Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

"НС"189 газета
Автор: Энгельс      Дата: 20.01.2014 01:28
Нет, не дадим...

     «Установите контроль над 50 нью-йоркскими банками- и мировые войны исчезнут!», Генри Форд.
      Нет, не дадим, чтоб Ванюши,
      Ели похлебку да квас,
      Рынок навеки удушим-
      Мы его- или он нас!
     
      ЧЕЛОВЕК СЛАВЕН ТРУДОМ! Наше оружие- знание!
      Гражданский контроль-прелюдия самоуправления!
      Cайты rsu-vto.at.ua, v-varlamov.liveyournal.com, iskra.kiev.ua, proza.ru
     
     НАРОДНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ №189, 19.01.14
      Наше кредо: Обойдемся без премьеров,
      Без чиновников и мэров,
      Скажет дружно им народ:
      Нынче править – наш черед!
     На сайте rsu-vto.at.ua смотри «СИСТЕМУ РСУ+ВТО, КАК НАУЧНОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ
      ОРТОДОКСАЛЬНОЙ МАРКСИСТСКОЙ ФИЛОСОФИИ.»
     Орган «Гражданского контроля» и Экономического общества «Народное само-управление согласно РСУ+ВТО», г.Новая Каховка, Адрес: vr-varlamov@yandex.ua
     
     1. Будни Гражданского контроля,
     2. Политики сквозь призму экономики,
     3. Система РСУ+ВТО—экономика будущего,
     4. Школа самоуправления согласно РСУ+ВТО,
     5. Дискуссионная трибуна клуба «Диалог»,
     6. «Глобализация экономики»- орудие ЦРУ,
     7. Культура- заложница рыночных отношений,
     8. Религия- инструмент власти.
     9. ЕвроСоюз—угроза безопасности Украины..
     
     =============================================================================
     О СТРАТЕГИИ И ТАКТИКЕ НАШЕГО ДВИЖЕНИЯ
      Стратегия основателя «ГК» В.Волги состояла в прямом самоуправлении граждан, а тактика- ТВ предварительном контроле действий власти с одновременным освоением методов управления. Увы, функция контроля блокирована круговой порукой всех ветвей власти, а освоение методов управления осталось за скобками, ибо истинная цель лидера состояла в политической карьере вплоть до поста президента. Разумеется, идеи В.Волги были обречены, ибо сегодня капитал достаточно силен, чтобы упрятать лидера ГК за решетку. Де-факто, ГК- банкрот.
      Движение руководствуется стратегией Ильича: обучить широкие слои общества теории РСУ+ВТО и создать очаги прямого самоуправления согласно РСУ+ВТО.
     
     ПАМЯТКА: Товарно-денежные отношения- отношения джунглей, где волками являются свой кровосос и чужой доллар. Спасение народов в прямом самоуправлении на базе теории РСУ+ВТО- теории вне денежных отношений на основе обмена нормативным рабочим временем . (Из Манифеста экономического общества «Народное самоуправление»). ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Почему триста народных депутатов, каждый из которых искренно желает Украине добра и процветания, довели страну до ручки? Кто виноват и что делать?- остаются главными вопросами.
      Приглашаем читателей на скайп-беседы о системе РСУ+ВТО!
      Из истории нашего движения:
      «Нашим общим интересом, целевой моделью общественного устройства в Украине 21 века является прямая (непосредственная) демократия, то есть, народное самоуправление на всех уровнях организации общественной жизни. Представительскую демократию рассматриваем только как вынужденный способ, использование которого оправдывается сегодня только ограниченностью технологий осуществления прямой демократии… Развертывание эффективной системы общественного контроля рассматриваем, как первый шаг к прямой демократии, как практическую школу освоения общественностью процессов управления»,
     (Из Манифеста Всеукраинской общественной организации «Громадський контроль»).
     
      Однако, благая идея Учредителя «ГК» В.Волги не выдержала испытания украинской «спецификой»: в течение 2 лет были убиты 3 активиста «ГК», а сам В.Волга оказался в тюряге. Поэтому, НЭО действует согласно Ильичу: ««Сторонники реформ и улучшений всегда будут одурачиваемы защитниками старого, пока не поймут, что всякое старое учреждение, как бы дико и гнило оно не казалось, держится силами тех или иных господствующих классов, А чтобы сломить сопротивление этих классов, есть только одно средство: найти в самом окружающем нас обществе, просветить и организовать такие силы, которые могут- и по своему общественному положению должны составить силу, способную смести старое и создать новое».
      «Новые, более высокие производственные отношения никогда не появятся раньше, чем созреют материальные условия их существования в недрах самого старого общества», Маркс и Энгельс, т.13, с.7. Другими словами, социализм мучителько, методом проб и ошибок рождается в недрах капитализма. Этот путь должен быть преодолен путем обучения масс системе РСУ+ВТО.
     =============================================================================
     ВНИМАНИЕ- НОВАЯ РУБРИКА: ЕВРОСОЮЗ- УГРОЗА БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ.
     Марионетка США Румыния согласилась с требованием боса разместить 3000 исламских головорезов из террористической организации «Братья мусульмане» изгнанной из Сирии.
      Учитывая призыв Тягнибока к США оказать ему помощь, следует ожидать формирование в Галичине «Свободной армии» по типу сирийской. Сирийский вариант для Украины налицо. Провал оранжевого варианта путча может толкнуть Запад на отчаянный акт агрессии под ширмой терроризма.
     
     ВНИМАНИЕ- НОВАЯ РУБРИКА: Культура—заложница рыночных отношений.
      Рыночные отношения –суть культ прибыли, как узаконенный механизм нетрудового обогащения, банкротства неудачников и разрушения цепи взаимозависимых производств с неизбежной безработицей, толкающей своих жертв (зарвавшихся олигархов и безработных) на антиобщественные поступки согласно принципу: homo homini lupus est (человек человеку—волк). Таким образом, рождается анти-культура во всех ее уродливых проявлениях.
      ИСТОРИК РОЙ МЕДВЕДЕВ: «МАРКСИЗМ, КАК И ВСЯКАЯ ДРУГАЯ НАУКА, ИМЕЕТ ПРАВО НА ЭКСПЕРИМЕНТ». Для социалистического эксперимента надо выбрать страну, которую не жалко , (Отто Бисмарк).
      Какое невежество историка! Ишь, защитник марксизма нашелся! Марксизм он не принял ни умом, ни сердцем, тогда как Маркс писал свои труды «Силой разума и чувства», (Энгельс). Да и можно ли винить Роя, если сам Сталин соединил в одной фразе несовместимое- социализм и товарно-денежные отношения между людьми, как инструмент построения социализма! А в условиях жесткого контроля всего и вся такой научный и политический произвол в отношении величайшего достижения человеческого гения могло принести миру величайшие потрясения в будущем! Ведь, классики учили:
     “...Не может быть ничего ошибочнее и нелепее , нежели на основе меновой стоимости и денег предполагать контроль объединённых индивидов над их совокупным производством “. Маркс и Энгельс т.46,ч.1,с.101.
      “При общественном производстве денежный капитал отпадает. Обшество распределяет рабочую силу и средства производства между различными отраслями... Производители могут : пожалуй получать бумажные удостоверения, по которым они извлекают из общественных запасов предметов потребления то количество продуктов , которое соответствует времени их труда . Эти удостоверения не деньги . Они не совершают обращения “, Маркс и Энгельс т.24 , с . 402 .
     “ Что касается социализма , то известно , что он состоит в уничтожении товарного хозяйства “. Ленин “ Аграрный вопрос в России к концу 19 века “,
      “ Никакое восстание не создаёт социализма , если он не созрел экономически “,
      Ленин,т.34,с.193.
      Впрочем, речь идет не о Сталине и, тем более, не о Рое, но о повальном очернении марксизма после разрушения СССР. Эта фраза Роя отнюдь не злопыхательство, но тщедушная попытка тщедушного мыслителя нацепить на «оскопленого» Маркса фиговый листок, дабы спасти то, что дорого сердцу каждого идеалиста- наивную веру в субъективный фактор. Марксизм, же, не наука, но философия человеческого бытия в условиях лимита средств потребления, когда в человеке живут и сталкиваются животные инстинкты и общечеловеческие ценности. Наукой можно именовать лиш те знания, которые овладели математическим аппаратом, следовательно, способные дать количественную оценку происходящим в обществе изменениям. Некоторые историки именуют Октябрь-17 социалистической революцией, как некий социальный експеримент «зарвавшихся» большевиков, исходящей из лучних побуджений партии Ленина, тогда как выхолощенный от вне товарной сути марксизм был лишь декларацией намерений, политическим средством спасення от колонизации Западом обескровленной мировой войной России.
     
     
     ТЕОРИЯ ХАОСА: ИСТОКИ «ЦВЕТНЫХ РЕВОЛЮЦИЙ»
     
      С подачи СМИ принято считать «отцом цветных революций» ярого антисоветчика Збигнева Бжезинского- идеологического вдохновителя первых президентов Украины, отпрыск которого имел офис в аппарате Кучмы и открывал двери «ногой» к самому президенту незалежной Украины. Однако, сей «отец демократии» лишь воспользовался изысканиями ученых, занимающихся изучением космогонии и механизмов появления упорядоченных систем из вселенского хаоса. В частности, «физики И.Пригожин и И.Стенгерс доказали, что неравновесным физическим процессам свойственна внутренняя нестабильность, поскольку они содержат элементы упорядоченности и разбалансованности (то есть –порядка и хаоса). Сущность управляемого хаоса наиболее точно определил византийский святитель Григорий Богослов Назианзин еще в 4 веке: «Единое всегда против самого себя» см «2000» № 1-14г, автор Е.Бутенко, (Львов). (Пожалуй, Богослов, как диалектик – предтеча Георга Гегеля!). Далее, «Этот концептуальный вывод не обошли вниманием вашингтонские политтехнологи, разрабатывающие теоретические пути к достижению планетарного доминирования США. Был основан Институт в Санта ФЕ, разрабатывающий методики практического применения теории управляемого хаоса в различных областях. В 1992г на конференции в Санта ФЕ сотрудник Госдепа С.Манн выступил с докладом «Теория хаоса и стратегическое мышление», в котором теория хаоса была экстраполирована на политическую сферу. Докладчик предложил использовать принципы этой теории для глобального распространения «либерально-демократических ценностей, цель которого- установление мирового господства США без открытого или ограниченного применеиия военной силы. Манн уточнил, что это должно предполагать некую гуманитарную интервенцию, борьбу «за умы стран и культур, отличных от нашей». Е.Бутенко делает вывод: «Управляемый хаос – не просто средство психологической войны, а специфический вид оружия массового поражения..» .
      Другими словами, достаточно использовать недовольство малых групп населения, кои не способны решить свои проблемы мирным, передать им достаточное количество долларов- и они посредством непрерывного давления свергнут законно избранную власть. Так произошло на Украине после Майдана-04, так происходят события и 10 лет спустя.
      Впрочем, эта теория несовершенна, как и всякая другая, ибо в природе действует открытый физиками ранее закон возрастания энтропии, т.е. стремление частей системы к самоопределению, независимости. Другими словами, одновременно с упорядочением действует принцип распада, что укладывается в другую космогоническую теорию пульсаций Вселенной от расширения до сжатия. Применительно к обществу, цветные революции заканчиваются диктатурой и наоборот. «Оранжевая революция» 2004г Ющенко потерпела поражение, но сегодня стремится к реваншу.
      К этому же пришел и аналитик «2000» А.Леонтьев: «Положение «похоже на сползание в состояние войны»,см «2000» №1-14. И еще: Откровение активиста евромайдана о планах Майдана: » Во всей этой ситуации меня спасал и спасает только оптимизм и целеустремленность сотен баррикад и ветеранов, которые регулярно жестко тренируются. Их руководители что-то знают. Но непосвященным не говорят. В общем, ждите приятных новостей в ближайшее время, стыдно не будет. Не зря стоим».
     
     
      КЛОК СЕНА ДЛЯ ОСЛА… «Обіцянка- цяцянка, а дурневі радість!»
      Как сообщает наш собкорр. Т.Петренко, представитель ЕС в Молдове Дирк Шубель объявил о невозможности безвизового режима для молдаван в этом году! Как же так, ведь, было обещано, что безработные молдаване смогут найти работу в ЕС сразу после парафирования договора об ассоциации в Вильнюсе! Мрачный юмор в том, что этим решением ЕС «подставил ножку» своим же ставленникам накануне выборов в парламент, что грозит их поражением, победой коммунистов и отменой договора об Ассоциации! Ничего не поделаешь- экономический кризис в ЕС не оставляет шансов для других стран влиться в «дружную семью» ЕС. Тут, уж, «не до жиру- быть бы живу!», см. moldnews.md за 17.01.14. Какой же вывод должны извлечь для себя граждане Украины, ведь, в Украине голодных ртов гораздо больше чем в Молдове? А вывод такой: Майданы на Украине нужны Западным спецслужбам для развала Украины и превращение ее в плацдарм нападения на Россию. Поэтому, всем голодным необходимо наводить порядок на родной земле, а не искать счастья за буграми!
     
     ПУТИН: КУДА ИДТИ? «Новый курс» Рузвельта, «Культурная революция» по МАО или…?
      Сталин незадолго до гибели предрекал: умру я- и СССР развалится. Проблема преемственности власти стоит перед каждым диктатором, ибо окружающая его клоака ведет себя подобно паукам в банке. Распад СССР окунул осколки великой страны в болото круговой поруки всех ветвей власти, куда доступ государственникам заказан, а все законы подобны веселому фарсу. По этой причине еще младо-Путин поставил перед собой задачу конструирования саморегулирующего общества, которая не решена и остается актуальной в еще большей мере ввиду тотальной угрозы терроризма и гражданской войны после Путина. Уже сегодня перед Путиным стоит вопрос: на террор ответить террором или подрубить экономические корни терроризма- социальную несправедливость и глубокие диспропорции в экономике, когда в Москве сорят деньгами, а на Кавказе 40% безработных! Отчасти эту задачу решает постолимпийский Сочи, способный дать работу полумиллиону кавказцев. Но как урезонить сотни тысяч грантоедов- пятую колонну Запада? Уже сегодня Путин ощущает ожесточенное сопротивление «болотных людей», не выполняющих указы президента, блокирующих его решения или выполняющих их так, чтобы вызвать недовольство масс. Региональные элиты превратили региональные бюджеты в кормушку Уничтожить их, как класс, в рамках буржуазной Конституции Путин не способен, кроме как активировать Народный фронт и его «боевой отряд»- уральский рабочий класс. Благо, такой опыт имеется после победы на первых выборах, когда Болотный бунт был блокирован более мощной манифестацией патриотов. Однако, разовая акция явно недостаточна- требуется сделать широкие массы трудящихся акционерами. Эту задачу решает только система РСУ+ВТО.
     ВОСЬМОЕ ЧУДО СВЕТА. ТАЙНА УБИЙСТВА ВЕЛИКОГО СЫНА АФРИКИ МУАМАРА КАДДАФИ. Почему убивают Африку? Что дороже нефти?
      У России и Африки- общая беда- богатство недр, из-за которого обе территории подвергаются агрессии со стороны нищего, но чрезвычайно «миролюбивого и демократичного» Запада. Пока России удается отбрыкиваться благодаря ее лидеру Путину. У Африки тоже лидер, но был…
      В начале 2011г Запад напал на Ливию одновременно со свержением президента Египта Мубарака и стал охотиться за Муамаром Каддафи, истинная «вина» которого состояла в том, что он пытался поставить богатства Африки на службу африканцам. Речь идет не столько о нефти, сколько о питьевой воде, буквально море которой находится под ногами ливийцев - 35 тысяч кубических километров, которых хватит на 3 тысячи лет! План Каддафи: орошение всей Африки, создание единой валюты- АФРО. Превращение Африки в главного экспортера зерна- житницу Земли! Кстати, пески ливийской пустыни чрезвычайно плодородны!
     Сам Каддафи назвал свой проект восьмым чудом света. Уже была построена сеть из 1300 артезианских скважин глубиной 500м, бетонный завод, 4000 км расположенных под землей бетонных труб диаметром 5м, сеть насосных станций, резервуаров хранилищ, центры контроля и управления. Ежедневно по трубам рукотворной «Великой реки» протекает 6,5 миллионов кубов. Окончание проекта века- 2030г. Знал ли «Отец Африки», на кого замахивается? Вот что он сказал на торжественном завершении одного из этапов стройки: «ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ДОСТИЖЕНИЯ, УГРОЗЫ США ПРОТИВ Ливии удвоятся. Американцы сделают все, чтобы погубить наши труды и оставить народ Ливии угнетенным». ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЮ! (см «Время ua» №1-2014).
     
      США и Евросоюз проводят изощренную политику геноцида по отношению к Африке и Азии, как в свое время они же уничтожили десятки тысяч бизонов- главного продукта питания индейцев, загнали их в резервации и заняли их земли и пастбища. Такую же цель они преследуют в отношении Украины.
     
     РОССИЯ ОДЕВАЕТ КОЛЬЧУГУ! Россия возрождает оборонку Украины путем крупного заказа комплексов «Кольчуга» разработанный учеными СССР , прозванный -«убийцами невидимок» «Stells и успешно испытанный в Сирии. Напомним: претензии Тягнибока распространяются на территорию от Сандомира (Польша) до Дона (Россия).
     
     CПАСАЙТЕ, БРАТЬЯ!
     
      Весь мир- Майдан, где мы- актеры
     По воле дядюшки из Бонна,
     Деляга, жулик, бузотеры.
     Мальчишка из плакатов ВОНЫ.
      Он в школу нынче не ходок,
     Мечтает о «Тойоте» с скайпом,
     Курс гривны знает на зубок-
     Готов снимать за это скальпы.
      Куда ты рвешься, расскажи?
     На теле Киева экзема!
     Майдан закакали бомжи
     И во все горло славят Сэма.
      Европа жаждет Украины,
     Как лесбиянка из Привоза,
     Чтобы лизала ниже спины_
     -Так размечтался друг-Баррозу!
      Что ждет мальчишку в том дерьме?
     -Доляров горсть да гонорея,
     Пропасть легко в той кутерьме.
     Спасайте, братья, да скорее!
     
     
     ==============================================================================
      Редcовет «НС»: В.Варламов, С.Варламова. Е.Василенко. Г.Копенкова, Н.Негуляева, Т.Петренко.
     


Автор: Энгельс прочтений: 2877 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 9761
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика