Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Зеленый – цвет надежды
Автор: Сергей Любченко      Дата: 17.10.2011 17:24


     Зеленый – цвет надежды
     И снова – все флаги в гости к нам. Но большинство из них – так или иначе – на своем полотнище имеют зеленый цвет. Цвет надежды. С 17-го по 18-е октября в столице Украины проходил 3-й Международный Форум по возобновляемой энергетике и энергоэффективности (REF-2011).
      Компания Fuel Alternative совместно с Ассоциацией участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины (АПЭУ) проводят уже 3-ю международную встречу по возобновляемой энергетике и энергоэффективности. Форум является ключевым событием отрасли альтернативной энергетики Украины.
     Участие в Международном Форуме по возобновляемой энергетике и энергоэффективности занимает уже прочную позицию в планах игроков рынка, которые заинтересованы в развитии и продвижении своего бизнеса, - сказали во время открытия организаторы Форума. - В течение года мы готовим бизнес-платформу REF-2011, чтобы потом на протяжении двух дней дать участникам форума максимум, который возможен – по качеству информации и коммуникаций, и чтобы задать очередной мощный импульс развитию возобновляемых источников энергии в нашей стране.
      В минувшем году Международный Форум по возобновляемой энергетике и энергоэффективности REF-2010 собрал более 260 делегатов из 28 стран. Что является подтверждением интереса международных экспертов и аналитиков к украинскому рынку.
     Со времени проведения предыдущего Форума многие показательные для альтернативной энергетики цифры успели измениться. И, к счастью, в лучшую сторону.
     Например, за последние полгода количество объектов производящих «зеленую» электроэнергию увеличилось в полтора раза, что в количественных показателях сегодня составляет 72 объекта. А, согласно прогнозам отраслевых экспертов, до конца года количество предприятий, которые продают электроэнергию в сеть по «зеленому» тарифу вырастет еще на 25%.
     С начала 2011 года от альтернативных источников произведено и продано в сеть по «зеленому» тарифу 207, 868 млн кВт*часов электроэнергии, тогда как в прошлом году тот же показатель составлял едва ли 55%.
     «Пусть не семимильными шагами, но рынок развивается, и мы ставим себе за цель стимулировать такое развитие путем создания уникальной деловой площадки по получению всей необходимой информации для работы на украинском рынке возобновляемой энергии, обмена опытом, приобретения участниками рынка новых полезных контактов, партнеров и инвесторов, презентации компаний и проектов» - комментирует растущие показатели Глава Оргкомитета REF-2011, Президент Ассоциации участников рынка альтернативых видов топлива и энергии Виталий Давий.
     В рамках форума прошли сессии-конференции по солнечной энергетике (термальная и фотоэлектрика), ветровой энергетике (большой и малой), гидроэнергетике. Инвестиционная сессия, позволяющая участникам обсудить возможности и возможные альтернативные варианты привлечения финансирования, кроме тех немногих, которые являются общеизвестными, но далеко не всем подходят. А Биржа деловых контактов позволила сформировать оптимальное расписание встреч с другими делегатами Форума, для повышения эффективности и результативности от посещения мероприятия.
     Сергей Любченко
     
     


Автор: Сергей Любченко прочтений: 2515 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 6665
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика