Домой
  • вечное хранение произведений
  • рекламная поддержка лучшим работам
  • участие работ в печатных сборниках

Парольный вход для авторов.

автор: c до
ТОП КНИГ, КОТОРЫЕ НЕ ДАДУТ ВАМ ЗАСКУЧАТЬ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ
Автор: Елена Рыбина      Дата: 01.01.2018 16:54


     Новогодние каникулы — чем не повод почитать хорошую литературу? Захватывающий мир книг подарит удовольствие для души, не заставит вас скучать и составит приятную компанию на протяжении всех долгих 10-ти дней рождественского безделья.
     
     Чтобы согреваться теплыми чувствами в рождественские каникулы, первым делом открывайте волшебную историю О. Генри “Дары волхвов”, в которой много любви, волшебства, романтики и самопожертвования. Рассказ небольшой, а потому лучше сразу беритесь за его чтение и даже не пытайтесь перед этим читать краткое содержание!
     
     Но про любовь на этом не всё. Потрясающий роман Эриха Марии Ремарка “Триумфальная арка”, который обязательно стоит прочесть всем и каждому! История любви в тяжелейшее для мира предвоенное время. Именно тут мы понимаем, что для настоящих чувств нет преград.
     
     И еще одна книга о самых светлых чувствах — “Письма незнакомке” Андре Моруа, в которой помимо нежности и сантиментов много ценных советов и рассуждений об отношениях полов. Полезно прочитать как женщинам, так и мужчинам.
     
     А вот для увлеченных историей в этом году вышла интересная книга Тома Холланда “Династия”, в которой, опираясь на свидетельства мудрецов того времени, описаны портреты римских императоров. Какими были Август или Тиберий? Какими они были по характеру и что же такого необычного о них вы еще не знали?
     
     Любителям фантастики настоятельно рекомендуем прочитать книгу “Похороненный гигант” Кадзуо Исигуро. Спустя десятилетие он наконец выпустил новое произведение о том, как из-за таинственного тумана забвения супруги Акзель и Беатрис, давно не видевшие своего сына и даже забывшие, как он выглядит, отправляются на его поиски. В итоге они превращаются в настоящее захватывающее приключение!
     
     Кстати, у этого же автора есть и другие, не менее интересные книги, например, “Не отпускай меня”, про то, как 30-летняя Кэти вспоминает свое детство, проведенное в привилегированной школе. Здесь вам и любовь, и дружба, и память.
     
     Фантастика фантастикой, но есть не менее интересный роман, который в какой-то степени можно назвать “космическим” — произведение “Светила” Элеанор Каттон, ставшее лауреатом Букеровской премии в 2013 году. Пожалуй, его в обязательном порядке стоит добавить в список книг, которые нужно прочитать. По своему объему роман, честно говорим, немаленький, но безумно интересный и читается легко!
     
     Автор сопоставила 12 главных персонажей с соответствующими знаками зодиака и еще 7 с планетами Солнечной системы таким образом, что, получается, все герои вращаются вокруг одного (“земли”), который был убит при странных обстоятельствах. Что же это за герои и какие такие странные обстоятельства при всем этом произошли — читайте в романе!
     
     И раз уж мы обратились к космосу, то давайте рассмотрим его еще и с научной точки зрения в книге “Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите” Кристофера Хэдфилда. Автор книги — один их самых известных астронавтов в мире, который знает о космическом пространстве всё и даже больше. Но изучать космос — это одно, а вот попробовать это самому — другое. Книга Хэдфилда рассказывает о том, как реализовать мечту девятилетнего мальчика о полете в космос. Ее можно назвать настоящим учебником жизни, который поможет вам достичь всего и даже достать до звезд, пишет Kicky.
     
     Но все-таки серьезное чтиво тоже должно иметь место в вашей коллекции, поэтому обязательно возьмите на заметку книгу “Свобода” Джонатана Франзена, которая повествует нам о героях поколения, пережившего то самое страшное 11 сентября, выборы нового президента Америки и другие не менее ужасающие события.
     
     Книга, возможно, чуть-чуть затянута, но она насыщена глубокими авторскими размышлениями о свободе, он вникает в ее суть, пытается разобраться в этом. Среди отзывов о книге было высказано одно очень точное мнение, которое преподносит “Свободу” как “обширнейшее социологическое исследование, написанное интереснейшим языком, явно имеющее глобальный замысел”.
     
     И напоследок завершающим аккордом подборки мы предлагаем прочитать блестящую во всех смыслах книгу “Великий Гэтсби” Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Здесь много любви и джаза, неограниченный материализм, шикарные наряды, полное отсутствие морали, шик и блеск — все, что нужно для классного времяпровождения!
     
     Наслаждайтесь книгами и проведите свои каникулы с пользой!


Автор: Елена Рыбина прочтений: 847 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 17381
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Юрпомощь
Академия

О сервере


Биржа
Магазин
Платежная
Earn&Play
Форекс

Для контактов
skype:noo.inc




Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Noo Web System
Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Weapon Links

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика