Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Валерий Коновалюк: Самое ценное звание для меня - это гражданин Украины
Автор: Redactor      Дата: 05.12.2008 23:07


     Народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк расценивает лишение его офицерских званий министром обороны Юрием Ехануровым как «аморальную по сути и примитивную по исполнению провокацию».
     
     Об этом говорится в заявлении нардепа, сделанном в пятницу, 5 декабря, в ответ на соответствующее распоряжение главы Минобороны.
     
     «Хочу лично ответить и Виктору Ющенко (Президенту Украины. - Ред.), и Юрию Еханурову, и Валентин Наливайченко (и.о. главы СБУ. - Ред.), и всем остальным, кто сейчас панически боится ответственности за содеянное, что самое ценное звание для меня - это гражданин Украины», - заявил Коновалюк, сообщает Украинская правда.
     
     При этом нардеп отметил, что как политик он всегда демонстрирует «принципиальную, последовательную, честную позицию» и пообещал «бороться с этим преступным режимом до конца».
     
     «Откровенно провокационные действия министра обороны лишь еще раз подтверждают всю мелочность, наглость и аморальность нынешней власти. Ее цель – заранее дискредитировать в глазах общественности отчет нашей комиссии, тем самым максимально скрыть свою прямую причастность к августовскому вооруженному конфликту на Южном Кавказе», - отмечается в заявлении «регионала».
     
     При этом, по мнению Коновалюка, власть прибегает к «информационным провокациям, моральному давлению, цензуре материалов «оружейной» проблематики в СМИ и так далее».
     
     Коновалюк также заявил, что, помимо собранной членами возглавляемой им комиссии информации, касающейся поставок украинского оружия в Грузию, есть также сведения, свидетельствующие о других грубых нарушениях в Министерстве обороны.
     
     В частности, по его словам, они связаны с продажей земли, военного имущества и разворовыванием государственных средств.
     
     Как известно, глава Временной следственной комиссии Верховной Рады по проверке фактов поставки Грузии украинской военной техники с нарушением норм украинского законодательства и международного права Коновалюк заявлял, что комиссия выявила факты незаконных поставок в Грузию украинского оружия.
     
     В свою очередь, первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов, СНБО и глава Минобороны Юрий Ехануров неоднократно опровергали заявления Коновалюка о незаконных поставках Украиной оружия в Грузию.


Автор: Redactor прочтений: 1580 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 4635
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика