Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Рынок нефтепродуктов 2011: рискованное это дело…
Автор: Сергей Любченко      Дата: 17.02.2011 14:52


     17 февраля в Киеве в отеле «Интерконтиненталь» состоялось открытое заседание Ассоциации «Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины» на тему: «Рынок нефтепродуктов 2011: риски и возможности».
      Впервые в этом году ведущие украинские нефтетрейдеры собрались вместе, чтобы предложат Кабмину, как успокоить цены на бензин.
     По итогам заседания представители Ассоциации "Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины" обратились к правительству Украины с предложениями и рекомендациями по стабилизации цен на рынке нефтепродуктов и поддержке отечественных нефтеперерабатывающих заводов. Об этом заявил президент ассоциации Леонид Косянчук.
     Он подчеркнул, что сегодня правительства европейских стран ищут механизмы минимизации темпов роста цен на нефтепродукты. Главная цель защитить потребителей от роста цен. Основными направлениями такого поиска являются увеличение конкуренции на топливных рынках и снижение налогов.
     "Вопреки этой очевидной практике, в Украине инициирован процесс, предусматривающий обратное. Речь идет о пошлинах на импорт нефтепродуктов. Несмотря на очевидные последствия этого радикального шага в виде значительного подорожания топлива и создания условий для перманентного дефицита, эта тема продолжает активно лоббироваться нефтеперерабатывающими компаниями и Минэнергоугля под девизом "спасение украинской нефтеперерабатывающей отрасли", - подчеркнул президент ассоциации Леонид Косянчук .
     Члены ассоциации в деталях изучили опыт регулирования рынка нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающих отраслей стран Европы и СНГ, и на основании этой работы подготовили обращение к руководству Украины с рекомендациями по стабилизации цен и поддержке НПЗ.
     Л.Косянчук сообщил, что основными положениями этой программы является принятие Верховной Радой законов о стимулировании собственников НПЗ к реконструкции и модернизации предприятий, разработка и беспрекословное выполнение графика работ по модернизации с публичными отчетами о ходе этих работ. Сергей Любченко
     


Автор: Сергей Любченко прочтений: 2915 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 6182
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика