Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Последний день стихиры
Автор: Артур Фролов      Дата: 20.10.2012 22:18
Удалять стихи - для небожителя - это все равно, что - для быдла - жечь стодолларовые купюры...

     то, что раньше являлось нормой,
     то сейчас уже андеграунд...
     Как-то время летит проворно,
     верховодит какой-то даун...
     
     ...а кто честен, тот на задворках,
     ищет путь свой на минном поле,
     фотокамеры и затворы
     в предвкушеньи геройской роли...
     
     Мы перехали сюда: http://www.iskra.ua?act=article&id=7729
     Мой блог в ЖЖ: http://nooartur.livejournal.com
     Листинг НеForМат: http://music.noo.ua
     Последняя баррикада: http://www.neformat.ua
     
     
     Обжалование действий модератора
     Артур Фролов (), получено 03.09.2012 в 01:01
     
     Добрый день, очень, кстати, зря заблокировали страницу, просто потеряли клиента.
     С уважением, Артур Фролов
     
     
     Обжалование действий модератора
     Артур Фролов (), получено 03.09.2012 в 11:07
     
     Доброе утро, как говорится, “утро вечера мудреней“. Ночью администратор сервера заблокировал мою страницу http://stihi.ru/avtor/nooartur
     
     Достаточно часто приходится сталкиваться с тем, что администраторы (модераторы) наказывают пользователей за собственные ошибки программирования и алгоритмизации, если пользователь обнаруживает эту ошибку раньше модератора, и, даже, если пользователь не делает ничего сверх того, что разрешает ему делать сервер и браузер. В данном случае произошло тоже самое - модератор наказал пользователя сервера, его читателей за собственное упущение в программировании. Действия модератора не являются оборонительными, а являются агрессивными, т.к. удар пришелся по произведениям автора за несколько лет (по аналогии можно было бы в материальном мире предположить, что за некое нарушение интересов музея, например, в музее раздавались листовки-рекламки некоего художника, владелец музея посчитал это нарушением своих финансовых интересов (т.к. считает себя конкурентом художника) и принимает в одностороннем порядке на основании революционной целесообразности решение ликвидировать выставку, а еще лучше спалить музей со всеми картинами и посетителями). Это фактическая сторона вопроса.
     
     Но есть еще и юридическая сторона. Мной, Фроловым Артуром Владимировичем, было заключено 4 действующих бумажных договора на издание моих произведений на бумажном носителе (Сбоники), все договора мной оплачены, и теперь получается следующая ситуация - выполнение услуги по 4м договорам рекламирует не мою страницу http://stihi.ru/avtor/nooartur с моими произведениями, а рекламирует то, что услугу мне прекратили оказывать. Красивейшая юридическая конструкция: выполнение этим же субъектом услуги по 4м договорам рекламирует, что он же прекратил оказывать услугу на основании не имеющего никакой юридической силы (электронного) договора (все договора в области авторского права должны быть подписаны на бумажном носителе), и, далее - на основании пункта 5.2 этого самого электронного договора, разрешающего Исполнителю прекращать оказывать услугу в одностороннем порядке без объяснения причин. Это был юридический аспект вопроса.
     
     Есть еще и художественный аспект, поэт ведь обычно подрабатывает пророком, и я в последнем своем произведении на этом сервере написал:
     
     <Славянский закат>
     Удар судьбы для тех неотвратим
     Кто угадал ни тем не там родиться
     Мы потому ползем, а не летим
     Что рыла нами правят, а не лица
     
     Восстать, вооружиться, победить?
     Чтоб все отдать сполна за справедливость?...
     Чтоб обеспечить дальше жизни нить?
     ...Иль тихо сдаться сатане на милость?..
     
     Что, Гамлет, нереальный наш герой
     Здесь мафия похлеще, чем в Палермо?!
     Здесь не театр с фальшивою игрой
     Клинок не струны пилит...рубит нервы...
     
     Славянский мир отравлен донельзя
     Тем, что казнят и милуют уроды
     И гении в своей крови скользят
     И быдло рафинирует породу...
     
     Copyright, all rights reserved НеForМат, 2012
     
     Хозяйственный аспект проблемы достаточно прост: что делать с теми обязательствами, которые уже возникли между мной и “Литературным клубом“? Будут ли мне выданы оплаченные мной Сборники? Будут ли включены мои произведения в оплаченный сборник “Поэт года 2012“? Будут ли они участвовать в номинации? Что делать с номерами авторских свидетельств на мои произведения, выданными и не выданными “Литературным клубом“? Продолжает ли “Литературный клуб“ защищать мои авторские права?
     
     Пока у меня нет никакого разъяснения со стороны администрации, собирается ли администрация подходить к вопросу адекватно, собирается ли Исполнитель разблокировать мою страницу или уже опубликованные мной произведения (которые уж точно ни в чем не виноваты, т.к. сами произведения ничего нарушить не могли, у них нет сознания, нет рук, нет свободы воли, произведения наказаны уж точно незаслуженно), я создал копию всех своих произведений на http://nooartur.livejournal.com/
     Само собой, что я понимаю в каком мире и в какой стране мы живем, поэтому далее изучаю ситуацию, думаю, что с этим всем делать.
     
     С уважением,
     вице-чемпион мира, чемпион СССР
     по шахматам, гроссмейстер
     
     подполковник (есаул)
     Войска Казачего
     
     председатель правления
     страховой компании “ПУСК“
     
     Фролов Артур Владимирович
     
     
     Административная служба, 03.09.2012 в 17:13
     Ваша страница была заблокирована за нарушение пункта Правил 4.2. “Запрещаются рассылки рекламного характера, а также публикация произведений и сообщений рекламного характера, объявлений о сборе пожертвований или информации о мероприятиях“.
     В администрацию поступили многочисленные жалобы от читателей,получивших от Вас не просто рекламные письма, а письма на иностранном языке, содержащие рекламную ссылку. Подобные действия квалифицируются как рассылка спама.
     В соответствии с принятой практикой заблокированная страница может быть открыта в случае письменного обращения автора в администрацию, в котором автор дает оценку происходящего и гарантии того, что в будущем нарушений Правил не последует.
     Повторная блокировка страницы за нарушения Правил необратима.
     
     
     
     Обжалование действий модератора
     Артур Фролов (), получено 03.09.2012 в 17:42
     
     Уважаемый администратор,
     прошу разблокировать мою страницу http://www.stihi.ru/avtor/nooartur , заблокированную по ст.4.2. правил сервера. Обязуюсь не рассылать никаких рекламных сообщений (а также ссылок на др. вэб страницы, т.к. они могут быть признаны рекламными сообщениями). Свою вину в незнании правил (теперь правила прочитал и уяснил) и их нарушении (как следствие незнания) признаю.
     Необходимо ли заключать письменное соглашение на бумажном носителе или будет достаточно моего слова?
     
     С уважением, Артур Фролов
     
     
     
     
     
     Обжалование действий модератора
     Артур Фролов (), получено 05.09.2012 в 16:18
     
     Добрый день, пишу повторно, скорей всего, ответив на мое письмо первый раз, Вы не видите мое второе письмо в тот же день. Привожу его полностью:
     
     *****
     Артур Фролов (), получено 03.09.2012 в 17:42
     
     Уважаемый администратор,
     прошу разблокировать мою страницу http://www.stihi.ru/avtor/nooartur , заблокированную по ст.4.2. правил сервера. Обязуюсь не рассылать никаких рекламных сообщений (а также ссылок на др. вэб страницы, т.к. они могут быть признаны рекламными сообщениями). Свою вину в незнании правил (теперь правила прочитал и уяснил) и их нарушении (как следствие незнания) признаю.
     Необходимо ли заключать письменное соглашение на бумажном носителе или будет достаточно моего слова?
     
     С уважением, Артур Фролов
     ****
     В чем суть ситуации? Дело в том, что блокируя мою страницу (за “нарушение“), администрация декларирует отказ от предоставления услуг в публикации произведений, а на самом деле уничтожает уже опубликованные и оплаченные мной произведения и упоминания о них. Под большим сомнением и упоминание слова “спам“ в качестве аргумента блокировки страницы с произведениям. Понятие спам имеет четкую юридическую формулировку, в которой должно присутствовать, как непременное условие, коммерческое предложение (или предложение вступить в сделку, или хотя бы должна просматриваться финансовая выгода от такого рода информирования). В моем случае ничего такого и близко нет, я информировал других авторов о своих произведениях, и не более того, ничего не зарабатывает в принципе и сайт (при этом существуя уже около 10 лет), на который я указывал в сообщениях другим авторам, т.к. сайт не ставит целью зарабатывать.
     Аргументом также не может являться, что на мои тексты поступает много жалоб, в России около 20% граждан стоят на учете в психиатрических медицинских заведениях, и они имеют доступ к Вашему ресурсу, соответственно вполне могут жаловаться по поводу и без повода, чем известнее автор, тем больше жалоб может поступать на его деятельность, на его тексты.
     Несмотря на то, что электронный вариант правил не имеет юридической силы (т.к. в любой момент может быть подменен другим текстом в обоснование любого решения администрации сервера, и поэтому законодательство предполагает материальный носитель договоров в области авторского права), Я ОБЯЗУЮСЬ НЕ ВКЛЮЧАТЬ В ТЕКСТЫ ДРУГИМ АВТОРАМ ЛИНКИ НА ВЭБ РЕСУРСЫ, чтобы возможности обвинить меня в рекламе (и тем более в спаме) не было в принципе.
     Прошу, рассмотреть мой вопрос по существу, разблокировать страницу, в случае, если страница разблокирована не будет, то сообщить об этом, и по возможности аргументировать.
     
     С уважением, Артур Фролов
     
     
     
     
     Административная служба, 11.09.2012 в 01:32
     Ваша страница не может быть восстановлена, так как со дня удаления Вы постоянно размещаете клоны Вашей страницы.
     
     
     
     
     
     Обжалование действий модератора
     Артур Фролов (), получено 11.09.2012 в 18:37
     
     Мною получено следующее письмо от администратора сервера:
     ****
     Административная служба, 11.09.2012 в 01:32
     Ваша страница не может быть восстановлена, так как со дня удаления Вы постоянно размещаете клоны Вашей страницы.
     ****
     
     Более нелепого ответа трудно было даже ожидать. Фактически здесь написано, что в ответ на незаконное удаление моей страницы администратором, я пытаюсь создать копии своей удаленной страницы (пытаясь восстановить нарушенные права самостоятельно, а администратор их тут же удаляет, настаивает на своем) и это является причиной отказа в восстановлении моих нарушенных прав администратором, который их нарушил. При этом администратор никак не реагировал в течение нескольких дней на мои аргументы и заявления, видимо, выжидал, что я буду делать, удалял заведенные мной страницы, и думал, можно ли это сделать аргументом в отказе в восстановлении самой первой страницы, на которой были уничтожены объекты авторского права, за которые я, как пользователь сайта, заплатил, и которые являлись фактором популярности сайта stihi.ru вместе с другими такими же объектами авторского права других авторов. Сразу скажу - аргументация, ввиду которой была удалена моя первая страница, менее нелепа, но тоже не выдерживает никакой критики - оснований для вандализма с удалением моих произведений, переписки с другими авторами, линков не было никаких даже в соответствии с не имеющими никакой юридической силы т.н. “Правилами...“
     
     На сегодняшний день ситуация в этом вопросе такова: я написал официальное заявление ТОВ “Литклуб“ и отправил его по почте заказным с указанием вложения, а также нотариально задокументировал все, что имеется важного по текущему вопросу.
     
     По моим данным, моя старая страница восстановлению просто не подлежит, т.к. за время ее неактивности прошли процессы, которые делают восстановление и проблематичным и мало целесообразным.
     Я собираюсь идти обычным юридическим путем, если инцидент не удастся привести в соответствие адекватным нормам взаимодействия. Я буду доказывать, что ТОВ “Литклуб“ безвозвратно уничтожил объекты авторского права, которые привлек на свой сервер обманным путем, в нарушение закона об авторских правах.
     
     Честь имею, Артур Фролов
     
     
     
     
     Административная служба, 14.09.2012 в 00:38
     Ваша страница была заблокирована на основании пункта Правил 6.7.: “В случае систематического нарушения правил сервера, модератор имеет право установить отказ в предоставлении всех услуг сервера. При этом все произведения, а также рецензии и замечания, написанные автором прежде, могут либо оставаться доступными для читателей, либо перестают отображаться в зависимости от формы отказа, выбранной модератором. Для автора все тексты произведений сохраняются и остаются доступными из личного кабинета. Также модератор имеет право отказывать в предоставлении услуг для повторно регистрируемых страниц авторов, в отношении которых эта мера была применена ранее.“
     
     
     
     
     
     
     Обжалование действий модератора
     Артур Фролов (), получено 14.09.2012 в 12:32
     Я не сильно повторюсь, если это прокомментирую. Все эти электронные тексты и переписки никакого значения не имеют, я взял курс на решение этого вопроса в суде, т.к. вопрос касается уничтожения объектов авторского права, привлеченных на сервер обманным путем в нарушение закона об авторских и смежных правах, то, соответственно, возможно, что дело может иметь уголовную окраску.
     
     На счет очередной сентенции и некоего п.6.7 не имеющих никакой юридической силы “Правил...“, то снова рассмешили - с юридической точки зрения - “повторность“ это нарушение, которое может осуществить субъект права, когда полностью доказано его первое нарушение, понесено наказание, восстановлен первоначальный статус-кво (как было до нарушения) и субъект получил возможность и осуществил тоже самое нарушение повторно.
     К тому же, я не признаю тех “Правил...“, которых сам администратор сервера не собирается придерживаться.
     
     Т.к. моя уничтоженная Вами страничка со всеми комментариями, стихами моими и других авторов, перепиской, оценками и ссылками восстановлена не была, то ни о какой повторности даже теоретически речи быть не может.
     В суде дело обещает быть громким, т.к. администратор не понимает, что он обращается с объектами авторского права (имеющими реальную стоимость и защищаемыми законом) так же, как обращаются модераторы игровых форумов с текстами анонимных пользователей-малолеток (по своему усмотрению блокируя, удаляя и т.п.), здесь этот номер не пройдет.
     
     
     
     
     
     Административная служба, 14.09.2012 в 15:54
     Ваша страница была заблокирована за нарушение пункта Правил 4.2. “Запрещаются рассылки рекламного характер...“.
     В администрацию поступили многочисленные жалобы от читателей,получивших от Вас не просто письма, а письма на иностранном языке, содержащие рекламную ссылку.
     Напомню Вам, что при регистрации Вы заключили с интернет-компанией “Договор о пользовании сервером Стихи.ру“, пункт
     3.1. которого гласит: “Заключением договора со стороны Пользователя, т.е. полным и безоговорочным принятием условий Договора, в соответствии с пунктом 1 статьи 443 и пунктом 3 статьи 438 Гражданского кодекса Российской Федерации является регистрация на сервере Интернет-компании и осуществление действий по размещению произведений на сервере Интернет-компании.“
     А пункт 7.5. гласит : “Пользователь обязуется соблюдать условия Правил пользования сервером Стихи.ру.“
     Соответственно, Ваши сентенции о “непризнании Правил“ означают в принципе незаконность размещения Ваших произведений на портале. Следовательно, они были удалены абсолютно правомочно.
     Напоминаем Вам, что Ваши письма с заявлениями о “непризнании Правил“ и др. хранятся на сервере и могут быть предъявлены для доказательства неправомочности Ваших требований.
     
     
     
     
     Обжалование действий модератора
     Артур Фролов (), получено 14.09.2012 в 16:35
     
     Я прекрасно знаю, что может быть признано в суде, как доказательство, а что будет отброшено, сколько его не хранить на собственных серверах, тем более куда можно внести любые изменения в любой момент, что собственно администратор и делает, удаляя, с его точки зрения, ненужные данные, и внося те, которые, как ему кажется, что-то кому-то доказывают.
     Т.н. “Правила...“ могут быть подменены в любой момент, поэтому ни одним судом мира они, как доказательство чего-то признаны не будут. То, что Вы игнорируете этот факт, тоже не имеет никакого значения.
     Между мной и ТОВ “Литклуб“ заключено 4 бумажных договора, именно их нарушение и будет рассмотрено в суде, дополнительно ко всему этому будет обрисована схема обмана, которая привела к нарушению этих договоров. Она заключается в том, что ТОВ “Литклуб“ презентует себя, как предприятие, работающее с объектами авторского права, что предполагает бережное отношение к самим вещам, временно предоставляемым авторами в распоряжение организации, соблюдение процедур, исключающих возможность утери культурных ценностей, исключающих кражу и плагиат.
     Но, усыпив бдительность авторов, ТОВ “Литклуб“ позволяет себе массово уничтожать объекты авторского права, не выполнять условия официальных договоров, или выполнять их таким способом, чтобы обеспечить не заказанную заказчиком (автором) услугу, а вред (в бумажных сборниках линк http://stihi.ru/avtor/nooartur).
     То, что администратор пытается в электронной переписке перекрутить факты, и мои слова, и то, что мой способ общения с другими авторами пытается представить, как ему выгодно, в русле мнимого нарушения правил, это тоже к делу никакого отношения иметь не будет.
     Фактическая сторона вопроса такова: администратором сервера были уничтожены объекты авторского права ПОД НАДУМАННЫМ ПРЕДЛОГОМ.
     Даже нарушение пользователем, неких “Правил...“, если даже такое нарушение и было, не дает права уничтожать культурные ценности.
     
     Я отослал бумажную претензию (послано 10.09.2012) рассчитываю, что будет бумажный ответ более компетентных сотрудников, т.к. разговор с модератором форума для игры в warcraft о тонкостях законодательства в области авторского права, как мне кажется, не очень конструктивен. У меня сложилось впечатление, что сотрудник удалявший объекты авторского права, и далее искавший себе под это аргументацию, не очень четко представляет, что происходит, и что из этого всего может произойти.
     
     --------------
     
     p.s. Данный текст, согласно пожеланию автора, является общественным достоянием и может быть перепечатан, опубликован или использован любым лицом в любом месте при условии его целостности и неизменности.
     
     


Автор: Артур Фролов прочтений: 6501 оценки: 4.54 от 11
© Свидетельство о публикации № 7838
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика