Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

УКРАИНЦЫ СТАЛИ ЧАЩЕ ПОСЕЩАТЬ ТУРЦИЮ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 23.10.2008 21:42


УКРАИНЦЫ СТАЛИ ЧАЩЕ ПОСЕЩАТЬ ТУРЦИЮ       Украинцы значительно чаще стали посещать Турцию, на что указывает 8-е место Украины в первой десятке стран, жители которых предпочитают отдыхать в этой стране.
     
     Согласно данным отдела статистики Министерства культуры и туризма Турции за период с января по август 2008 года, Турцию посетило 551 073 украинцев, что на 29% больше, чем за этот же период 2007 года, когда количество украинских туристов в Турции составило 431 953 человека. Посещаемость за август 2008 г., по сравнению с 2007 г., выросла на 27% и составила 119 097 туристов.
     
     Лидерами среди стран, активно посещающих Турцию, являются: Германия (16%), Россия (12%), Великобритания (9%), за ними следуют Голландия, Болгария, Иран, Франция и на 8м месте Украина, доля которой составляет 3%.
     
     Наиболее востребованными туристическими направлениями являются Анталия (в августе 2008 года этот регион посетило более 38% туристов), Стамбул (18,56%) и регион Мугла (15,81%). Показательным является рост количества украинских туристов, выбравших для отдыха Анталийское побережье за период с января по август 2008г. По сравнению с тем же периодом 2007 года, посещаемость Анталии украинцами выросла на 40.21%. Таким образом, на протяжении четырех последних лет Украина занимает прочное 3-е место после России и Германии в рейтинге стран, предпочитающих Анталию для отдыха.
     
      «Мы очень рады тому факту, что граждане Украины все активней интересуются и посещают нашу страну. Такая тенденция прослеживается уже на протяжении нескольких лет. Для нас очень важным является то, что в этом году, согласно нашим данным, намного больше украинцев начинают интересоваться зимними курортами Турции, сервис и условия которых не уступают европейским. Турция перестает ассоциироваться только с пляжным отдыхом и все больше вызывает интерес украинцев как страна с богатой древней историей и культурой, поэтому многие украинцы включают в свой отдых экскурсионные программы» - говорит Ахмет Чанга, атташе по вопросам культуры и информации Посольства Турции в Украине
     
     
     Одним из наиболее значительных межкультурных событий этого года является проект партнерства городов-побратимов Стамбула и Одессы - Дни Стамбула в Одессе. В рамках «Дней» состоялись: выставки-презентации региона Мугла, народных промыслов, турецкой кухни и культуры Турции с участием мастеров художественной техники «эбру»; турецкий кинофестиваль и фотовыставка, а также конкурс среди школьников «Что ты знаешь о Стамбуле?», главный приз которого - поездка в Стамбул.
     
     Для ознакомления журналистов с возможностями зимнего отдыха на горнолыжных курортах Турции Офисом по вопросам Культуры и Информации Посольства Турции в Украине были организованы 2 пресс-тура. На протяжении весны-лета журналисты были приглашены в пресс-туры в Анталию и Муглу, а также недельный международный VIP-тур в Стамбул для представителей ведущих СМИ.
     
     В это году в Турции второй раз проходили съемки реалити-шоу «Брачные игры 2 или Последний шанс», транслирующегося на канале ICTV. В рамках шоу все действия разворачивались на территории Турции, участники шоу и телезрители имели возможность увидеть наиболее значимые исторически и культурные места Средиземного и Эгейского побережьев Турции.


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1747 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 4441
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика