Домой
  • вечное хранение произведений
  • рекламная поддержка лучшим работам
  • участие работ в печатных сборниках

Парольный вход для авторов.

автор: c до
Почему стоит получить профессию программиста?
Автор: Ирина Соцкова      Дата: 14.03.2018 20:14


     Какая профессия даст хороший старт в жизни, поможет переехать на ПМЖ в другую страну или работать по всему миру, даже не выходя из дома? Как постоянно путешествовать и хорошо зарабатывать?
     
     Возникновение программирования, как профессии, связывают первыми попытками алгоритмирования при создании программы для вычислительной машины Чарльза Бэббиджа. Изобрела этот способ общения с машинами в XIX веке леди Августа Ада Лавлейс, дочь гениального поэта лорда Байрона. Именно она разглядела будущее, в котором человек ставит себе на службу возможности машин, меняя характер общения с ними. С тех пор появилось множество языков программирования, а человечество все больше функций передает самой разнообразной технике.
     
     В связи с ростом зависимости людей от компьютеров, профессия программиста становится все более востребованной. Чем больше собой заменяет электроника, тем больше этих IT-специалистов требует рынок труда. Такая ситуация характерна для всех развитых стран. Вот почему выпускники факультетов информационных технологий не остаются без работы в любом уголке планеты. У них одни из самых высоких зарплат среди наемного персонала и отличные возможности для подработки на удаленной основе.
     
     Квалифицированные сотрудники со стажем, как правило, хорошо трудоустроены и не склонны к перемене мест. Но растущий рынок нуждается в новых специалистах. Вот почему крупные IT-корпорации подбирают себе будущих программистов уже среди студентов начальных курсов вузов и даже в числе абитуриентов. Так поступают, например, кадровые службы Люксофт, EPAM и Nix Solutions. Обеспечивая перспективных учащихся стажировками, подработкой в свободное от учебы время, эти компании обучают новичков принятым у себя стандартам, дают специализированные навыки и знания, ориентируют на особенности своих программных продуктов. К моменту получения диплома, молодые люди имеют уже несколько лет опыта работы, а нередко и готовое рабочее место.
     
     Кроме трудоустройства в своей стране, программисты могут рассчитывать на предложения работы в странах Евросоюза, Канаде, Австралии, США. Поскольку в этой работе плотно задействован английский язык, уровень владения им довольно высок даже у тех, кто в школе изучал другой иностранный. При определенных усилиях, программист сможет достичь уровня B2 и получить job offer, включающий переезд со всей семьей в западное государство. Как правило, такие работодатели помогают с получением вида на жительство, поиском жилья и языковых курсов. После нескольких лет постоянного проживания и работы в новой стране можно будет подать документы на получение гражданства.
     
     Еще одну возможность для самореализации профессия программиста предлагает активным людям, предпочитающим душному офису просторы и красоты Земли – фриланс. Программистам достаточно иметь доступ в интернет, и тогда местом работы может стать хоть горнолыжный курорт, хоть теплый песок прибрежной полосы. А можно оставаться на родине, но работать с компанией из другого города и даже страны. Например, многие талантливые программисты удаленно сотрудничают с Nix Solutions. Их отзывы о работодателе размещены на Nix Solutions reviews
     
     Вы еще сомневаетесь, какую профессию предпочесть, куда пойти учиться после школы? Вас уже ждут на факультете информационных технологий!


Автор: Ирина Соцкова прочтений: 742 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 18679
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Юрпомощь
Академия

О сервере


Биржа
Магазин
Платежная
Earn&Play
Форекс

Для контактов
skype:noo.inc




Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Noo Web System
Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Weapon Links

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика