Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

НОВЫЕ ЛАЙНЕРЫ НОВОГО ГОДА
Автор: Станислав Власенко      Дата: 21.01.2014 05:55


НОВЫЕ ЛАЙНЕРЫ НОВОГО ГОДА      В 2014 году круизные компании введут в строй несколько десятков новых кораблей, многие из которых предложат своим гостям совершенно уникальный отдых и развлечения.
     Norwegian Getaway
     Корабль Norwegian Getaway компании Norwegian вступит в строй уже в январе. Это «младший брат» другого корабля оператора Norwegian Breakaway, который отправился в свой первый круиз в мае прошлого года.
     Водоизмещением в 146 тысяч тонн Norwegian Getaway сможет принять на борт 4028 пассажиров, к услугам которых будет многоэтажный спортивный комплекс со скалодромом, и даже канатная дорога. Подкрепиться после спортивных рекордов гости корабля смогут в многочисленных барах и ресторанах – их на лайнере около двадцати. Изюминка корабля – Музей Грэмми, где представлены настоящие экспонаты, связанные с этой знаменитой премией.
     В свой первый круиз корабль отправится 16 января из Роттердама (Нидерланды) в британский Саутгемптон, а оттуда – через Атлантику в Нью-Йорк и Майами. С февраля корабль будет совершать круизы из Майами вдоль Багамских и Карибских островов.
     Regal Princess
     Компания Princess Cruises в мае спустит на воду свою очередную «принцессу» - лайнер Regal Princess. Это второй корабль серии: первый - Royal Princess – с лета курсирует по Средиземноморью.
     Рассчитанный на 3600 пассажиров корабль Regal Princess удивит гостей стеклянным коридором, выступающим за край судна на 8 метров, где пассажиры смогут испытать ощущение полета над водой на высоте 40 метров.
     Кроме того, на корабле есть бассейн «только для взрослых» и даже собственное телевидение. Круизы корабль будет совершать по Средиземноморью, а также в Карибском море.
     Mein Schiff
     Немецкий оператор TUI Cruises в мае пополнит свой флот кораблем Mein Schiff 3, рассчитанном на 2506 пассажиров. Главное отличие корабля от подобного типа судов в том, что у 80% кают есть балконы, таким образом, почти все гости лайнера получат свою небольшую частную палубу.
     Mein Schiff будет совершать круизы по Средиземному морю.
     Costa Diadema
     Компания Costa Cruises в октябре введет в строй самый большой корабль своего флота - Costa Diadema. Лайнер, водоизмещением в 132,5 тыс. тонн сможет принять на борт 3724 пассажира. К их услугам будут большой променад, зал с интерактивными играми, 4D-кинотеатр, симулятор гонок, три бассейна и огромный спа-центр.
     Лайнер будет совершать круизы по Средиземному морю.
     Quantum of the Seas
     Компания Royal Caribbean позиционирует свой корабль Quantum of the Seas, который будет спущен на воду в ноябре, как начало новой эпохи в круизной индустрии. Главное отличие судна от конкурентов – развлечения, который он предложит своим гостям. Так, например, впервые в истории пассажиры смогут прямо в море в специальной аэротрубе испытать ощущение прыжка с парашютом. Также на корабле будет автодром, стенка для любителей скалолазания и симулятор катания на серфе.
     Желающим отдохнуть от всего этого корабль предоставит возможность прогуляться по парку с 12 тысячами растений.
     Но главная «фишка» лайнера и особая гордость инженеров – это круглая смотровая площадка, поднимающая пассажиров над водой на 90 метров, откуда открывается захватывающий вид на бескрайние просторы океана.
     На разработку корабля у инженеров ушло более трех лет.
     18-палубное судно Quantum of the Seas сможет принять на борт 4180 пассажиров, к услугам которых 2090 кают.
     Весной 2015-го флот Royal Caribbean пополнится еще одним кораблем этого класса - Anthem of the Seas, а в 2016 году в строй вступит третий лайнер серии.
     В свой первый рейс Quantum of the Seas отправится из британского Саутгемптона в американский Кейп-Либерти (Нью-Джерси) 2 ноября 2014 года. А первый круиз к Багамским островам лайнер совершит 23 ноября из Кейп-Либерти. Впоследствии корабль будет бороздить просторы Карибского моря.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 756 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 9775
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика