Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Жак Фор : «Весна идет, весне дорогу!»
Автор: Сергей Любченко      Дата: 01.04.2011 14:28


     Жак Фор : «Весна идет, весне дорогу!»
      В Украине стартует фестиваль "Французская весна". Уже – восьмая по счету. Накануне события, которое ждут не дождутся все почитатели высокого и прекрасного, с журналистами встретились организаторы фестиваля. Среди них – и Посол Франции в Украине Жак Фор.
      Во время пресс-конференции он подчеркнул, что для посольства "Французская весна" является главным культурным событием года. Начали готовиться к ней заблаговременно – еще меся тому назад. И подошли к старту весны, как говориться, во всеоружии.
      В столице Украины, а так же в Днепропетровске, Донецке, Одессе, Харькове и Львове высадится большой культурный десант из Франции.
     
      Зрители столицы получат возможность посетить представления современного цирка и театра жеста, джазовые концерты, встречи с писателями, ночи короткометражных фильмов, ретроспективы Изабель Юппер и Амоса Гитая.
     
      Сюрприз "Французской весны" в этом году - уличное представление-закрытие "Концерт огня", который должен был состояться еще в 2004 году на площади Независимости. Зажигательный ритм, музыка и потрясающие пиротехнические эффекты от французской компании "Ударные десантники" ожидают пришедших на Певческое поле 28 апреля в 21:00.
     
      В Киеве фестиваль стартует 2 апреля проектом "Изабель Юппер: лучшие фильмы". В подборку вошли пять картин при участии знаменитой актрисы: комедия "Копакабана", эротическая драма "Особые отношения", криминальная драма "Церемония преступления", мелодрама "Лулу" и драма "Мадам Бовари".
     
      Кроме того, в Киеве можно будет увидеть фотовыставку "Изабель Юппер: женщина в портретах". В 2005 г. в Нью-Йорке открылась фотовыставка, посвященная 30-летию актерской карьеры Юппер, которая включала более 100 снимков и видеопортретов, сделанных звездами мировой фотографии разных лет. Лучшие, избранные работы с этой выставки презентуют в Украине.
     
      Также с 14 апреля пройдет фестивалеь допремьерных показов в рамках фестиваля "Французская весна". В программе: романтические комедии "Турне" и "Тебе повезет", любовная драма "Отпусти", семейная драма "Но и я", драма "О людях и богах", приключенческая комедия "Счастливчик Люк".
     
      А поклонники современного цирка смогут увидеть представление "Корни" - воздушно-акробатическую историю, в которой вокруг гигантского дерева переплетаются судьбы четырех персонажей. Канатоходцы, клоуны, воздушные гимнасты, а также трапеция, китайский шест и эквилибристика, которые герои используют для перехода к возможному другому куда-нибудь. Это история о встречах, трудностях, желаниях, печали, доверии, разоблачении, надежде и разлуках, гимн любви и жажде жизни.
     
      Также, в рамках "Французской весны" состоятся встречи с французскими кинематографистами, концерты французской музыки, представление "На грани безумия" в исполнении Театра жеста, концерт квартета Ришара Гальяно, встречи с писателями Арно Рикнером, Тьери Эссом и Вероник Овальде, концерт Дени Паскаль (фортепьяно) и многое другое.
     
      Сергей Любченко
     


Автор: Сергей Любченко прочтений: 2818 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 6271
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика