Домой
  • вечное хранение произведений
  • рекламная поддержка лучшим работам
  • участие работ в печатных сборниках

Парольный вход для авторов.

автор: c до
Назвали область с самыми дорогими продуктами
Автор: Елена Рыбина      Дата: 24.03.2018 21:24


     На конец февраля 2018 года высокие цены на продукты были зафиксированы в Киеве и на Закарпатье. Далее идут Луганская, Одесская, Киевская и Черниговская обл.
     
     “В Киеве самыми дорогими являются сало, рыба, яйца, яблоки, картофель, морковь и свекла. Закарпатцы дорого покупают свинину, сахар, масло подсолнечное и лук. На Киевщине гречневая крупа и говядина самая дорогая. На Луганщине – масло сливочное и капуста, в Одесской области – молоко и батон, на Буковине – рис и куриная тушка”, – написал в Facebook директор ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.
     
     По его словам, самую дорогую в феврале говядину продавали в Киевской обл. – 133,8 грн за кг. Свинину – в Закарпатской, 123,2 грн за кг. Самую дорогую курятину можно было купить в Кировоградской обл. – 94,5 грн за кг. Жители столицы вынуждены были покупать дорогое сало и рыбу. Продукты стоили 110,7 и 72,4 грн за кг, соответственно.
     
     “Самое дорогое молоко в феврале продавали в Одесской области – 24 гривны. Максимальная стоимость сметаны, 57,1 гривны, была зафиксирована в Херсонской области. Жителям Луганской области пришлось дорого, по 39,3 гривны за килограмм, покупать сливочное масло”, – добавил эксперт.
     
     “На уровень цены в отдельных регионах влияет уровень доходов населения и конкуренция. Киевляне имеют самую высокую среднюю заработную плату в стране. Поэтому высокая цена обусловлена более высоким уровнем платежеспособности. Что касается Закарпатья, то доходы его жителей растут быстрее, чем любого другого региона. Однако значительная разница в ценах между регионами указывает на сформированный внутренний рынок”, – подытожил Дорошенко.


Автор: Елена Рыбина прочтений: 849 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 18907
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Юрпомощь
Академия

О сервере


Биржа
Магазин
Платежная
Earn&Play
Форекс

Для контактов
skype:noo.inc




Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Noo Web System
Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Weapon Links

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика