Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

МЫ ВЫБИРАЕМ, НАС ВЫБИРАЮТ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 19.03.2004 19:25


     После посещения автомобильного завода и выставочной площадки ДРиВНР гости и хозяева разделились на пять рабочих секций, и некоторые вопросы были решены сразу же в оперативном порядке. Затем в гендирекции состоялось итоговое совещание и подписание общего протокола о взаимодействии и сотрудничестве. Достигнуты договоренности, в частности, с Шумерлинским заводом спецавтомобилей об объемах закупок автомобильных шасси КАМАЗ в 2004 году в количестве 520 штук, о целесообразности расширения использования шасси 4326 под установку спецнадстроек. С чебоксарским холдингом “Элара” в ближайшее время будет проработан вопрос о поставке полнокомплектной системы управления для двигателей КАМАЗ и электронных приборов. Кроме того, решено совместно выступить в этом году на традиционной выставке “Мотор-шоу” в Москве: специально для этого “Элара” поставит “КАМАЗу” электронный блок приборов. Ряд предприятий Чувашии в течение марта–апреля определятся по ценам и объемам с изготовлением комплектующих для “КАМАЗа”— литья, продукции механообработки, узлов и агрегатов. Рассматриваются сроки поставки в Чувашию 16 автобусов в лизинг. Стороны договорились о взаимном информировании о тендерах. Затем состоялся брифинг для журналистов.
     — Оправдались ли ожидания, которые вы возлагали на этот визит?
     Юрий Волошин, заместитель председателя Кабинета министров Чувашии — министр промышленности и транспорта:
     — Основные направления нашего взаимодействия были определены на встрече в Чебоксарах между генеральным директором “КАМАЗа” Сергеем Когогиным и Президентом Чувашии Николаем Федоровым. Тогда же с председателем Кабинета министров Натальей Протасовой подписано соглашение о сотрудничестве, и вот теперь состоялась рабочая встреча по его реализации, обозначены конкретные шаги и действия. Известно, что темпы развития наших предприятий выше общероссийских, и те обязательства, которые берем, мы непременно выполним. У нас есть научная и производственно-техническая база, чтобы справиться с этими задачами.
     — “КАМАЗ” сертифицировал свою систему качества по международным стандартам. Насколько готовы предприятия Чувашии поставлять продукцию такого уровня качества?
     — Ключевое слово нашей технической политики — конкурентоспособность. Все предприятия, представленные сегодня здесь, имеют систему качества, соответствующую требованиям ИСО-9000. В данный момент их в Чувашии 26, к концу года это число увеличится до 40. Это тоже один из стратегических моментов нашей деятельности: качество мы рассматриваем как философию, как качество жизни в 21-м веке.
     — Можно ли ожидать снижения себестоимости продукции “КАМАЗа” в результате сотрудничества?
     Павел Полторыхин – первый заместитель генерального директора ОАО “КАМАЗ”, исполнительный директор:
     — На снижение себестоимости продукции направлены все наши планы. Вполне реальна перспектива замещения импортных материалов, деталей, систем управления. Конкурируя на рынке, выпуская много моделей и комплектаций, “КАМАЗ” сознательно, как и все мировые предприятия, идет на интеграцию с другими предприятиями. Задействовано очень много заводов, которые работают с нами по расширению модельного ряда автомобилей. Перспектива сотрудничества определяется соотношением параметров “цена — качество”.
     Анатолий Самаренкин, заместитель генерального директора ОАО “КАМАЗ” по продажам и сервису:
     — Партнерство с предприятиями Чувашии имеет достаточно большой потенциал. На протяжении нескольких лет мы сотрудничаем с предприятиями, производящими спецнадстройки. Это очень надежные партнеры, качество продукции которых не вызывает сомнений. На нынешней встрече дан старт активной совместной работе. На моей памяти это первая столь масштабная и конструктивная встреча на “КАМАЗе” с представителями другого региона — до сих пор подобные совещания проходили лишь с участием татарстанских предприятий.
     Следующая встреча запланирована на “поле” гостей в мае. Ожидается, что к ней будет приурочена презентация предприятий Чувашии.
     
     
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 2077 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 950
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика