Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ЛУКОЙЛ-Украина увеличивает число передвижных экспресс-лабораториий
Автор: Станислав Власенко      Дата: 24.02.2004 08:48


     В феврале текущего года, в рамках реализации программы создания системы сквозного контроля качества топлива, ПИИ "ЛУКОЙЛ-Украина" приобрело и приступило к оборудованию еще двух новых передвижных лабораторий контроля качества нефтепродуктов и экологической безопасности. Каждая из них предназначена для оперативного контроля, проверки и оценки качества нефтепродуктов непосредственно в местах их хранения (нефтебазах) и на сбытовых объектах (АЗС) с одновременным контролем правильности отпуска нефтепродуктов. Оборудование лаборатории позволяет также производить экологический контроль почвы и воздуха в районах проверяемых объектов.
     Первая экспресс-лаборатория компании "ЛУКОЙЛ-Украина" была введена в эксплуатацию в сентябре 2003 года. За время ее работы были проведены проверки на АЗС и нефтебазах ПИИ "ЛУКОЙЛ-Украина" более чем в 10 областях Украины. Результаты регулярных проверок АЗС были учтены при принятии решений о сотрудничестве в 2004 году с рядом дилерских компаний.
     Справка. Качество нефтепродуктов для конечного потребителя является основным критерием ПИИ "ЛУКОЙЛ-Украина" при оценке предоставляемых услуг и продуктов. Контроль качества топлива - одно из приоритетных направлений компании.
     Передвижная лаборатория является составляющим компонентом единой системы контроля качества нефтепродуктов и обслуживания потребителей "ЛУКОЙЛ-Украина", действующей на всем пути следования нефтепродуктов. При помощи экспресс-лабораторий осуществляется контроль качества нефтепродуктов на АЗС и нефтебазах компании. Внутрикорпоративный контроль также осуществляется центральной заводской лабораторией ОАО "ЛУКОЙЛ - Одесский НПЗ". Для организации обратной связи с клиентами компании действует телефон "горячей линии", позволяющий оперативно реагировать на поступающие запросы.
     Одновременно независимую экспертизу контроля качества нефтепродуктов на АЗС и нефтебазах "ЛУКОЙЛ-Украина", а также контроль технического, экологического и эстетического состояния данных объектов осуществляет Международное БЮРО ВЕРИТАС. При этом исключается любое влияние компании на выдаваемые БЮРО ВЕРИТАС заключения.
     Кроме того, ведется проверка качества по всей технологической цепочке передвижения нефтепродуктов экспертами КРУ ПИИ "ЛУКОЙЛ-Украина".
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 2401 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 894
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика