Домой
  • вечное хранение произведений
  • рекламная поддержка лучшим работам
  • участие работ в печатных сборниках

Парольный вход для авторов.

автор: c до
Как избавиться от чайного и кофейного налета на чашках без использования химии
Автор: Елена Рыбина      Дата: 25.01.2018 22:44


     Налет от чая и кофе рано или поздно превращает любимые чашки в нечто совершенно некрасивое и неэстетичное. Как от него избавиться и вернуть посуде первозданный вид?
     
     
     Любители чая и кофе знают, как сложно иногда отмыть посуду от коричневого налета. Для того, чтобы от него избавиться, не обязательно бежать в магазин за дорогостоящими химическими средствами. Решить данную проблему можно и с использованием достаточно обыденных вещей, рассказывает Joinfo.ua.
     
     Кофе или черный чай окрашивают фарфор и керамику. Если вы случайно забыли о чашке, наполненной кофе, и оставили ее на целый день, отмыть налет от напитка оказывается не таким уж простым делом. Если подобные ситуации повторяются в день изо дня, посуда медленно, но уверенно приходит в негодность.
     
     Редакция ДжоИнфоМедиа предлагает узнать 2 дешевых и эффективных решения, которые действительно работают и в течение нескольких минут полностью удаляют пятна и налет.
     
     Уксус и пиво очищают фарфор
     Как правило, пятна от кофе сохраняются, если на дне и стенках чашек имеются каменные отложения или мелкие трещины. Можно использовать два кислотных раствора, которые могут тщательно очищать керамику или фарфор.
     
     Уксус – самое эффективное средство, но пиво нельзя недооценивать. Наполните грязные чашки уксусом или пивом и ожидайте около 2-3 часов. Кислота будет действовать и растворять отложения в чашках, удаляя пятна от кофе или чая.
     
     Бикарбонат натрия очищает посуду от налета
     
     Если коричневые пятна на чашках не очень старые, но не очищаются даже моющим средством, отполируйте посуду бикарбонатом натрия. Он растворяет коричневые отложения и делает фарфор или керамику белыми и яркими – такими, какими они были вначале.
     
     Мудрые хозяйки знают множество секретов, которые позволяют эффективно справляться с домашними делами и экономить семейный бюджет. Если вы еще не знаете, как очистить посуду из разного материала в домашних условиях, прочтите подготовленный нами материал. Советы помогут вам качественно и быстро мыть посуду, не затрачивая много денег! Свободное время лучше потратить на досуг, отдых с семьей и детьми, не правда ли?


Автор: Елена Рыбина прочтений: 955 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 17749
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Юрпомощь
Академия

О сервере


Биржа
Магазин
Платежная
Earn&Play
Форекс

Для контактов
skype:noo.inc




Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Noo Web System
Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Weapon Links

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика