Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

«Витязь Киевского Детинца»
Автор: Yulik      Дата: 21.11.2012 14:24


«Витязь Киевского Детинца»      Были времена, когда не было праздника больше и долгожданнее чем рыцарский турнир, на котором смельчаки могли бы посоревноваться в своей ловкости и посражаться, а также покрасоваться перед своими избранницами.
     Но к нашему удивлению, окунуться в ту же атмосферу мы смогли в «Парке Киевская Русь» на грандиозном спортивно-историческом действе – финале международного турнира по историческому фехтованию «Витязь Киевского Детинца», который состоялся при поддержке Киевской областной государственной администрации.
     Атмосфера царила непередаваемая….торжественная красота рыцарского турнира…блестящие доспехи…на ветру развивающиеся флаги....леденящие кровь бои с настоящими ударами, от которых гнется сталь и ломаются щиты…
     В турнире, который начался в марте нынешнего года, принимали участие 13 команд, в которых более 130 лучших бойцов клубов исторической реконструкции Украины и России.
     До финала дошли самые смелые, сильные и мужественные. За титул сражались две команды бойцы альянса «ДЗХ» (города Днепропетровск-Запорожье-Харьков) Николай Шалимов, Дмитрий Шалимов, Олег Подлужный, Сергей Хоменко и Станислав Полухин и клуба «Тангар» (город Одесса). Его участники: Игорь Магденко, Ростислав Мирошниченко, Виталий Мезенцев, Андрей Маслак и Александр Василинич. Обе команды представляли бойцы, чье мастерство исторического фехтования уже неоднократно было доказано и признано в соревнованиях различного уровня.
     Команды боролись в трех номинациях: «меч-меч», «щит-меч», «5 бойцов на 5 бойцов».
     Результаты колебались и держались на равне, а лицезреть за ходом турнира становилось все тревожнее.
     Игорь Магденко, капитан клуба «Тангар» (г. Одесса) в интервью сказал:
     «Это самый напряженный бой из всех, которые здесь происходили. Я считаю, что это была встреча достойная финала. Был шквал страстей: сначала мы выиграли одну номинацию с преимуществом в одно очко, потом другую – «ДЗХ».»
     И вдруг, безумный рев бойцов и зрителей – «ДЗХ! ДЗХ!» – ознаменовал триумф команды, которая в честных боях выиграла первый Международный турнир по историческому фехтованию « Витязь Киевского Детинца ».
     Команда-победитель турнира получила золотой двузуб – герб Великого князя киевского Святослава Игоревича, первый родовой знак киевских князей. Лучшим витязем в номинациях «меч-меч» и «щит-меч» был признан Ростислав Мирошниченко (клуб «Тангар», г. Одесса). Президент Парка за победу в каждой номинации наградил его серебряным копьем – символом мужества, воинской сноровки и отваги.
     Следующий Международный турнир по историческому фехтованию «Витязь Киевского Детинца» начнется в «Парке Киевская Русь» в марте 2013 года.
     
     
     Юлия Ефименко


Автор: Yulik прочтений: 2294 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 7973
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика