Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Мост между прошлым и настоящим
Автор: Станислав Власенко      Дата: 07.10.2008 21:51


Мост между прошлым и настоящим      
     В конце сентября по инициативе Благотворительной организации “Славянский фонд” в селе Копачев Обуховского района Киевской области состоялся Первый открытый международный фестиваль культуры и истории “Парк Киевская Русь”.
     
      Благотворительная организация «Славянский фонд» является идеологом и реализатором проекта «Парк Киевская Русь» – Центр культуры и истории Киевской Руси, который предусматривает строительство на территории села Копачев уникального культурно-исторического туристического комплекса, которому нет аналогов.
     
      Организаторы Фестиваля заявляют, что мероприятие привлекло внимание не только украинцев, но и иностранных гостей, так как фестиваль способствует развитию и укреплению международного и межрегионального сотрудничества, сохранению народных традиций и обрядов, знакомству с национальными культурами разных народов, созданию положительного туристического имиджа страны. Место проведения Фестиваля выбрано не случайно, ведь именно здесь реализовывается проект «Парк Киевская Русь» и отображается атмосфера Киевской Руси.
     
      Киев был центром великого средневекового государства. Объединившись вокруг него, славяне и исторически связанные с ними народы смогли расширить государство до внушительных размеров и достичь максимального экономического и культурного расцвета.
     
      В программу фестиваля вошли концертные и театрализованные выступления при участии песенных, музыкальных, художественных, хореографических, оригинально-трюковых коллективов, демонстрации народных обрядов, обычаев, аутентичного фольклора, показ традиционных народных ремесел и промыслов, какими занимались жители Киевской Руси в V-XIII вв.
     
      Участие в торжестве, посвященному возрождению памяти о нашем славном историческом прошлом, принимали исторические клубы из Украины, России, Беларуси. Тысячи посетителей фестиваля были благодарны Благотворительной организации «Славянский Фонд» за возможность окунуться в атмосферу прошлого.
     
      Первый открытый международный фестиваль культуры и истории Парк Киевская Русь – это один из первых шагов Благотворительной организации «Славянский фонд» на пути к популяризации нашего прошлого и исторического наследия Киевской Руси.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1006 оценки: 5 от 1
© Свидетельство о публикации № 4366
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика