Домой
  • вечное хранение произведений
  • рекламная поддержка лучшим работам
  • участие работ в печатных сборниках

Парольный вход для авторов.

автор: c до
Отдых в Турции зимой: увлекательные экскурсии и места которые следует посетить
Автор: Елена Рыбина      Дата: 10.12.2017 13:33


     В древности на территории Турции находились два из семи чудес света — Мавзолей в Галикарнасе и Храм Артемиды в Эфесе. К сожалению, найти их уже не получится. Тем не менее, существует много других интересных локаций и объектов.
     
     
     Турки планируют сделать свою страну настолько привлекательной для отдыха, что она будет принимать 50 млн гостей в год. Чиновники и эксперты по туризму считают, что их страна будет удивлять и вдохновлять людей из других стран, как Франция, Италия и Испания.
     Новая концепция заключается в том, что приезжим стоит меньше времени проводить на пляжах и в отелях, а больше времени уделять прогулкам и шопингу. Простая логика: туристам — больше впечатлений, а коммерсантам — больше прибыли.
     Еще одно преимущество концепции в том, что гости увидят в Турции удивительные и аутентичные локации и памятники. Зима — подходящее время для таких поездок. С 1 декабря на смену пляжам и ресторанам приходят экскурсии, спорт и экстрим, шопинг и развлечения.
     Экскурсии
     Тысячи туристов побывали на штатных экскурсиях, которые включены в тур, или тех, которые предлагают им в отеле. Они видели точки интереса только в тех регионах, где располагаются отели: Анталья, Сиде, Мармарис. А это малая часть того, чем Турция удивляет любознательных приезжих.
     Хотите ярких фотографий и особых впечатлений в Турции? Сервис для страхования туристов https://oh.ua/ советует посетить термальные источники Памуккале, римский амфитеатр в Демре, музей подводной археологии в Бодруме и, разумеется, руины античной Трои. Специально для приезжих турки воссоздали легендарного коня.
     На территории Турции свои следы оставили античные греки и римляне, персы, византийцы, османы… и турки. Инфраструктура для отдыха не налажена, как в Европе, но спрос рождает предложение.
     Экстрим на воде, земле и в небе
     Гидроциклы, водные "бананы" и "шайбы", дельтапланы — список развлечений удовлетворит запросы туристов. На этом список развлечений, которые доступны в Турции, не исчерпывается. Перед поездкой надо убедиться, что оформляемая страховка для выезда за границу включает опцию "Активный отдых", а сумма покрытия составляет минимум $30 тыс.
     Пожалуй, для наших туристов станет открытием присутствие в Турции горнолыжных курортов. С ноября по март в отдельных регионах Турции весьма холодно и снежно. В западном регионе создан популярный и респектабельный курорт Улудаг. Менее раскрученные горнолыжные курорты иностранцы облюбовали на востоке страны: Паландокен (рядом с городом Эрзурум) и Сарыкамыш (рядом с Карсом).
     В турецких горах приезжих ждут не только лыжи и сноуборды, но и воздушные шары. Подъем в небо на рассвете над скалами вулканического происхождения — одна из особенностей региона Каппадокия.
     Развлечения и шопинг
     Анталья — центр пляжного отдыха, а Стамбул — столица развлечений и шопинга. По данным исследования Mastercard Global Destination Cities 2017, Стамбул входит в ТОП-10 посещаемых городов мира. В 2016 году столицу четырех империй посетило 9 млн гостей, а Париж, занявший 3-е место в рейтинге, — 15 млн. Город не теряет привлекательность для туристов даже зимой.
     Первым турецким объектом, который ЮНЕСКО включила в свой Список объектов всемирного наследия, стала историческая часть Стамбула. Круглый год интересно изучать знаковые места и культурные памятники: крепость на берегу Босфора, жилые районы в европейской и азиатской части города и, разумеется, восточные базары. А место, мимо которого нельзя пройти, — Гранд-Базар с тысячами магазинчиков.
     Стамбул покорит любителей котов — его называют городом бродячих кошек. В 2017 году о пушистых жителях турецкой столицы снят документальный фильм Kedi.


Автор: Елена Рыбина прочтений: 829 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16978
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Юрпомощь
Академия

О сервере


Биржа
Магазин
Платежная
Earn&Play
Форекс

Для контактов
skype:noo.inc




Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Noo Web System
Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Weapon Links

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика