Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Дважды золотой медалист ВВЦ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 13.07.2003 14:13


     19 июня в Белоцерковском районе под руководством Губернатора Киевской области Анатолия Засуха пройдет семинар-совещание по проблемам заготовки кормов. В рамках мероприятия состоится демонстрационная уборка кормовых культур комбайном "Дон-680".
     Совсем скоро в сельских районах Украины начнется заготовка кормов. И как всегда на ее кануне, один из самых больных вопросов- дефицит техники. Для того, чтобы восполнить ее нехватку и поближе познакомиться с новинками уборочной техники, руководством Киевской области была специально приглашена делегация ОАО "Ростсельмаш". Специалисты завода подробно расскажут собравшимся руководителям местного АПК обо всех преимуществах и достоинствах "Дона-680". Кроме того, программа мероприятия предусматривает проведение своеобразных соревнований различной агротехники.
     Дважды золотой медалист Всероссийского выставочного центра комбайн "Дон-680" сегодня считается лучшим кормоуборочным комбайном России. Данный факт признают как его западные, так и отечественные конкуренты. Машина универсальна: комплектуется трехступенчатым измельчителем зерна, набором приспособлений для уборки трав, высокостебельных кормовых культур, подбора подвяленных валков скошенных трав. По данным Российского НИИ кормов, использование "Дона-680" позволяет снизить затраты на производство тонны корма в 1,3-1,6 раза. Комбайн помогает значительно уменьшить потери кормов при погрузке, сократить число хранилищ и транспорта, снизить затраты на трамбовку силосной массы, повысить устойчивость корма к плесневым грибкам. Если все эти заслуги перевести на рубли, то получается ощутимая экономия. Производительность "Дона", по итогам испытаний, разнится, в зависимости от культуры, от 60 до 140 тонн в час. Это значительно выше, чем у его зарубежных аналогов. У комбайна мощный двигатель в 280 лошадиных сил. Высокая степень унификации "Дона-680" с зерноуборочным комбайном "Дон-1500Б" (60%) по ходовой части, гидро- и электросистемам, органам управления и т.д. позволяет значительно снизить эксплуатационные и ремонтные затраты. Создатели "Дона-680" позаботились и об условиях труда механизатора. Машина имеет комфортную кабину с регулируемым сиденьем, рулевой колонкой, кондиционером, шумовиброизоляцией, а также системой электронного контроля за приборами. Специально для "Дона - 680" на "Ростсельмаше" разработана роторная жатка ЖР-3500 (ширина захвата 3.5 м.), превосходящая по качеству уборки жатки сплошного среза и ручьевую: может убирать растения независимо от способа их посева в любом направлении, обеспечивает упорядоченную подачу стеблей, при этом механизм не испытывает колебаний от привода режущего ножа. Именно все делает "Дон-680" самым популярным кормоуборочным комбайном России.
     Информация о компании "Донснаб"
     Компания "Донснаб" создана в августе 2001 г.
     В январе 2002 г. был подписан дистрибьюторский договор с ОАО "Ростсельмаш", предоставляющий эксклюзивные права по реализации ростовских комбайнов на территории Украины.
     Завоевание украинского рынка и возврат лидирующих позиций на Украине завод "Ростсельмаш" связывает в первую очередь именно с компанией "Донснаб". Степень доверия к фирме "Донснаб" проявляется в первую очередь в том, что пока это единственный прецедент в политике ОАО "Ростсельмаш" - предоставление эксклюзивных прав на реализацию комбайнов в таком стратегически важном регионе как Украина.
     По итогам работы компании "Донснаб" в 2002 г. объем поставок комбайнов в Украину увеличился на 200% и составил более 420 единиц. (Для сравнения - за весь 2001 год на Украину было поставлено порядка 200 комбайнов ростовского производства.) Динамика развития компании в 2003 г. позволяет говорить об увеличении продаж по сравнению с 2002 г. на 20%.
     В настоящий момент на территории Украины успешно работают 9 филиалов компании в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Запорожье, Кировограде, Львове, Виннице, Николаеве, Донецке. Представительства филиалов работают также в крупных районных центрах. На сегодняшний день сеть представительств и филиалов "Донснаб" охватывает все регионы Украины. Создание подобных центров позволяет максимально приблизить технику к конечным потребителям, обеспечить качественное техническое и гарантийное обслуживание, а также своевременные поставки запчастей и агрегатов к комбайнам.
     Говоря об основных направлениях работы компании "Донснаб" можно сказать что это пре- и пост- продажное обслуживание и сопровождение техники производства ОАО "Ростсельмаш": сервисное и гарантийное обслуживание комбайнов, капитальный ремонт и восстановление разукомплектованных комбайнов, ремонт отдельных узлов и агрегатов, продажа запасных частей, обучение механизаторов и мастеров-наладчиков.
     Миссия компании на рынке - обеспечить сельхозпроизводителей экономичной и эффективной техникой, а также обеспечение полного комплекса качественных услуг, связанного с ее эксплуатацией. В своей работе мы ставим целью профессиональное сопровождение комбайна на всех этапах его жизненного цикла - от предпродажной подготовки до постановки на зимнее хранение, от продажи запчастей до капитального ремонта "ветеранов".
     Для максимально качественной реализации этого сервисные центры филиалов компании проходят аттестацию в Управлении сервисного и гарантийного обслуживания ОАО "Ростсельмаш". В настоящее время по стандартам качества завода сертифицировано 4 центра. Все работы в сервис-центрах осуществляются специалистами, прошедшими дополнительное обучение на курсах повышения квалификации в ОАО "Ростсельмаш" и ОАО "Автодизель" (г. Ярославль).
     Помимо реализации комбайнов активно развивается новое направление - продажа почвообрабатывающей и посевной техники, а также другой сельхозтехники и запчастей к ней. 000 "Донснаб" является дилером таких заводов, как "Одесссельмаш", "Красная звезда", "Белинсксельмаш", "Точмаш", "Тернопольский комбайновый завод", "Уманьферммаш", "Киевтрактородеталь" и др. В перспективе, компания "Донснаб" должна стать своеобразным супермаркетом сельхозтехники, позволяющим максимально удовлетворить любую потребность сельхозпроизводителей в технике, запчастях и комплектующих.
     Одним из основных достижений компании "Донснаб" за прошедший год можно считать участие в качестве одного из соучредителей наряду с ОАО "Ростсельмаш", ЗАО "Автоштамп" концерна "Лан", научно-технического комплекса "Институт електросварки им. Е.Патона" и производственного объединения "Южный машиностроительный завод" в создании совместного украинско-российского производственного предприятия "Дон-Лан" по производству комбайнов. Создание СП стало логическим продолжением производственной кооперации между Россией и Украиной. Надо отметить, что данный проект является не первой попыткой организации совместного производства комбайнов в Украине, однако ввиду кризисной ситуации, сложившейся в украинской экономике, все они не имели реального воплощения.
     Целью созданного СП "Дон-Лан" является сборка комбайнов на базе "Дон" и "Нива", которые в перспективе 1-2 лет будут состоять на 50-60% из комплектующих украинского производства, достигнув таким образом уровня 1991г. В минувшие годы производственная цепочка завода "Ростсельмаш" была тесно связана с украинской промышленностью, обеспечивая более половины комплектующих ростовской машины. Сегодня, благодаря работе СП "Дон-Лан" возобновляются утерянные производственные связи. Поставки комплектующих на завод и в рамках производства СП осуществляют 17 украинских предприятий. В их числе: ОАО "Гидросила", Винницкий и Мелитопольский заводы тракторных агрегатов, ОАО "Бердянские жатки", ОАО "Днепрошина", ОАО "Кременчугский колесный завод", Белоцерковский завод ГТВ, ОАО "Симферопольсельмаш", НПФ "Продэкология" и другие. На ОАО "Бердянские жатки" возобновлено производство зерновых жаток, платформ и подборщиков, а также идет процесс освоения производства копнителя.
     На сегодняшний день общее число сотрудников, работающих в компании "Донснаб" (включая филиалы и СП "Дон-Лан") достигло порядка 500 человек. Это высококвалифицированные специалисты по продажам, служба логистики, финансово-аналитическая служба, технический персонал сервисных центров и многие другие.
     Компания "Донснаб" проводит активную маркетинговую политику на рынке Украины. В 2002 году в период с июня по август совместно с Торговым Домом "Ростсельмаш" было проведено 3 демонстрационных показа комбайна "Дон-680" (в Винницкой, Черкасской, Харьковской областях) и 4 демонстрационных показа комбайна "Дон-1500Б" (в Сумской, Полтавской, Донецкой и Кировоградской областях). В течение 2002 года компания "Донснаб" приняла участие в 3-х крупнейших аграрных выставках:
     "Primus 2002", "Агро 2002", "Киевская осень", в различных региональных выставках, семинарах и совещаниях представителей АПК областей. В феврале 2003 года 000 "Донснаб" участвовала в 6-й международной выставке "Kiev AgriHort", впервые в Украине демонстрирующей крупную сельхозтехнику в крытом павильоне. На текущий год планируется участие в крупнейшей международной аграрной выставке-ярмарке "Агро 2003", традиционно представляющей крупнейших производителей и реализаторов сельхозтехники, а также проведение 4 демонстрационных показов комбайнов в различных регионах Украины.
     В ближайших планах компании "Донснаб" дальнейшее развитие дилерской сети, открытие новых филиалов и представительств в регионах, расширение ассортимента реализуемой техники и услуг, связанных с ее эксплуатацией.
     
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 2431 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 567
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика