Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ORACLE И INTEL ОБЪЯВЛЯЮТ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ВНЕДРЕНИЯ ТЕХНОЛОГИИ CLOUD COMPUTING НА ПРЕДПРИЯТИЯХ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 30.09.2008 10:33


     корпорации Oracle и Intel сообщили о своем сотрудничестве в области технологии cloud computing, чтобы интернет-вычисления стали более эффективными и защищенными. Компании также будут разрабатывать и продвигать стандарты, обеспечивающие гибкое развертывание частных и общественных вычислительных интернет-сетей.
     
     Cloud computing, или интернет-вычисления, – эффективный способ работы программ и хранения данных для большого количества пользователей с помощью интернета. Корпоративные пользователи уже запускают приложения в разделяемой инфраструктуре под защитой своих брандмауэров, используя технологии Intel Virtualization (Intel VT) и Oracle Grid Computing, включающие Oracle® Database, Oracle Real Application Clusters, Automatic Storage Management, Oracle Application Grid, Oracle Enterprise Manager и Oracle VM. Теперь компании смогут создавать частные интернет-сети для выполнения внутренних приложений, а также получат возможность создания общедоступных коллективных вычислительных сетей, обладающих такими же уровнями безопасности, гибкости и эффективности.
     
     Oracle и Intel будут сотрудничать в трех основных областях:
     
     Эффективность
     – недавняя совместная разработка Oracle и Intel на базе Oracle VM и гипервизора Xen с открытыми исходными кодами, поддерживающего технологию Intel VT, позволила на 17% повысить производительность виртуализованной СУБД Oracle на процессорах Intel® Xeon®. По мере появления новых серверных платформ Intel и развития технологий виртуализации Oracle и Intel будут продолжать совместную деятельность по повышению производительности ПО и энергоэффективности аппаратных средств.
     
     Безопасность
     – если деловые приложения работают в общедоступных сетях, предприятия должны иметь гарантию, что эти вычислительные среды являются защищенными и доступ к частной информации имеют только авторизованные приложения, а вся деятельность отслеживается и может быть проверена на соответствие законодательным нормативам. Oracle и Intel сотрудничают, чтобы повысить степень безопасности виртуальных машин в разделяемой вычислительной среде и обеспечить надежную защиту данных клиентов. Корпорация Intel постоянно совершенствует свои функции безопасности, чтобы обеспечить защищенную среду для интернет-вычислений.
     Intel и Oracle будут оптимизировать эти технологии для работы ПО Oracle. Обе компании будут продолжать совершенствовать общие технологии шифрования данных, чтобы поддерживать конфиденциальность и информационную безопасность в общедоступных вычислительных интернет-средах.
     
     Стандарты
     – Intel и Oracle будут сотрудничать с другими лидерами отрасли, чтобы разработать стандарты, обеспечивающие переносимость образов виртуальных машин, такие как Open Virtual Format (OVF), а также стандарты для предоставления услуг на базе Web-вычислений и управления ими.
     
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1352 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 4361
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика