Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ВОЗ рассказала, от чего люди будут умирать в 2030 году
Автор: Redactor      Дата: 13.12.2008 17:43


ВОЗ рассказала, от чего люди будут умирать в 2030 году       Дальнейшее развитие табачной промышленности и увеличение количества курильщиков приведет к тому, что сердечнососудистые заболевания останутся в числе основных причин смерти населения Земли в ближайшие два десятилетия, в то время как кривая смертности от ВИЧ/СПИД достигнет своего пика к 2012 году, а затем начнет постепенно снижаться.
     
     Эти данные были представлены в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) "Burdens of Disease" в котором рассматриваются основные причины смертности людей и анализируется, как меняется уровень здоровья и долголетия в разных странах мира. Результатом анализа является возможность не только увидеть, от чего умирают люди в настоящее время, но и предсказать, от чего мы будем умирать в 2030 году.
     
     Одним из главных отличий нынешнего доклада от доклада, сделанного в 2004 году, в том, что ВОЗ предсказывает резкое снижение уровня смертности от инфекционных заболеваний и заболеваний, передающийся половым путем. К примеру, в 2004 ВИЧ/СПИД ставили на 4-е место среди главных причин смертности, переместится на 10-e место. Туберкулез, занимавший в 2004 году 7-е место, к 2030 году спустится до 23-го.
     
     Резкое снижение уровня смертности по причине инфекционных заболеваний к 2030 году будет означать прирост возрастного населения, особенно в странах с низким уровнем дохода. Это означает, что в процентном соотношении к общему числу населения Земли большее количество людей будет умирать от заболеваний, формирующихся в зрелом и пожилом возрасте: к примеру, ишемической болезни сердца и онкологических заболеваний.
     
     Глобальное увеличение количества потребляемой продукции табачной промышленности в странах с низким и средним уровнем дохода на душу населения увеличит кривую смертности от сердечнососудистых, легочных и онкологических заболеваний. Развитие транспортных систем и развитие автопрома приведет к увеличению смертности в автомобильных авариях.


Автор: Redactor прочтений: 2284 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 4894
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика