Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Кефирные диеты - полезный путь к похудению
Автор: Redactor      Дата: 06.12.2008 21:01


Кефирные диеты - полезный путь к похудению      Кефирные диеты помогут тем, кто хочет похудеть в короткие сроки и долго не вспоминать о лишних килограммах.
     
     Давайте будем пить кефир - он приносит организму огромную пользу, ведь он один из самых популярных продуктов для диетического питания. Говоря о кефире, следует заметить, что это - один из наиболее часто употребляемых молочнокислых продуктов. В пищевой промышленности кефир получают из молока, добавляя в его состав так называемый кефирный грибок. Кефирный грибок, помимо молочнокислых бактерий, включает в себя молочные дрожжи, придающие кефиру его неповторимые, присущие только ему, вкус и запах. Кефир имеет свойство легко усваиваться в нашем организме, тонизировать и укреплять работу внутренних органов. Кефир, кроме того, что сам по себе является исключительно полезным напитком, т. к. обеспечивает эффект устойчивого похудения. Регулярное потребление кефира улучшает микрофлору желудочно-кишечного тракта, очищает от шлаков, и приносит пользу всему организму.
     
     Выбирайте кефир исключительно свежий. При покупке нужно обращать внимание на консистенцию кефира - кефир должен быть однородным. Если появляются хлопья и комочки, значит, его неправильно хранили до продажи, или срок годности истек.
     
     Что нужно знать о жирности кефира?
     
     
     -1%-ный и нежирный кефир хорош для диабетиков, тем, кому нужно вывести излишний холестерин, кому рекомендуется обезжиренная диета. Кефиры с низким процентом жирности имеют повышенное количество кальция, который является строительным материалом для наших костей, также кальций регулирует кровяное давление. Производятся как в полиэтиленовой пленке так и в упаковке пюр/пак, весом 1кг.
     - кефир 2,5% и 3,2% жирности - более питательные кефиры, они рекомендуются основной массе потребителей и наряду с профилактической функцией насыщают организм необходимыми для нормального функционирования калориями. Производятся, как в полиэтиленовой упаковке так и в упаковке пюр/пак, весом 1 и 0,5 кг.
     - био-кефиры - 2,5% и 3,2% жирности относятся к группе диетических кисломолочных продуктов, но выделяются среди них своими целебными свойствами. Благодаря содержанию бифидо- и лакто-бактерий, находящихся в этих кефирах, которые благотворно влияют на развитие собственной нормофлоры кишечника, способствуют профилактике дисбактериоза, способствуют повышению имунной системы и улучшения обмена веществ в организме.
     
     Производятся как в полиэтиленовой упаковке так и в упаковке пюр/пак, весом 1000 и 500 г.
     По параметрам кислотности, накопления углекислоты и спирта, а также по степени набухания белков кефир подразделяется на три степени зрелости:
     слабый (односуточный), средний (двухсуточный), крепкий (трехсуточный).
     
     
     Слабость и крепость кефира - показатели накопления кефиром углекислоты и спирта по мере созревания продукта. Причем на кишечник действуют разные виды кефира прямо противоположно: слабый кефир оказывает слабительное действие, тогда как крепкий кефир, наоборот, крепит. Это происходит из-за того, что чем крепче кефир - тем сильнее он стимулирует выработку пищеварительных соков в желудке и кишечнике и активнее регулирует процессы его очищения.
     
     Кефирный напиток, это когда в кефир могут добавляться различные фруктовые наполнители. Это, скорее всего, не диетический, а десертный продукт.Во многих диетах для похудения кефиру отводится ведущая роль. Вот несколько вариантов кефирной диеты.
     
     Какие основные преимущества кефирной диеты?
     
     
     Малая калорийность, низкий уровень содержания углеводов, небольшое количество жиров и их хорошая усвояемость, предотвращает отечность и выводит лишнюю жидкость из организма, хорошая усвояемость белков, нормализация микрофлоры кишечника, профилактика стрессов.
     
     1. Кефирная монодиета: 1-1.5 л свежего кефира без сахара выпить за пять-шесть приемов через равные промежутки времени. Продолжительность диеты - 3 дня.
     
     2. Кефирная диета в более мягком варианте получится, если, употребляя те же 1-1.5 л кефира в день, добавить еще полкило-килограмм сладких фруктов и овощей. На этом варианте диеты можно "сидеть" 5-6 дней.
     
     3. Диета Ларисы Долиной длится 7 дней и происходит в следующем режиме:1-й день - 400 г печеного картофеля без соли и 500 г 1% кефира.2-й день - 400 г обезжиренного творога и 500 г 1% кефира.3-й день - 400 г фруктов (любых, кроме бананов и винограда) и 500 г 1% кефира. 4-й день - 400 г отварных куриных грудок без соли и 500 г 1% кефира. 5-й день - 400 г фруктов и 500 г 1% кефира. 6-й день - 1,5 л минеральной воды негазированной. 7-й день - 400 г фруктов и 500 г 1% кефира.Не забывайте, что рацион, предусмотренный на каждый из дней, необходимо разделить на 6 раз приемов. Выходить из кефирной диеты Долиной, как и из прочих других, стоит плавно, не делая больших нагрузок на организм в виде переедания. Повторять эту диету можно каждые 4-5 недель.
     
     Кефирная диета звезд шоу-бизнеса
     
     1 день - пять вареных картофелин и полтора литра кефира; 2 день - 100 граммов вареной курятины и те же полтора литра кефира; 3 день - 100 граммов отварного мяса плюс 1,5 литра кефира;
     4 день - 100 граммов отварной рыбы и опять же кефир;
     5 день - фрукты и овощи (кроме калорийных бананов и винограда!) и 1,5 литра кефира;
     6 день - кефир;
     7 день - минеральная вода.
     Повторять диету не ранее чем через месяц, лучше через полтора-два. И, понятно, кефир при всех вариантах кефирной диеты надо употреблять без сахара и самый обезжиренный, какой только сможете найти.
     
     
     Молочная диета
     
     Завтрак: стакан йогурта или кефира. Второй завтрак (через 2 часа): 200 гр. обезжиренного творога. Обед: запеканка из творога и фруктов.
     Ужин: стакан кефира или ряженки.
     
     Голливудская кефирная диета
     
     Завтрак - сыр, полстакана фруктового сока, кусочек подсушенного хлеба, чашка чая. Второй завтрак - салат из овощей, яйцо, стакан кефира.
     Обед - салат из овощей с растительным маслом, любое изделие из мяса.
     Полдник - фрукты.
     Ужин - кусочек хлеба, небольшая порция рыбы.
     Перед сном - стакан кефира.
      Жесткая кефирная диета
     
     за неделю теряется 5 кг.
     
     Необходимо ежедневно делать очистительную клизму. Итак, первые 3 дня пить 1, 5 л кефира обезжиренного, затем 3 дня кушать яблоки. Не более 1,5 кг, а потом еще 3 дня пить кефир, но более высокой жирности.· Еще более значительную потерю в весе обещает кефирная диета продолжительностью 21 день, в ходе которой исключаются легкоусвояемые углеводы в виде сахара, хлебобулочных изделий и картофеля. Общее количество жиров также ограничивается при условии, что не меньше половины этого количества - растительное масло. Мясо, рыба и молочные продукты предпочтительно нежирные. Некрахмалистые овощи и фрукты не ограничиваются (салат, редис, огурцы, помидоры). За счет этого калорийность вашего питания снизится до 1800 ккал, что даст нужный, для запуска похудения, дефицит энергии. Кефир принимается в объеме 1 л (всего жидкости не более 1,5 л). А чтобы закрепить результат кефирной диеты, хорошо бы и в дальнейшем использовать разнообразные блюда на основе кефира, которые будут и вкусными и полезными!
     
     Будьте здоровой и красивой, и пусть стакан кефира войдет в ваш ежедневный рацион питания!


Автор: Redactor прочтений: 2389 оценки: 5 от 1
© Свидетельство о публикации № 4710
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика