Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Регионы массово снижают цены на бензин
Автор: Redactor      Дата: 30.10.2008 10:05


Регионы массово снижают цены на бензин      Цены на все виды нефтепродуктов в Украине продолжают снижение. Так, по итогам прошедшей недели (с 21 по 28 октября), топливо в регионах подешевело в среднем от 20 до 22 коп.
     
     В частности, по данным консалтинговой компании "UPECO", низкооктановый бензин марки А-76/80 подешевел на 20 коп. - до 5,12 грн./литр (с 5,32 грн./литр неделей ранее). При этом самые высокие цены на данный вид топлива фиксировались в Луганской области (5,21 грн./литр) и традиционно в Крыму (5,19 грн./литр). В то же время, на АЗС Днепропетровской и Полтавской области данную марку бензина можно было приобрести по наиболее низкой цене - 4,69 грн./литр и 5,10 грн./литр, соответственно.
     
     Также на 20 коп., - с 5,63 грн. до 5,43 грн. за литр, - снизились цены на бензин марки А-92. Самый дорогой бензин данной марки продавался в Крыму (5,49 грн./литр) и Киевской и Луганской областях (по 5,48 грн./литр). Приобрести же А-92 по наиболее низкой цене можно было в Днепропетровской (5,04 грн./литр) и Полтавской (5,40 грн./литр) областях.
     
     Более существенно снизились цены на высокооктановый бензин А-95. За минувшую неделю самая популярная марка бензина подешевела до 5,63 грн./литр, опустившись с отметки 5,85 грн./литр по состоянию на 21 октября. Самые высокие цены на высокооктан были зафиксированы в Крыму (5,84 грн./литр) и Киевской области (5,68 грн./литр). В то же время, в Днепропетровской (5,26 грн./литр) и Полтавской (5,60 грн./литр) областях А-95 можно было приобрести по самым низким ценам.
     
     Кроме того, до 6,13 грн./литр (с 6,33 грн. неделей ранее) снизились цены и на дизельное топливо, потеряв в цене 20 коп. Самые высокие цены удерживались на автозаправочных станциях Крыма (6,29 грн./литр) и Киевской области (6,18 грн./литр). Наиболее дешевый "дизель" продавался в Днепропетровской (5,81 грн./литр) и Полтавской (6,10 грн./литр) областях.
     
     Напомним, неделей ранее (с 14 по 21 октября) украинские нефтетрейдеры снизили цены на все виды нефтепродуктов в среднем на 22-24 коп.
     
     Также напомним, что 27 октября между правительством и участниками рынка нефтепродуктов была достигнута договоренность о том, что с 1 ноября цены на нефтепродукты будут снижены на 40 коп. за литр, до 1 декабря цены снизятся на 1 грн.
     
     В свою очередь, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в настоящее время расследует деятельность основных игроков рынка горючего и обещает, что привлечет к "жесткой ответственности" виновных в установлении необоснованных цен.


Автор: Redactor прочтений: 1884 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 4509
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика