Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Радио молчит.
Включить!


Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

INTEL И NEC СОВМЕСТНО РАЗРАБАТЫВАЮТ СУПЕРКОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 18.11.2009 16:22


     Компания NEC продолжит заниматься реализацией существующих продуктов семейства SX, базирующихся на векторных процессорах, которые одновременно работают с множеством операнд.
     
     На первом этапе стороны сосредоточатся на создании аппаратных и программных решений, способствующих повышению пропускной способности оперативной памяти и улучшению масштабируемости платформ на базе Intel Xeon. Полученные решения планируется внедрить не только в суперкомпьютеры, предназначенные для научных вычислений, но и в более дешевые и компактные системы.
     
     Системы класса HPC или суперкомпьютеры используются учеными, фармацевтами и врачами, некоммерческими организациями, нефтяными и газодобывающими компаниями для проведения исследований и проверки продуктов. В настоящее время в четырех из пяти компьютеров, входящих в рейтинг 500 крупнейших вычислительных систем в мире, стоят процессоры Intel.
     
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1077 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 5556
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика