Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

КОРПОРАЦИЯ INTEL СОЗДАЕТ ФОНД В 200 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ВНЕДРЕНИЯ КОНЦЕПЦИИ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 14.01.2004 09:10


     7 января 2004 г. на Международной выставке бытовой электроники в Лас-Вегасе корпорация Intel объявила о планах инвестировать 200 миллионов долларов в компании, занимающиеся разработкой инновационного аппаратного и программного обеспечения для "цифровых домов". Создание фонда Intel Digital Home Fund - важный шаг в достижении стратегической цели компании: дать людям возможность наслаждаться цифровыми музыкальными записями, фотографиями, видеозаписями и другими цифровыми материалами, используя множество устройств, расположенных в доме и вне него.
     Новый фонд под управлением подразделения Intel Capital будет инвестировать средства в компании, занимающиеся разработкой аппаратного и программного обеспечения и вспомогательных технологий. Это, равно как и другие начинания корпорации Intel, ускорит конвергенцию персональных компьютеров и бытовых электронных приборов, конечной целью которой является создание интегрированных беспроводных домашних сетей.
     "По мере увеличения количества развлекательных и образовательных материалов в электронном виде люди хотят редактировать, контролировать и использовать эти материалы на различных устройствах, в число которых входят телевизоры, стереосистемы, настольные, мобильные и карманные ПК, - заявил вице-президент корпорации Intel и президент подразделения Intel Capital Джон Майнер (John Miner). - Задача фонда Digital Home Fund заключается в ускорении разработки дополняющих продукцию Intel(r) технологий и материалов, которые расширят возможности "цифровых домов" и сделают их более удобными".
     Еще до основания фонда подразделение Intel Capital инвестировало средства в компании, воплощающие в жизнь концепцию "цифровой дом". В качестве примеров можно назвать:
     * компанию BridgeCo, занимающуюся разработкой недорогих микросхем для цифровых адаптеров, объединяющих различные устройства "цифровых домов".
     * компания Entropic, занимающуюся разработкой микросхем для создания домашних сетей на базе коаксиального кабеля.
     * компанию Musicmatch (занимается продажей ПО для записи, систематизации и воспроизведения музыкальных композиций).
     Фонд будет основывать свою деятельность на существующих программах Intel по разработке основных технологий для новых компьютерных устройств, сетевых компонентов и предметов бытовой электроники, которые используются для воспроизведения цифровых материалов. Корпорация Intel поставляет самые разнообразные компоненты для "цифровых домов", включая микросхемы, образцы проектов и программное обеспечение для ПК класса мультимедиацентр, современные декодеры каналов кабельного телевидения, цифровые адаптеры, портативные медиапроигрыватели и карманные устройства. Корпорация Intel также предоставляет богатый набор инструментов для разработки и тестирования, в том числе и инструменты для технологий UpnP, обеспечивающих совместимость продукции различных поставщиков. Задача этих и других начинаний заключается в создании удобных в использовании полностью цифровых решений.
     "Большинство людей хочет иметь возможность использовать свои записи и материалы в любое время, в любом месте и на любом устройстве, - сказал Луи Бернс (Louis Burns), вице-президент корпорации Intel и генеральный менеджер подразделения Desktop Platforms Group. - Иметь возможность копировать файлы в формате MP3 по беспроводной сети со стоящего в чулане компьютера на свою стереосистему, чтобы слушать их в гостиной, просматривать цифровые фотографии на больших экранах своих телевизоров, смотреть видеофильмы на своих карманных ПК без всяких проводов. Корпорация Intel будет по-прежнему стремиться воплотить в реальность свое видение конвергенции компьютерной техники и бытовой электроники ради блага пользователей".
      Цель программы стратегических инвестиций подразделения Intel Capital заключается в приобретении акций и компаний, представляющих стратегический интерес для корпорации с точки зрения развития интернет-экономики. Подразделение Intel Capital инвестирует средства в компании, занимающиеся разработкой и производством аппаратного и программного обеспечения и предоставлением услуг в области вычислительной техники, связи, в том числе беспроводной, и в некоторых других областях. Дополнительную информацию можно найти по адресу www.intel.com/capital.
     Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи.


Автор: Станислав Власенко прочтений: 2050 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 818
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика