питания. В 2007 г. вместе с Google корпорация Intel основала экологическую программу Climate Savers Computing Initiative, цель которой – сокращение ежегодного выброса парниковых газов на 54 млн. тонн благодаря повышению эффективности вычислительных систем.
     В прошлом году Intel вступила в Chicago Climate Exchange – единственную организацию в США, формирующую рынок продукции, способствующей сокращению выбросов в атмосферу парниковых газов.
     
      Управление
     Intel является общепризнанным лидером в области корпоративного управления и применяет в менеджменте передовые методы: разделены функции председателя совета директоров и генерального директора, имеются независимые руководители, члены совета директоров выбираются большинством голосов.
     
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1705 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 4318
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика