Домой
  • вечное хранение произведений
  • рекламная поддержка лучшим работам
  • участие работ в печатных сборниках

Парольный вход для авторов.

автор: c до
Детский сад для взрослых теть и дядь или
Автор: Gena Swiss      Дата: 23.10.2016 00:43


     У нас в Н-ске открылся детский сад для взрослых. Говорят, ноу-хау, уникальная идея. (Ну, не знаю, в Штатах такие существуют, и как-то по ящику про Францию сюжет был, там подобные де Садики уже давно есть, правда, формат у них специфический). А у нас раструбили про этот детсадик по всем каналам, я и решил туда наведаться, вспомнить детство свое беззаботное.
     До детсада в центре города я на своей тачке доехал быстро, но в пути пару раз останавливался, всё сомневался, стоит ли, да и что мне там делать, 30-летнему айтишнику? И все же решился и не пожалел!
     В детсаде меня встретили две воспитательницы, высокие такие девушки. Одна воспиталка смотрелась очень даже симпатично, выше меня на голову, Жанной Аркадьевной зовут. Подошла ко мне вплотную, посмотрела так в глаза проникновенно, я даже покачнулся от волнения, чуть в бюст ей носом не уткнулся. А она строго так мне и говорит: «Воробьев! Карманы показываем, сотики и сигаретки сдаем. У нас такие правила! И марш переодеваться!»
     Делать нечего, сдал все. Жанна д’Арк (как я ее сразу про себя прозвал) повела меня в комнату, а там такие большие кабинки с креслами внутри. Оказывается, здесь можно не только переодеться, но и спрятаться и побыть наедине с самим собой. Жанна выделила мне кабинку, и привела в большую комнатку, где лежало много всякой прикольной одежды на выбор. Я потоптался и выбрал костюм Карлсона: шортики и пропеллер за спиной. Прикинул, хоть смогу иногда себя по -взрослому повести, покапризничать, если что.
     Завели меня после в другую комнату, всю такую разноцветную, а там уже кружком ребята сидят, набралось нас в итоге 12 гавриков. Стали знакомиться друг с другом, каждый рассказал немного о себе и кем в будущем стать хочет. Девчонки прикольные истории про себя давай рассказывать, все твердили, как сговорившись, что когда вырастут, станут артистками или моделями. Только одна девочка с большими бантами, Оксана ее зовут, сказала, надув губки, что станет модельером. А один мальчик, назвавшись Тимуром, заявил, когда вырастет, станет начальником автосервиса. А я бухнул, что у меня папа милиционер. Пусть боятся!
     Разделились мы на две команды: «Звездочка» и «Лютик», взялись за ручки и пошли на завтрак. Покормили нас манной кашей, яичницей с желтыми пучеглазками такими и кисель налили с шоколадной крошкой. А потом еще дали мороженое на палочке. Одна девочка, Мариночка, когда эскимо лизала, все на меня пялилась и выразительно так глазки строила. Точно артисткой будет.
     Потом мы мультики пошли смотреть, про Машу и медведя. Потом обед прикольный был. Суп куриный с лапшой, котлетки по-домашнему, запеканка морковная, соки всякие, хотя Тимурчик всё дурашливо гундел что-то про компот. Поели мы и нас сразу на тихий час повели.
     На сончасе весело было. Уложили нас в такие огромные кровати, в них хоть вчетвером ложись. А что!? Когда воспитательница нам сказочку рассказала и ушла, мы так и сделали! Стали всякие страшные истории рассказывать, про Красную простыню и Черную маникюрщицу. Тимурчик с Оксаной от страха даже под одеяло спрятались.
     После тихого часа на полдник повели. Булочки и какао на сгущенке, красота! Я, правда, штанишки уделал, пришлось идти переодеваться. После сна час творчества начался. Все дружно стишки рассказывали про детство, песни пели, («А я хочу, а я хочу опять на самокате гарцевать!»). Потом лепка и рисование пошло на свободную тему. Я большой такой плакат фломастерами нарисовал, самолет летит, и я в кабине пилота за штурвалом такой весь крутой сижу. А что, стану летчиком! Тем более, пропеллер -то у меня уже есть! А Тимурчик с Оксанкой слепили такой большой разноцветный каравай из пластилина. Мандалой вроде эта штука называется.
     А потом час спорта начался. Мы давай на батуте прыгать и беситься, девчонок вверх подкидывать. Визгу –то! Потом на качельки перешли. Мы с Мариной стали качаться. Она мне доверительно поведала, что у нее скоро день рождения, и она будет здесь его справлять. Надо ей подарок смастерить, мандалу эту, что ли. Потом мы в сухой бассейн пошли, в пластиковых шариках барахтались, и девчонки так визжали, когда Тимурчик под них подныривал.
     Потом стали в подвижные игры играть, в казаков-разбойников всяких. Начали с пряток, решили, кто кого найдет, тот того и целовать будет. Я решил в своей кабинке спрятаться, так Марина меня и тут нашла!
     - Попался, Карлсончик!, - говорит. Это я, твоя Малышка!". Пришлось целоваться. Вот тут я, правда, в роль Карлсона окончательно и вошел, как - никак я же мужчина в полном расцвете сил. Только вот пропеллер все- таки мешает.
     Потом нас на прогулку на свежий воздух собрали, мы с горки катались до одурения. Только Тимурчик с Оксанкой куда- то запропастились. Он после объяснил, что вспотел сильно и переодеваться в кабинку ходил. А Оксана ему одежду подбирала, она же модельер.
     Когда мы с прогулки вернулись, совсем расшалились! Стали шариками из бассейна кидаться, а воздушными шарами бабахать, с пацанами бегали в девчачий туалет подглядывать. Подглядывали все, особенно Тимурчик, а Жанна Аркадьевна наказала почему- то только меня. В темный угол поставила, и говорит строго, здесь постой, ты наказан. И так ушла величаво, как жираф по кенийской саванне. Вот жадина - говядина, Жанна Аркадьевна! Ну, ничего, я ее тоже куда -нибудь поставлю. Вскоре Жанна все же вернулась, пять минут мне нотации вкрадчиво читала, но потом простила и сказала идти в группу песню разучивать. Ну, пока мы песню под пианино «Если с другом вышел в путь» орали, за окном уже темнеть начало.
     А когда совсем стемнело, воспитательница сказала, чтобы мы собирались по домам. А мне уже и домой расхотелось. Стало так грустно со всеми расставаться. Ведь день детства пролетел так быстро. Понравилось мне здесь. А можно, я тут на продленку, а лучше насовсем останусь?
     
     


Автор: Gena Swiss прочтений: 17244 оценки: 5 от 1
© Свидетельство о публикации № 11872
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Юрпомощь
Академия

О сервере


Биржа
Магазин
Платежная
Earn&Play
Форекс

Для контактов
skype:noo.inc




Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Noo Web System
Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Weapon Links

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика