Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

INTEL РАСШИРЯЕТ ПРОГРАММУ ПО ПОДДЕРЖКЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА В УКРАИНЕ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 04.03.2004 08:14


     Принято решение о дальнейшем расширении масштабов программы корпорации Intel по поддержке малого и среднего бизнеса в Украине. Уже в марте первые в этом году семинары «Современные технологии для малого и среднего бизнеса» пройдут в Одессе, Львове и Днепропетровке. Ожидается, что до конца этого года в Украине будет проведено в общей сложности как минимум в 2 раза больше семинаров этой тематики чем в 2003 г.
     Осенью прошлого года в рамках данной программы Intel в Украине было организовано 4 семинара (в Донецке, Одессе, Харькове и Киеве). В них приняло участие более 270 представителей малого и среднего бизнеса, которые дали положительные отзывы об этой инициативе. Специалисты Intel ознакомили сотрудников малых и средних предприятий с современными методами увеличения объемов продаж, повышения качества обслуживания клиентов и эффективного управления предприятием. Местные же компьютерные компании-участники этой программы Intel представили на семинарах эффективные решения для построения инфраструктуры и достижения конкурентного преимущества за счет использования инновационных компьютерных разработок Intel и современных программных решений. Кроме того, некоторые из этих компаний предложили программу кредитования малого и среднего бизнеса, позволяющую оформить кредит на приобретение современного компьютерного оборудования.
     Предстоящие семинары в Одессе, Львове и Днепропетровске также будут посвящены вопросам использования новейших информационных технологий в бизнесе. Участниками этой программы в каждом городе станут ведущие местные компании-производители компьютеров на основе технологий Intel. Эта инициатива корпорации Intel помогает предприятиям малого и среднего бизнеса создавать эффективную информационную систему с учетом конкретных потребностей того или иного предприятия, что позволяет увеличить объемы продаж, повысить эффективность работы и управления бизнесом, а также поднять на новый уровень обслуживание клиентов.
     На семинарах в Одессе (5 марта в рамках выставки «Высокие технологии в управлении предприятием» форума «Hi-Tech-2004», ул. Приморская, д.6), Львове (11 марта в рамках выставки-ярмарки«БудЭКСПО-2004», ул. Мельника, д.18) и Днепропетровске (18 марта в рамках выставки-форума «Инфоком», Дворец спорта «Метеор») предпринимателям и представителям коммерческих структур будет рассказано о возможностях эффективного применения ИТ-решений на платформе Intel для повышения прибыльности и конкурентоспособности их бизнеса. В частности специалисты Intel расскажут о серверных решениях на базе процессора Intel® Xeon™ и маркетинговой кампании Real Server, высокопроизводительных ПК на основе процессора Intel® Pentium® 4 c технологией Hyper-Threading и мобильных ПК, созданных по технологии Intel® Centrino™. В рамках семинаров также будут проведены демонстрации таких решений с участием ведущих местных компьютерных компаний, имеющих статус Intel® Premier Provider или Intel® Product Integrator.
     Корпорация Intel поставляет лучшие в индустрии «строительные блоки» для самой современной и производительной компьютерной техники. Мощные настольные ПК на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading упрощают выполнение повседневных заданий и позволяют сотрудникам быстрее реагировать на требования руководства и запросы клиентов. Ноутбуки на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК дают возможность сотрудникам выполнять работу в любом месте, где существует беспроводный доступ к сети, повышая тем самым продуктивность их труда в офисе и за его пределами. Инициатива Intel, направленная на популяризацию «настоящих серверов» (Real Server), помогает малым и средним предприятиям узнать, как серверы на базе процессоров семейства Intel Xeon повышают конкурентоспособность и рентабельность предприятия, упрощают сотрудникам обмен информацией, облегчают доступ к данным и избавляют компанию от излишних затрат, создавая при этом лучшие условия для связи и совместной работы сотрудников. На сервере можно разместить специальное решение класса CRM, с помощью которого компания может создать информационную базу своих клиентов и автоматизировать взаимодействие с ними.
     Программа поддержки малого и среднего бизнеса в странах СНГ была объявлена в сентябре 1998 года высшим руководителем корпорации Intel в регионе EMEA (объединяет страны Европы, Ближнего Востока и Африки) в ходе его визита в Москву. В 1998-1999 гг. в специализированных семинарах Intel приняли участие более 3 тысяч компаний России и Казахстана. В прошлом году семинары Intel, организованнные в 16 городах России, Украины и Беларуси, посетили свыше 1500 человек.
     Данная инициатива корпорации Intel направлена на дальнейшее развитие компьютерного рынка стран СНГ за счет привлечения новых участников в эту сферу. Программа предусматривает создание и продвижение готовых информационных решений местных и зарубежных компьютерных компаний с учетом конкретных потребностей предприятий малого и среднего бизнеса из стран СНГ. Развитие данного проекта способствует созданию эффективных информационных систем малых и средних предприятий, что положительно сказывается на повышении эффективности работы таких компаний.
     «Современный опыт развития мирового сообщества свидетельствует о том, что без массового внедрения компьютерных технологий ни одно государство не может рассчитывать на гармоничное развитие и динамичный рост своей экономики, - считает генеральный директор корпорации Intel в странах СНГ Андрей Гребень. - Во всех высокоразвитых странах предприятия малого и среднего бизнеса являются основой экономики, и от того, насколько настойчиво и целеустремленно подобные предприятия внедряют передовые информационные технологии в свою повседневную деятельность, в значительной мере зависит прогресс национальной экономики в целом».
     Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 2164 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 923
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика